Низкий гемоглобин

Девочки, упал гемоглобин до 118, врач сказала, что это не страшно, но поддержать организм надо. Чтобы окончательно не упал. Но слышала, что эти препараты провоцируют запоры, а я и так испытываю трудности с этим. Подскажите, как вы справлялись с запорами при приеме железосодержащих препаратов?

HasanKa
HasanKa
015123
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Клубочек
Клубочек
18н
Нью-Йорк

До 100 не повышала. Ниже уже стала повышать. Ротафер пью вторую неделю, не вызывает запор.

Пожаловаться
Мария
Мария
Лев
8 лет
Курск

Пью мальтофер, спасаюсь от запоров только дюфалаком

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Я ем зеленое яблоко часов в 8 вечера и с утра хожу без проблем. Пока помогает)




Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

У вас гемоглобин в норме. Что касается запоров- сорбифер их вызывает, а гемоглобин не поднимает (по крайней мере мне не поднял). А вот тотема на кишечник негативного влияния не даёт (некоторые наоборот даже замечали что слабит) и гемоглобин поднялся быстро. Так что если решите пить железо рекомендую препарат «тотема» Но с Вашим гемоглобином сейчас мне кажется в этом нет необходимости. Говядину кушайте, свеклу, гранаты…

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

У беременных нормы от 114, где-то даже про 110 говорят. Очень сильно перестраховывается у вас врач

Пожаловаться
Мария
Мария
Одинцово

У меня 116, вроде 114 нижняя граница.до этого падал до 107, принимала Мальтофер, чтобы поднять, сейчас сказали пить по 1 таблетке для профилактики.запоры и без железа были, помогает йогурт с пробиотиком пить каждый день на ночь(активию либо биомакс).и ещё прием железа нельзя совмещать с молочкой за 2 часа до и после, иначе не усваивается

Пожаловаться
VicksiK
VicksiK
Вадим
3 года
Москва

У меня 114, препаратов не назначили, сказали пока питанием поднимать гемоглобин, вот недавно пересдала кровь, жду результатов




Пожаловаться
Ирина
Ирина

Мне врач тотему (она жидкая) сказала пить, чтобы запоров не было

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

У меня 103 гемоглобин. Пью мальтофер. Запоров нет

Пожаловаться
Lika
Lika
Сочи

Дюфалак пила. Но по мне у Вас отличный гемоглобин.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Валерия
4 года
Пермь

Гранат кушайте и сок гранатовый и все хорошо будет, а так ещё пила сидерал форте запора не было но я пила из за низкого ферритина




Пожаловаться
Дарья
Дарья

Нормальный у вас гемоглобин. Пусть ваш врач сама пьет лекарства.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дочка
5 лет
Самара

До 109 не назначали никакие препараты.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Камилла
13 лет
Аюб
5 лет
Краснодар

Зачем?! У вас хороший гемоглобин. До 110 — нормально в 3 триместре.

Пожаловаться
Valeria
Valeria
Самара

Дюфалак пила

Показать ещё