Боль в желудке после диареи

Помогите, может кто сталкивался. Неделю назад мучили вздутия, врач назначил Прибиотик. Через неделю приёма ночью началась диарея, остановила чаем, сухарями, рисом. Весь день теперь мучаюсь от боли в желудке. Кишечник вздутый. Диареи нет. Боль проходит когда лежу, но стоит встать и по новой, аж скручивает. У меня такое бывало ранее от диареи. Но сейчас очень переживаю за детку, 11 недель… чем можно помочь и как не навредить ...?

Марина
Марина
Москва
07165
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Киев

У меня кстати почти идентичная ситуация… только без прибиотиков… ни с того ни с сего… ночью сильные рези и растройство… полегчало после энторосгеля… после обеда начала кушать и вечером супчика похлебала, а такая тяжесть и боль в желудке… именно сверху была… выпила угля… чуть легче… но вот желудок меня уже недель 5-6 очень беспокоит… то извините запоры, то живот крутит… и стараюсь питаться нормально… уже не знаю что делать… замучил ? к врачу аж на следующей неделе и боюсь сама себе что то назначать...

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Да прям аналогично. У меня тоже с начала беременности, то боли в желудке, то вздутия, то запоры. Поэтому прибиотик назначили и получилась такая фигня.
Моя врач написала энтерософурил выпить, а я очкую, на нем написано, что беременным нельзя. У меня была зб, теперь всего боюсь

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Киев
Марина 

Может у врача переспросить… нет ли вреда малышу?.. у меня выкидышь был на ранних сроках… так я тоже всего боюсь… стараюсь выкинуть плохие мысли с головы, но иногда это оочень тяжело… особенно когда начинает что то беспокоить. Понимаю, что тяжело, но не переживайте… видно у нас с Вами желудок — слабое место.

Пожаловаться
Miss
Miss

пойти к врачу. Возможно, что вы все там «закрепили» сухарями и рисом и теперь все это «пройти» не может. Мне от диареи пре и пробиотики назначали ( в составе максилака), им восстанавливали микрофлору кишечника, а от газов — боботик.  Еще диету соблюдала — побольше зеленых овощей и поменьше булок. Спасло!

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Питалась то я и так нормально. Думаете еда могла так закрепить? Не противдиарейный же препарат....
Спасибо, а у меня после прибиотика считайте началось. Треш какой то

Пожаловаться
Miss
Miss
Марина 

Пробиотик и сочетание про и пребиотика -  это разные вещи) Максилак кишечную микрофлору восстанавливает ;-) Все индивидуально и рис может ооочень сильно крепить в сочетании с сухарями. Особенно когда жидкости мало пьете, к сожалению( Здоровья вам.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Miss 

Спасибо!