Перелом копчика и роды

Всем привет ) девочки, меня очень беспокоит вопрос, планируем с мужем ребёнка, но у меня было 2 перелома копчика со смещением в следствии ещё и протрузия межпозвоночных дисков образовалась, подскажите кто сталкивался, возможно ли самой родить или лучше кс? И каковы могут быть последствия при ЕР и КС? Заранее спасибо )))

Кристина
Кристина
Владивосток
016382
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мария
5 лет
Москва

У меня естественные роды. Все отлично. Мне предлагали кс. Так как они боялись, что из-за смещения копчика головка ребёнка травмируется… правда я ставила эпидуралку.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Владивосток

А после эпидуралки спина не болела?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мария
5 лет
Москва
Кристина 

Нет

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мария
5 лет
Москва
Кристина 

У меня толко копчик после родов болит, но это не из-за эпидуралки. Все же на него была нагрузка.

Пожаловаться
Mаmka
Mаmka
Уфа

там уж посмотрят как все будет складываться)) я поехала сама рожать а сделали кс и подруга сама рожала хотя показания были на кс и в итоге мучение 17ч и ей кс сделали т.к он выходить не хоте… это я к тому, что не предугадаешь что и как сложиться! Не переживайте родите здорового ребеночка

Пожаловаться
Юлек
Юлек
Челябинск

Только кс. Потому что во время беременности тазовые кости начинают раздвигаться и копчик тоже меняет своё положение, как бы создавая некий «трамплин» для ребёнка во время родов. Если же он удалён или был сломан, то такого сдвига не происходит, и ребёнок просто застревает в тазу, что чревато родовыми травмами, вот так мне мой гинеколог объясняла?




Пожаловаться
Nastasya
Nastasya
Адлер

КС, тк во время родов идёт очень большая нагрузка на поясничный отдел, последствия могут быть какие угодно от ер, но вам любой нормальный врач скажет что после такого перелома кс

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Владивосток

Несколько Геникологов сказали не помрешь разродишься сама, а я больше не за себя боятся буду в этот момент! ) вот меня и мучают такие вопросы

Пожаловаться
Nastasya
Nastasya
Адлер
Кристина 

Ну значит фиговые геникологи) Я когда на учёт вставала, у меня сразу спросили есть ли такие переломы (тазобедренного сустава и поясничный отдел, позвоночник) тк если есть то КС. У сестры межпозвоночная грыжа была, поясничный отдел, никаких ер, тк может парализовать. Я бы поискала другого врача и проконсультировалась, так же можно с хирургом травматологом, по идее к нему должны были направить и он исходя из состояния даст добро или запретит. У меня зчмт была, отправили к неврологу и от него зависело КС или ер

Пожаловаться
Мардж
Мардж
Малышка
7 лет
Нижний Новгород

у подруги была трещина копчика… упала на коньках..

Первые роды были жесть, потом не могла полгода сесть на попу ровно, полусидя, болел копчик…

Вторые роды все хорошо прошло и быстро, хотя и перерыв между родами было 2 года

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Владивосток

?♀️?♀️ 2 раза ЕР?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мария
5 лет
Москва
Кристина 

Я вот тоже собираюсь ер второй раз. Хотя тоже трещина и смещение сильное.

Пожаловаться
Мардж
Мардж
Малышка
7 лет
Нижний Новгород
Кристина 

да 2 раза сама родила

Пожаловаться
Sssssssss
Sssssssss
Владимир

Кс лучший вариант.Никаких последствий нет, сестру прокесарилиисчастлива была

Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Александра
5 лет
Долгопрудный

кс

Пожаловаться
Mishelen
Mishelen
Буся
6 лет
Москва

кс