ужасные анализы…

@Кошмар! Сегодня ходила сдавать кровь в нашу ЖК на всякие инфекции и на антитела. Кровь с вены я сдавала 2-й раз в жизни (5 дней назад сдавала на мужские гормоны). Сначала медсестра долго выбирала вену — они у меня тонкие, затянула жгутом и долго-долго целилась, но у нее так нечего и не получалось… Я сначала мужественно терпела, но когда рука сильно начала неметь, моя голова пошла кругом. Если бы не нашатырь, наверняка грохнулась бы. (Уточню, что 5 дней назад кровь у меня взяли за 2 секунды, я толком и не почувствовала, из того же места). В общем, меня решили уложить и брать кровь лежа из другой руки — голова уже не кружилась, но мучили мою руку минут 5 и без толку — сначала не могли добраться до вены, потом кровь не текла. В итоге 3 медсестры сбежались — кололи в 4-х местах, набрали с горем пополам (там много крови нужно было). Неужели так каждый раз будет? У меня 4 синяка!!! Сказали, что кровь у меня густая и сразу свертывается. А я думаю, может это они как-то долго и неправильно делали… Все-таки в лаборатории у меня 5 дней назад быстро взяли… У кого-то так было?

Мария
Мария
Анна
8 лет
Днепропетровск
016578
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Машина
Екатерина Машина
Салават
Многое зависит от медсестры, мне однажды тоже кое как взяли кровь! На пол руки потом синяк был…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
КрестникМаксим
14 лет
КрестницаКарина
12 лет
Константиновка
все это зависит от медсестры. Я вот сдаю раз в месяц кровь с вены, на антитела, у меня отрицательный резус(кроме этого еще сдавала все необходимые анализы на ВИЧ, РВ и тд) Крови уже сдала море и каждый раз все по разному, одни берут быстро и легко одни мучают. Раз попала на практикантов так они мне все вены исковыряли, то вену не могли найти, то кровь не могли набрать. Второй раз попала на практикантов взяли быстро, но такой синячище оставили, руку не могла разогнуть. Последний раз когда сдавала, опять практиканты были, взяли быстро, я даже толком и не почувствовала и рука не болела. Так что Вы не переживайте, не будут Вас так мучить каждый раз. Главное не настраивайте себя на плохое, думайте о хорошем, отвлекитесь на что-то и все пройдет быстро и хорошо)
Пожаловаться
Мария
Мария
Анна
8 лет
Днепропетровск
Спасибо! Я уже себя настроила, что это просто день неудачный был =) Думаю, в следующий раз повезет больше =)
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Днепропетровск
ужас… может в следующий раз в лаборатории сдать кровь… да, крови на первые анализы много надо, а потом вроде раз в месяц, ато и раз в два месяца сдавать будешь, но точно не знаю, из вены или из пальца!
Пожаловаться
Мария
Мария
Анна
8 лет
Днепропетровск
У меня отрицательный резус, а у мужа положительный, так что часто сдавать буду… Может, когда тошнота отпустит и я стану лучше кушать мое кровоснабжение улучшится (сейчас чувствую себя дохликом =))) Мне сказали в следующий раз чашку чая выпить перед сдачей.
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Днепропетровск
ааа, ну да… кровушки с тебя попьют))) кушай гематоген в аптеке продается, печенку, гранатовый сок! у меня на удивление взяли быстро, даже лаборантка попросила иголочку пальчиком придержать, а думала со стула грохнусь… но пронесло))
Пожаловаться
Мария
Мария
Анна
8 лет
Днепропетровск
о Боже, я туда даже не смотрела, не то что придерживать… хотя крови вроде бы не боюсь, но чем черт не шутит. Я вот тоже сегодня начиталась про гранат, буряк, клюкву — будем пробовать. Жаль, что утром ничего нельзя. Хотя, мне подруга рассказывала, что ей лаборант сама предложила конфетку съесть, чтоб вены видно было и нормально. ну мне хоть чай разрешили, и то дело. Спасибо за поддержку=)
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Днепропетровск
я пересдавала в инвитро билирубин, так все четко!!! мне даже гематоген дали, так приятно былодержись, все мучения стоят того 



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Артём
8 лет
Днепропетровск
У меня так бывало только тогда, когда медсестра-ученица попадалась (кот. практику с училищ проходят), а так все обычно ок, я эти уколы просто обожаю по сравнению с уколом в палец или в попу:)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Артём
8 лет
Днепропетровск
и вот еще для сравнения, сдавала кровь в Синево — синяки просто жуть какие пооставались, а в ЖК, напротив, ручки чистые как-будто и уколов не было. Так что все-таки вам неопытная медсестра скорее всего попалась...
Пожаловаться
Мария
Мария
Анна
8 лет
Днепропетровск
да у меня наоборот — в ЖК на вид опытные (во всяком случае, если по возрасту судить) — и ничего сделать с моими венами втроем не могли. А до этого сдавала в Биотек за Цирком — там девушка молоденькая совсем ну прям идеально взяла — я ничего и не почувствовала =) даже извинилась, что мол синячек маленький может остаться из-за тонких вен. синяка почти не было, зато сегодня целых 4 =))
Пожаловаться
Екатерина Дементьева
Екатерина Дементьева
Даниил
5 лет
Иркутск
в детстве был точно такой случай! 2 стервы мне все руки искололи, я их 2 дня разогнуть не могла((( И сейчас кровь взяли, но такой синяк остался бррр, хотя за пару дней до этого в ЖК сдавала и там мне пластырем залепили, следа не было! А тут сдавала на др этаже на гормоны, и зря! потому что анализ не сделали! квоты нет!
Пожаловаться
Мария
Мария
Анна
8 лет
Днепропетровск
и куда им столько крови… У меня тоже болит, когда руки напрягаю — надеюсь скоро пройдет. Руки, прям как у наркомана =)