Страхи

Всю беременность ходила и не думала не о чем таком а тут бац и в голову стрельнуло. Так получилось что первый скриннинг я пропустила и не сдала кровь, но все узи хорошие, никаких отклонений нет. Теперь у меня начались думки из за того что я кровь не сдала вдруг что то не так, девочки подскажите все ли видно на узи если что то не так?

Оксана
Оксана
Минеральные Воды
017239
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Минеральные Воды

Анализ крови не покажет заболевания. Он покажет лишь вероятность! Для того чтобы точно знать есть ли генетические отклонения, делается амниоцентез. Так что, по сути, ничего вы не потеряли.

Пожаловаться
Анна
Анна
Злата
11 лет
Фёдор
5 лет
Оренбург

Я первые две беременности когда ходила не нужно было сдавать кровь, было просто узи в 12, 21 и 33 нед. А в эту бер. нововведение какое то, и удивление для меня что к узи ещё и кровь нужно сдавать… Это недавно только ввели, так-что не переживайте всё у вас хорошо, если на узи не увидели никаких отклонений значит их нет!

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

На Вашем сроке думаю смысла нет уже нипт делать. Да и пороки на УЗИ видны, если по УЗИ все хорошо — значит все хорошо




Пожаловаться
Аленище
Аленище
Ваныч
5 лет

Вопрос в другом. Ну даже если и ттт конечно, есть синдром. Срок 30недель, Вы что можете сделать? Правильно, ничего. Так смысл о чем то таком думать сейчас? Правильно, никакого. Кровь это все такая ерунда, если по узи все хорошо, значит все хорошо. И нечего выдумывать несуществующие проблемы.

Пожаловаться
OlgaVi
OlgaVi
Минеральные Воды

Ерунда эти скрининги, даже не переживай! Хороший узист, все что нужно увидит… я сдавала — по первому кровь дала очень странный результат… ходила и надумывала себе, отправляли к генетику, потом пересдавала ген.тройку в 16недель и там уже все отлично??… а по первому скринингу написали — лабораторная ошибка… лишние переживания только

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Минеральные Воды

А вы у кого на учете стоите

Пожаловаться
OlgaVi
OlgaVi
Минеральные Воды
Оксана 

я пока в ростове в частной клинике, только планируем переезд, не знаю еще к кому прекрепят//// надеюсь будет адекватный врач

Пожаловаться
Алиса
Алиса

Если переживаете можете сдать неинвазивный тест, когда по крови матери определяют кариотип плода. Но он довольно дорого стоит. Зато можно беременность доходить на расслабоне)

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Минеральные Воды

Ну и цена сейчас ради интереса посмотрела

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Оксана 

Когда на кону жизнь долгожданного ребенка деньги это такая мелочь.

Пожаловаться
Лорадима
Лорадима
Иркутск
Алиса 

+

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Алдан

Только инвазивные процедуры могут вам с точностью до 98% определить есть ли отклонения или нет




Пожаловаться
Вероника
Вероника
Алдан

Кровь всего лишь вычисляет риски рождения ребенка с синдромом, у каждого человека индивидуальные риски, а по узи смотрят маркеры на хромосомные аномалии по которым могут только предположить, что у ребенка синдром! Если у вас хорошее или плохое узи это не говорит, что у ребенка есть отклонение!!! Есть случаи когда у мамочки были хорошие анализы на протяжении всей беременности, а ребенок родился с СД, таких примеров много, или ечть случаи когда были высокие риски и по узи находили маркеры на ХА а ребенок в итоге здоровый и нормальный

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Елизавета
5 лет
Гродно

Я не в первую, ни сейчас не сдавала кровь.Точнее врач не назначала.

Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
7 лет
Санкт-Петербург

если вы синдром Дауна, то бывает, что по узи и не видят и кровь высоких рисков не показывает. Вот на днях тут писала мама девочки с СД. Только после родов узнали.

Я кровь скриниговую не сдавала ни второй, ни третий раз.

Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар

Главное, чтобы УЗИ хорошее было, на него в первую очередь смотрят. А кровь это так, даже если там есть риски, все равно больше полагаются на УЗИ

Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
7 лет
Санкт-Петербург

+1