Вагинальное УЗИ

У меня шейка матки стала укорачиваться, и для того, чтобы ее контролировать нужно делать УЗИ каждые 2 недели при чем внутривагинальное. Не опасно это?

Spoke
Spoke
Кирилл
14 лет
Московский
013246
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валенсия
Валенсия

Опасно, если вы пропустите раскрытие. Фатально, я бы сказала.

Пожаловаться
Яна
Яна
Тольятти

Когда говоришь на УЗИ, что укорачивается шейка, они не лезут туда слушком глубоко, так что расслабьтесь и ходите на процедуру УЗИ без страха

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

У вас нет никаких ощущений в промежности -покалывания прострелы потягивания?

Пожаловаться
Spoke
Spoke
Кирилл
14 лет
Московский

Бывают, один раз не выдержала и внепланово пошла на УЗИ. Шейка с 35 до 32 мм укоротилась, теперь вот ещё больше переживаю. Моя гинеколог пока не видит проблемы и говорит что УЗИ показано раз в 2 недели, я же готова каждую неделю делать(

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Spoke 

Это точно врачи вообще во многом не видят проблем к сожалению, поэтому приходится думать самой наблюдая опыт чужой…




Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Я тоже проверяю шейку каждые 10 дней. И всегда тонус после начинается ?

Пожаловаться
Юлия Демченко
Юлия Демченко
Денис
6 лет
Пятигорск

А в чем может быть опасность? Ультразвук — это ж не рентген (хотя и его можно делать, если есть такая необходимость). Опасно родить на 20й неделе…

Пожаловаться
Spoke
Spoke
Кирилл
14 лет
Московский

Вагинальное УЗИ вроде более опасное если есть тонус и проблемы с шейкой. Я вот то де считаю, что лучше проверить, в случае проблемы предпринять меры, чем родить раньше срока.

Пожаловаться
Юлия Демченко
Юлия Демченко
Денис
6 лет
Пятигорск
Spoke 

Согласна с Вами! Обычно просто разводят панику на тему мифического "излучения"… ?♀️А Вам нужно найти "своего" врача, который будет проводить манипуляции бережно. Здоровья Вам и Вашему малышу!

Пожаловаться
Spoke
Spoke
Кирилл
14 лет
Московский
Юлия Демченко 

Спасибо!

Пожаловаться
Анна Кокурина
Анна Кокурина
Нижний Новгород

Мне тоже каждые две недели делают внутри вагинальное УЗИ, но у меня шейка в норме, врачи перестраховываются у меня двойня)

Пожаловаться
Spoke
Spoke
Кирилл
14 лет
Московский

Да, я вот тоже считаю, что лучше лишний раз убедиться что все хорошо. Просто прочитала что именно внутривагинальное УЗИ у кого есть тонус и проблемы с шейкой не рекомендуется. Но как тогда шейку проверять?

Пожаловаться
Amanda
Amanda
Москва

По самые гланды вам там ничего не засунут. Так что никакой опасности нет