Врач в жк отказывает в осмотре шейки. ИЦН

Зла как чертик.

Пришла в свою жк к врачу — хочу мониторить шейку, тк ицн возникает безсимптомно.

Она отказывает в осмотре на кресле — мол, не имеют право, только в роддоме.

Ок, я тогда прощу цервикометрию. Ответ — не положено, ибо нет прецедентов с шейкой (ещё бы! Беременность первая!), мол шейку смотрят на скринингах. И вообще, идите к заведующей (эта врач из жк уже 2 раза истерила отправляя меня туда, типа хочет от меня отказаться, нервы мне треплят постоянно!!!)

Я говорю, что до второго скринингах мне 3 недели и кто будет отвечать если что случится сейчас в части шейки?! Ждать, чтоб анамнез появился, не дай бог?!?!

Да и в первый скрининг не помню, что её смотрели. Вагинально датчик точно не вводили.

Девочки, у всех по ОМС так??? Что это за ***?!


Анастасия
Анастасия
Москва
032307
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наденька
Наденька
Одесса

А с чего Вы взяли, что у вас будет ицн?) Сами себе придумали? Так есть ещё куча проблем при беременности, тоже будете дергать врача все время?) живите спокойно.

Пожаловаться
Карина
Карина

Я стою в платной на учете… анализы сдаю как все, но возмущаюсь, что их слишком много… видимо, каждому своё… у меня почему/то спокойствие, я уверена что все хорошо и не хочу никуда ходить, а приходится ?? точно у себя ничего не ищу… хожу себе беременная и наслаждаюсь то токсикозом, то бессонницей, то спина болит, то *** ? ? не бегать же по каждому поводу к врачу)))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ульяновск

Я хожу сама в платную каждые 2 недели мониторить шейку, в 29 послед раз сходила больше не буду, скоро 3 скрининг а там она уже к родам готовится будет




Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

Да, так же. Я для спокойствия платно холила УЗИ делать и просила шейку померять.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Вот и я так буду. Я не против делать платно — кровь, УЗИ, доплер и тп что надо в дополнение к базовому омс. Но хочется чтоб мне это предлагали, инфлрмировали и бдили. А не я сама искала и стелила соломки. Как им не понять, что это у них пациентов много, а у меня-то ребёночек один. Поэтому я не «трястись» не имею право. Я отвечаю за себя и ребёнка.

Пожаловаться
woman
woman
Санкт-Петербург

При осмотре на кресле врач не сможет определить укоротилась у вас шм или нет это только на узи, она может увидеть только открытие наружнего зева, зачем вы себя накручиваете

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Она сможет посмотреть, в каком шейка состоянии. Рыхлая или твёрдая. Это не менее важно чем длина, особенно если длина не идеал. Вопрос лишь в том, что в жк не лезут туда особо, ибо видимо опыта мало, а риски есть.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

Если врач вас не устраивает- меняйте. Если что-то вам не делают в жк, идите в платную.
Вот только зачем придумывать себе болячки?! Живите спокойно, наслаждайтесь беременностью! Вы сами придумали, сами разозлились и ходите нервничаете. Думаете это хорошо влияет на малыша?

Пожаловаться
Katya
Katya
Саша
5 лет

Я вообще поняла, что лучше лишний раз ничего не делать. В первую беременность было 3 УЗИ и хорошо доходила до 40 недель. В эту беременность перед югом сходила на УЗИ в 29 недель. Потом в 33 на 3 скрининг и увидели, что шейка укоротилась с 35 до 30. Не ходила бы в 29 недель. Ни кто бы не заметил. А так сказали проверять каждую неделю. И оказалось, что она укорачивается и очень быстро. Отправили в 35 недель в стационар. Там меня не положили, так как беременность после 34 неделе они не сохраняют, всех в роды. Короче… все бы было спокойно, если бы постоянно меня не смотрели, так как шейка в норме, но в сравнении быстро уменьшается. Старайтесь поменьше придумывать себе болячек...




Пожаловаться
Елена
Елена
Барнаул

Моя периодически смотрит шейку и берет мазки, без моих просьб, хотя показаний нет к этому)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Младшенький
4 года
Самара

Странная Вы, показаний если нет, то и не смотрят. Минздравом утвержден протокол ведения беременности, врачи ему следуют. По ОМС что положено, то и выполняют. Другое дело, что отношения у Вас не сложились, так действительно, врача и поменять можно.

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Москва

Бесплатно ни разу не смотрели. Наблюдалась параллельно платно, раз в месяц прав смотрела на кресле и разбив месяц на УЗИ смотрели. Ситуация как у вас.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Меня заведующая убедила, что без показаний на кресле беременных не смотрят. Что не самое безопасное, лучше сначала цервикометрию, а там по результатам. Вот сейчас сделают, жду. Заведующая мягко уладила вопрос (почему интересно врач не хотела это сделать, риторический вопрос)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Мне ни разу шейку не смотрел врач за всю беременность. На кресле была при постановке на учет и в 30 недель. Брали анализы. Ну и 4 узи за всю беременность. Почему именно этого вы боитесь? Ведь может быть и куча других проблем



Пожаловаться
Лидия
Лидия
Максим
9 лет
Москва

Если сами прилумали, то почему только про ИНЦ, у беременных много может быть проблем, может еще что поискать придумаете. Пусть вам налазеют иуда руками и датчиком вдоволь и тогда точно беременность прирвете без ИНЦ.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Ну вы и дура, простите.

Пожаловаться
Мари
Мари
Москва

Да-да, выглядит все это "сама придумала — сама обиделась"

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Максим
9 лет
Москва
Анастасия 

Да уж!!!

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Максим
9 лет
Москва

Вы про ИНЦ сами придумали или были проблемы?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Первая беременность — анамнеза нет. И не надо, чтоб был. Затем и мониторю сама, потом поздно будет и назад не вернёшь. Сколько случаев.

Пожаловаться
marishka
marishka
Балашиха

Вы зачем себя накручиваете? раньше 2 скринга нет смысла смотреть. А так и в платную сходить проще

Пожаловаться
Булочка
Булочка
Малышка
7 лет
Таганрог

Хммм ну мне там не смотрели руками тк действительно показаний не было. В 16 недель смотрели на УЗИ ( вагинально) сами отправили там я пол узнала под шум волны ?потом я сама попросила, тоже уже перед поездкой в Европу тк длительная была хотела знать для головы, что все ок. Без истерик все было все в жк) не знаю, почему они так к вам ??♀️

Показать ещё