Вздутие ,неприятные ощущения в кишечники.

Всем привет, такой вопрос. Срок 6 н 5 дней. Последнее время начал беспокоить кишечник, периодически (запоры). Живот постоянно надут как воздушный шарик, а к вечеру болеть начинает, сильная тяжесть.С едой нормально пока не получается из-за тошноты. Помогает только микролакс и эспумизан. Скоро пойду к врачу, вставать на учёт да и заодно спросить, как быть с этим. Хочется послушать вас, у кого так было или есть, чем спасаетесь? Заранее спасибо

Ros
Ros
Санкт-Петербург
212117
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Vikabaden
Vikabaden
Новороссийск

У меня так было с 5 недели. Ходила как на 5 месяце беременности и в туалет сходить не могла сама. В один день так живот прихватило, что муж бегом в больницу повез. Сделали узи, а там одни пузырики в животе. Жуткий метеоризм. Прописали эспумизан, а на ночь стакан свежего кефира пить. Сейчас уже 11 недель и всеравно мучаюсь с животом. Но эспумизан помогает

Пожаловаться
Ros
Ros
Санкт-Петербург

Да, эспумизан помогает. Спасибо за ответ .

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

С наполнителем или без, это дело вкуса, действие одинаковое) мне больше нравится творожно йогуртная. Про уголь сказала врач, но я не почувствовала облегчения от него, попробуйте может вам поможет)

Пожаловаться
Ros
Ros
Санкт-Петербург

Сходила я к врачу… это был ужас… сказала есть свеклу и пить кефир. Лучше сходить к платному.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Ros 

Ну кефир свежий, дата изготовления сегодня, действительно слабит) моя врач особо тоже не придала значению моей жалобе, сказала так бывает у беременных! А что больше вам мешает?

Пожаловаться
Ros
Ros
Санкт-Петербург
Наталья 

Да я вобще хотела на учёт вставать, а мне сказали вот выйдет ваш врач 13 августа, и встанете на учёт. Да вроде только живот из-за кишечника… просто была зб в прошлом году и я переживаю .

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

У меня тоже самое, раздувает ужасс) когда была у врача, жаловалась на это, сказала попей уголь и все… мне не помогло, кстати от фруктов я заметила ещё больше дует, скорее белковая пища поможет. От запоров лично мне помогает йогурт активия, на ужин или полдник.

Пожаловаться
Ros
Ros
Санкт-Петербург

У меня просто по жизни проблемы с кишечником, а с беременность это все усугубилось. А активия со вкусами или обычная? Уголь можно ?




Пожаловаться
Счастье
Счастье
Санкт-Петербург

Кушай фрукты,. Мне от запоров помарает персики ? плоские и свёкла.

Пожаловаться
МамаМияКергуду
МамаМияКергуду
Милена
5 лет
Рудный

У всех так, ничего не помогло, терпеть. До сих пор иногда бывает

Пожаловаться
МамаЛапочкиДочки
МамаЛапочкиДочки
Старый Оскол

Мне говорили есть киви

Пожаловаться
Светлана Садовая
Светлана Садовая
Олеся
5 лет
Ташкент

Фрукты, уголь