Удаление зуба мудрости

Девочки, кто в Б удалял зуб мудрости? В инете ничего хорошего про это, один вывод-лучше не удалять. Вчера застудила и резко разболелся, пошла к врачу, сказал пульпит и удалять нужно. Из анестезии на выбор: ультракаин форте, ультракаин Д и Скандинет (там самое малое количество адреналина). Боюсь за последствия, т.к. вне Б удаляла эти зубы, была температура дня три. Один гад остался на мою голову(

МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург
042627
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Olga
Olga
Москва

Мне стоматолог сказал, что опасно делать уколы с малым содержанием адреналина. Есть там какой-то укол со средним содержанием. Плюс можно полдозы сделать — должно хватить на удаление.

Я не успела 2 зуба до Б сделать. Буду с 14 недель делать. Мне там каналы придется чистить и пломбировать их. Мне кажется, что лучше сейчас с зубами разобраться, чем оставлять на время после родов. Во-первых ухудшится может сильно, а во-вторых времени потом не будет. И в период ГВ уколы делать нельзя, сцеживаться придется, на сколько я понимаю.

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург

Я удалила вчера. Наоборот опасно с адреналином, это вызывает схватки. В частных есть специальные анестезии для беременных и маленьких детей.

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург

Все анестетики с адреналином. Уточните лучше, а вообще вы в карте пишете, что Б и они сами подбирают дозу.

Пожаловаться
Olga
Olga
Москва
МаЛЛи 

Молодец! Правильное решение!)
Я в частой давно уже лечу. Так вышло, что еще до задержки зуб начала лечить, а он сложным оказался. Т.к. мы планировали, я врачу сказала, что уже беременна и попросила сделать анестезию без адреналина. Врач сказал, что совсем без адреналина очень вредно для организма и лучше делать уколы с невысоким содержанием адреналина. А от рентгена я сама отказалась. Но там точечный рентген есть. Во втором триместре уже можно его, если придется.
Зато одной инфекцией в организме меньше! Конечно, в идеале все это до Б. делать. Но у меня плохие зубы по наследству передались((

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург
Olga 

Еще хуже ходить в Б с больными зубами. Мне кололи Скандонет, в нем меньше всего адреналина.

Пожаловаться
Olga
Olga
Москва
МаЛЛи 

согласна! Записала себе название укола!)

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург
Olga 

Легкой беременности)

Пожаловаться
Yana
Yana
Александр
3 года
Новороссийск

У меня подруга удаляла, мучиться от боли хуже. А мне сейчас нужно чуть подличить зубик, стоматолог сказала, что после родов и кормления будет уже пульпит. Проконсультировалась с гинекологом, она сказала, что иди на 34 недели, когда у ребенка уже все сформируется

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург

Я читала, что до 20 безопасно. Мой врач вообще против лечения при Б, но понятно, что если болит, то нужно идти. Все осложняется, что зуб мудрости. От него могут быть осножнения, я их боюсь.

Пожаловаться
Туся
Туся

Я удаляла зуб мудрости и тьфу тьфу все хорошо прошло))))сейчас делают специальную анестезию для беременных, она без адреналина! хороший стоматолог Вам все расскажет




Пожаловаться
ЖдёмНашуБусю
ЖдёмНашуБусю
Тольятти

Я удалила в том году летом зуб мудрости, не правильно вырос и мелкий подпирал нормальный зуб. Резали, минут 40 удаляли, с анестезией. Я не знала, что на тот момент уже была беременна до задержки было (, выкидыш случился на 5-6 недели ?

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Иркутск

Да удалите. Не тяните, а то еще и антибиотики придется пить!

Пожаловаться
Maria
Maria
Максим
5 лет
Санкт-Петербург

Следить за воспалением, от этого и кровь может поехать, тот же фибриноген. Я удаляла на гв, неделю обезболивающие пила, месяц потом ещё болело терпимо

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург

Так вот же, он у меня и без этого высокий с начала Б. Сейчас поеду к другому врачу, все узнаю и приму решение.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Павлик
8 лет
Катенька
5 лет

1,5 месяца назад удалила. У меня там дырка была и болеть начал. Укол сделали и удалили очень быстро и не больно и потом ничего не болело.

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург

Мудрости именно?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Павлик
8 лет
Катенька
5 лет
МаЛЛи 

Да зуб мудрости. У меня уже 3 их нет, один остался целый еще




Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
5 недель
Тюмень

Подруга удаляла на 30 неделе ходила вместе с ней ставили ультракоин бегает сынок 2 года уже))живот немного только потянуло у нее ну это видимо от того что боялась сильно… лучше вырвать и забыть про этот чертов зуб!

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург

Спасибо! Решила съездить в клинику для бепеменных, в Питере и такое есть, послушаю что там скажут.

Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
5 недель
Тюмень
МаЛЛи 

Сразу скажут что боль терпеть нельзя… а зуб мудрости сама знаешь смысла лечить нет… у самой последний остался после твоего поста вспомнила что лучше сейчас его убрать!

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург
Анна 

Убирай. Знала бы, что один остался, вырвала бы давно.

Пожаловаться
Лика Смайл
Лика Смайл
Москва

Если воспалился надо удалять :(

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Жигулевск

Удаляйте.

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Алдан

Мне тоже предложили 7ку удалить, я отказалась, врачи сами сказали, что если лечение не поможет то на крайний случай дергать будут, вот я и решила не вырывать пока что, не знаю правильно ли я поступила ?

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург

Правильно, конечно. У вас жевательный зуб, а у меня бесполезный, т.к. остальные три удалены давно. Я была уверенна, что все эти чертовы зубы удалила.

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Алдан
МаЛЛи 

Ну да, вы все правильно говорите?




Пожаловаться
Вероника
Вероника
Алдан

Пульпит на вашем сроке можно лечить, но скорей всего поставят мышьяк, а анестезию так лучше ультракаин!!! Я вот сама хожу правда 7ку лечу, тоже разболелся надина! да и вообще всю беременность даже в первом триместре лечила зубы

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург

Не хотят лечить зуб мудрости. Говорят, что могут быть еще большие проблемы. Сказали удалять.

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Алдан
МаЛЛи 

Ну тогда удалять надо?

Пожаловаться
Нанка
Нанка
сыночек
6 лет
Бузулук

Мне отказались удалять на сроке 37нед. Чтобы снять боль мышьяк ставили, но он до конца нерв не убил, поэтому и лечить не взялись. Сказали терпеть и содой полоскать пока не рожу. Нам почти месяц, а я все никак не схожу. Не хочу ГВ прерывать из-за последующего антибиотика

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург

37 это уже перед родами. Отказались, т.к. можно роды спровоцировать. У меня сейчас срок более менее, вот и думаю, тянуть или рисковать.

Пожаловаться
Нанка
Нанка
сыночек
6 лет
Бузулук
МаЛЛи 

Сделайте снимок и удаляйте, чтоб перед родами не дал о себе знать. У нас точечно снимок не делается, поэтому "в слепую" побоялись удалять да и Б тяжелая была

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург
Нанка 

У меня тоже не из легких. Снимок не делают при Б и у нас. Сейчас буду искать клиники покруче.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Саратов

Удаляй! Плацента не пропустит анастезию.Я на прошлой недели 3 зуба вылечила, ни чего страшного.Осложнения от пульпита страшнее!

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург

Я прочла, что эти три анестезии проникают через плацентарный барьер. Вам что кололи?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Саратов
МаЛЛи 

Не знаю, но доктор сказал что не проникает.

Пожаловаться
Марина Богер
Марина Богер
Арина
5 лет
Новокузнецк

Удаляла в 18 недель без проблем тоже зуб мудрости болел жуть… беременным нельзя зубную боль терпеть..

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург

Что кололи?

Пожаловаться
Марина Богер
Марина Богер
Арина
5 лет
Новокузнецк
МаЛЛи 

Незнаю что ставили, просто сто раз повторила что я в положение и все удалили быстро и не больно.

Показать ещё