Камень в почке

На узи нашли камень в правой почке 4 мм. Это большой или нет? Не болит. Их вроде же не лечат да? Ещё вспомнила что гинеколог сказала, что фосфаты повышены, но она узи не видела ещё.

Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск
036416
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Гуэлф

Рекомендую пить курсами клюквенный морс, очень хорошо для почек. У меня тоже был камень в почке, отошёл сам. Сейчас также два, такого же размера как у вас.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск

Отошёл сам, а не больно??? А то мне сказали если будет подвижный- то болеть начнет

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Гуэлф
Виктория 

Больно. Отходят они приступами, которые сопровождаются болями в пояснице (пока дважды ехала домой чувствовала каждый камень на дороге под колёсами), температурой, тошнотой. У меня так было. Как камень зашевелится и пойдёт, тогда и приступ, вообщем я долго не могла разобраться, да и работала постоянно, пока со своей болью дошла, камень уже в мочевой спустился, а там и отошёл сам. Просто лежала перед сном и очень захотелось в туалет, резко и будто что-то кольнуло в мочевой, скорее в туалет побежала. Писить в этот момент очень больно и если камень острый (что чаще всего), поцарапает стенки мочеточника, чуть чуть крови будет и камешек выйдет в мочей. У меня так было. Но если камень маленький, я считаю, что лучше бы если сам отошёл, чем когда делают операцию и достают так. У меня может он от страха и отошёл самостоятельно, стоило только прочитать о том, как это все проходит дело ? ещё очень советуют Марену красильную. Это лекарство, прочитайте про него. Я тоже хочу его пропить, но уже после беременности и ГВ. Если камешки будут и никуда не уйдут. Но, вы не переживайте, это моя история. Может у вас все будет совсем не так и не будет такого, как у меня. Главное, проверяться по возможности и пить больше воды. И почки любят клюквенный, брусничный морс. Очень полезно для их очищения. Будьте здоровы! ???

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск
Татьяна 

Спасибо. Читала что лучше если во время беременности он будет сидеть на месте и не шевелится, т к. Боли могут на беременность сильно повлиять. 3 мая иду к урологу, надеюсь прояснить что делать

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Гуэлф
Виктория 

Да, лучше чтобы сидел на месте) я также думаю и про свои два. Тоже назначили УЗИ для проверки их местоположения и там ли они. Просто это опасно даже тем, что может быть температура, а она поднимается в приступы до 39.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск
Татьяна 

Да я совершенно случайно о нем узнала. Гематолог назначил узи всех органов. Меня на узи еще спрашивают болит ли поясница, нет говорю и молчат. Потом от гематолога узнала только что там камушек.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Гуэлф
Виктория 

Оно не будет всегда болеть, последний раз я делала УЗИ около 2 лет назад. Обнаружили 2 камня, они там по всей видимость и так и сидят. Все ок. Не старайтесь скорее все вырезать и удалить. Только если к этому есть серьёзные показания, а то в России врачам только дай что нибудь зашить да разрезать ?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск
Татьяна 

? нет нет, точно не буду трогать- пока не заболит

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Гуэлф
Виктория 

Это хорошо ☺️ не болейте!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск
Татьяна 

Спасибо и вам здоровья

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 7 месяцев
Ростов-на-Дону

Не большой

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иван
6 лет
Ижевск

У меня в моче тоже находили фосфаты.гиня сказала, что в будущем может быть мочекаменная( рекомендовала придерживаться диеты

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск

Эх, не одно, Дк другое, как надоело по врачам ходить

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иван
6 лет
Ижевск
Виктория 

Ох и не говорите(( я лет 10 потом не хочу к врачам ходить))




Пожаловаться
Мама
Мама

Моему папке сделали две операции за год. С разницей в пол года образовался второй камень и пошёл. Даже после того что он пил препараты. Что бы понимать как с ним бороться конечно надо знать что это за камень. Их 4 вида. Сейчас только наблюдать что бы не дай Бог он не пошёл. Это только экстренная операция(((( посмотри может какие то продукты исключить. Лечить сейчас нельзя т к можешь спровоцировать и он пойдёт по мочеточникам. Это неизбежно приведёт к операции. Наблюдай. После родов можно что то делать. Их сейчас можно без операции если он в почке лазером дробить.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск

Спасибо, в моче фосфатов много- наверно он из них

Пожаловаться
Мама
Мама
Виктория 

Посмотри в инете от чего образуется. Исключи по возможности, что б не рос да и все.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск
Мама 

Сегодня к терапевту иду- попрошу направление к урологу

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Гриша
4 года
Волгоград

У меня такой же. Уролог назначил канефрон и морсы. Контроль узи перед родами. Все.

Пожаловаться
Мартышка
Мартышка
Гомель

Мама дробила. Больно очень

Пожаловаться
Мартышка
Мартышка
Гомель

Мама дробила. Больно очень




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Казань

Знаю что с камнями нужно пить больше воды чтобы почки промывались)

Пожаловаться
Женек
Женек
Самара

Дробят их

Пожаловаться
Илона
Илона
Воронеж

Небольшой. Он у вас один? Да, камни разные по своей природе бывают. Обычно лечат до Беременности, пьют препараты и выводят просто из организма. А во время беременности ничего не делают, чтобы они не начали двигаться и не вызывали почечную колику или застой мочи. У меня у самой сейчас три камешка в одной почке и два в другой)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск

Один написано. Меня гематолог просто на узи всех органов отправил- вот и узнала. Даже не подозревала- не болит же

Пожаловаться
Илона
Илона
Воронеж
Виктория 

Ну вам к урологу идти или ещё лучше к нефрологу. Они обычно прописывают канефрон и пить брусничный и клюквенный морс

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск
Илона 

Спасибо

Пожаловаться
Венера
Венера
Уфа

Пока небольшой. Я лечила, были 4-5 мм рассосались. Но они разные бывают, могут и не рассосаться.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск

Странно что терапевт никуда не отправила

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск

А как лечили?

Пожаловаться
Венера
Венера
Уфа
Виктория 

Ой я ж не помню, три препарата пила, их при беременности точно нельзя. Если надо я завтра поищу ближе к вечеру напомните в личку)искать просто по пакетам надо

Пожаловаться
Венера
Венера
Уфа
Виктория 

К урологу с этим надо. Терапевт должна была направить, вы ж в положении, вас наблюдать должны

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск
Венера 

Да нет можете не искать. Я слышала просто что как то лазером их дробят, чтоб они в песок превращались. Врачу в следующий раз покажу- может направит к урологу

Пожаловаться
Мартышка
Мартышка
Гомель
Венера 

Можно мне, пожалуйста, чем лечились.

Пожаловаться
Венера
Венера
Уфа
Мартышка 

Напишите завтра пожалуйста ближе к вечеру) а то ребенок спит а эти бумаги в пакете где то) завтра найду

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александра
1 год 4 месяца
Тимофей
1 год 4 месяца
Барнаул
Виктория 

Попейте водичку ""Серебряный ключ", у меня когда камни были пила ее в течении 3х месяцев, ну правда еще таблетки на травках… и они вышли сами… но обязательно консультация уролога, т.к.возможно дробление и выход будет противопоказан в положении, это достаточно болевой процесс...