Кружится голова.

Девочки) моя радость на сегодня — мне сегодня пессарий арабин поставили, блин не сравнится с белорусским! Вообще не больно, все быстро)) Даже ощущений нет при ходьбе, лежании)) удобно так, прям не нарадуюсь. А вот когда ходила забыла спросить… Голова кружится по утрам и вечерам, встаю и прям в глазах немного темнеет, приходится лежать пока не пройдёт. У кого так было, есть… Как справляетесь? Что может быть и как долго было?

Вера
Вера
СофияАнгел
7 лет
Станислав
5 лет
Дарья
3 года
Ангел
8 лет
Бугуруслан
019352
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Пятигорск

Этот пессарий хороший! У меня то же с 17 недели стоит и беспокойства нету. Наоборот чувствую защищённость??
Голова и от гемоглабина и от давления может.
А так то вам врачи скажут- вы беременная, что хотели! ))) они такие.
Кровообращение ж нарушается сейчас. Вам от тонуса давали лекарства или капельницы? Многие и на давление влияют. Сладенькое мне помогает иногда

Пожаловаться
Вера
Вера
СофияАнгел
7 лет
Станислав
5 лет
Дарья
3 года
Ангел
8 лет
Бугуруслан

Нет, пока не давали и не делали. Но прописали папаверин от тонуса(если будет)
От кружения чай не помогает вообще (конфетку тоже утром сьела не помогло… Полежала мин 20 и отпустило… Завтра думаю сходить гемоглобин проверить)
В ту беременность ставила белорусский пессарий, это был ужас… Ставить больно, ходить неприятно(немного ощущаешь его) 3раза смещался, приходилось поправлять… А этот арабин без болей поставили, как в носке будет еще буду анализировать, но сегодня прям как будто и не чего и нет там)

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Алдан

Может у вас понизился гемоглобин или давление?

Пожаловаться
Вера
Вера
СофияАнгел
7 лет
Станислав
5 лет
Дарья
3 года
Ангел
8 лет
Бугуруслан

Вот грешу на гемоглобин… Забыла даже про него, напомнили мне вы… Значит завтра схожу проверю…

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Алдан
Вера 

У меня тахикардия с начала беременности появилась, мне гинеколог говорит, что из за нее у меня бывают предобморочные состояния, но у меня и гемоглобин понизился ( может и из за него тоже появилось состояние не стояния)

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Сынок
3 года
Киров

А сколько шейка была, что поставили кольцо? И почему кольцо а не швы? Я вот швы хочу, по мне надёжнее, а мне пока отказывают… ?

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Пятигорск

Ну швы ставили раньше, пока до нас не дошла установка пессариев, в европе лет 30 уже это делают. Я читала и узнавала, мол что лучше, перед усьановкой. Швы это швы, иголка, нитки больно, потом их ещё "распарывать". А его за пол минуты надевают.

Пожаловаться
Вера
Вера
СофияАнгел
7 лет
Станислав
5 лет
Дарья
3 года
Ангел
8 лет
Бугуруслан

Шм 28-29. Швы пока не предлагали, да и девушки многие писали что швы не надежнее пессария в общих чертах одинаково, а так если врач скажет надо значит будут шить)

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Сынок
3 года
Киров
Вера 

Спасибо за ответ, значит буду тогда кольцо просить, если швы нельзя будет, сказали низко лежит, нельзя швы (((

Пожаловаться
Вера
Вера
СофияАнгел
7 лет
Станислав
5 лет
Дарья
3 года
Ангел
8 лет
Бугуруслан
Настёна 

У меня так в ту беременность было тоже очень низко лежала, сказали есть большой риск зашить с чем нибудь не тем… В общем шить запретили, почти 3нед наблюдали в больнице чтоб еслибы поднялось сразу зашили. В итоге поставили белорусский пессарий. Если пессарий будут ставить, закажите арабин с сайта, но перед этим размеры надо у гинеколога уточнить. Он дорогой но стоит того!

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Сынок
3 года
Киров
Вера 

Я уже на все согласна, лишь бы доносить малыша)спасибо, запомню)) мне вообще в прошлую беременность ничего не предложили, врачу было просто насрать на меня…

Пожаловаться
Вера
Вера
СофияАнгел
7 лет
Станислав
5 лет
Дарья
3 года
Ангел
8 лет
Бугуруслан
Настёна 

В тот раз на меня всем тоже было насрать, сейчас наблюдаюсь у лучшего врача в городе, напросилась, находилась к ней… Да и сама уже более начитанная в этом плане, сама контролирую раз в неделю-1,5шм. Как мне объяснил толковый врач Контроль нужен во первых вам, а не врачу поэтому я хожу на цервиконометрию. Держу постельный режим(не всегда получается лежать, сын требует помимо папы и меня) но все же лежу, постельный режим и спокойствие плюс поддержка прогестроном уже более 50%помощи организму в вынашивании. А пессарий(швы) в помощь(но если у врача руки правильные, в тот раз мне с врачем не повезло, итог можете почитать в журнале...)
Доносим! Не вылезут раньше срока?ноги почаще на возвышенной поверхности держите, не всегда но старайтесь, попу и ноги на одном уровне) ещё девушки писали что поза кошки какая то есть, помогает, но на деле не пробывала, страхово))

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Сынок
3 года
Киров
Вера 

Да, прочитала, у меня похожая ситуация, не будем вспоминать, нам нужны только хорошие эмоции. Вот мне про постельный режим ни слова не сказали, я так и хожу на работу, кошечку делала пару раз, тоже чёт очкую её делать) цервикометрию выпросила, пойду в пятницу, тоже на дюфастоне сейчас 1*2р в день, в прошлый раз поддержки не было.

Пожаловаться
Вера
Вера
СофияАнгел
7 лет
Станислав
5 лет
Дарья
3 года
Ангел
8 лет
Бугуруслан
Настёна 

Лучше не ходить, а лежать… Я с этой лежкой вообще стала лентяйкой, с 6нед так) а утражестан не предлагали? Я от дюфа отказалась… Он же до 21 нед вроде, а утрик до конца можно пить и он натуральный(побочки есть небольшие, точнее были, но прошли) а тот искусственный и врач рекомендовала именно утражестан его не вставляю а пью) для поддержания штанов еще пью элевит пронаталь, врач сказала да и написано там что он как раз рекомендован при невынашивании)

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Сынок
3 года
Киров
Вера 

Я не знала про то что нужно лежать, буду спрашивать. Нет не предлагали, даже не знаю, тоже спрошу про утражестан. Мне тоже элевит гемотолог сказал пить, сначала был фемибион 1, потом поменяли.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Славянск-на-Кубани
Настёна 

Поза не конечки, а коленно-локтевая. Почитайте в нете как ее делать, я когда на сохранении лежала, нам врач про нее рассказала и сказала делать.




Пожаловаться
Мила
Мила
Хабаровск

В меня такое было из за давления, сейчас тоже бывает но редко

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Талды-Курган

У меня так низкое давление проявлялось. Чай пила и все.

Пожаловаться
Тата
Тата
Камилла
8 лет
Санкт-Петербург

Проверьте гемоглобин! Должен быть не менее 120!