Как избавиться от отеков или насколько все плохо?

*Девочки, проснулась сегодня с опухшей рожей и почему-то кистями рук(((На ногах отеков нет, но вот руки беспокоят, кольца невозможно снять, а под ними уже больно(((И глаза с трудом открываются… Как избавиться от отеков и могут ли они появиться от нервов(вчера вечером меня довели до слез)?
Давление и остальное самочувствие в норме.


Надежда
Надежда
Ольга
12 лет
Москва
04828
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЛисьяМоська
ЛисьяМоська
Савелий
12 лет
Вязьма
мне почечный чай прописали чтобы жидкость не задерживалась, мне сыночек пережал что то и отекает только правая нога, зрелище я скажу не для слбонервных помогает так чуть, хоть в тапок залезать нога стала
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Василиса
12 лет
Вячеслав
22 года
Архангельск
то что глаза еле открываются — это точно от слёз…
а чтобы отеков не было — можно посчитать кол-во выпитой жидкости и кол-во выделенной: мне так врач рекомендовал: берете пару пластиковых стаканчиков 200мл — один для питья, один для мочи, и перед тем как попить или пописать — отмеряете жидкость в стаканчик ;) ну и записываете, дня три так поведете и заметите, может пьете много, а может что с почками (если у вас анализ мочи нормальный — то пьете много), суп, сок — тоже считайте, примерно...
ещё отеки могут быть — если резко прибавляете, лучше прибавлять по 300-400г в неделю, не больше, а когда вес скакнул, напр., на 1кг в неделю — могут сразу быть отеки...
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
12 лет
Москва
у меня сегодня первый день отеки появились, вообще пью как верблюд после пустыни, писаю еще больше, далеко от толчка отойти не могу.....)))))впервые с этим столкнулась — вот и спрашиваю.....
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
у меня тоже отеки начались вдруг… вы так понятно все написали… спасибо!!