Бактериальный вагиноз - кому не помогло лечение?

Девочки, я опять с вопросом. В 9 недель нашли бактериальный вагиноз. Я не могу сказать что выделения были какими-то ужасными, просто мне иногда казалось что они зеленоватые на определенном ракурсе света, врач визуально сказала что все нормально, но для 100% уверенности взяла у меня Фемофлор — он и показал гарднеллы и уреаплазму.

 Пропила я 7 дней метронидазол, пережила все побочки, неделю назад закончила, но мне кажется что выделения вообще без всяких изменений — какие были, такие и есть. Написала врачу по вайберу, она ответила что метронидазол не мог не помочь, но чтоб я подождала еще какое-то время и если эти выделения продолжатся — ставить Тержинан 6 дней. При этом она говорит что Метронидазол не мог не помочь — так просто не бывает и Тержинан — это чисто перестраховка.  К нему я отношусь осторожно — читала про никомицин.

 Поэтому вопрос: я знаю что у вагиноза бывают рецидивы, но было ли у кого-то так что лечение вообще не помогло? Может, я зря себя накручиваю? 

Повторный анализ врач сказала делать в 20х числах августа и не раньше


Сентябринка
Сентябринка
Киев
04201
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Максим
6 лет
Запрудня

Скажите, в какой дозировке и сколько раз в день Вам назначили Метронидазол? Помогло ли Вам лечение?

Пожаловаться
зара
зара

3 раза в день пью

Пожаловаться
Карина
Карина

Гарднеллы и уреаплазма у меня обнаружены ещё до беременности. Ничего не лечила и со слов гини подлечим потом

Пожаловаться
Мамакрошек
Мамакрошек
Катенок
5 лет
Краснодар

Лет дцать мучалась с вагинозом, чем только не лечила. Пока одна умная женщина гинеколог не взяла мазок на бак посев и не выявала эшехерию коли (как она туда попала не понятно), курс каких-то дешевых лекарств и я забыла о любых выделениях и запахе навсегда. Ходила и в ЖК и в частную клинику Хеликс, все бесполезно было.