Стафилокок в моче

Кто сталкивался? 35 неделя беременности, в моче коагулаза-отрицательный стафилококк (КОС) с гемолитической активностью 10 4. Назначили антибиотик амоксиклав 1000 мг целых 5 дней, 2 раза в день. Боюсь принимать :((( и еще такая большая доза. 


Анна
Анна
Magdalina
6 лет
Ереван
010400
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Виктор
7 лет
Москва

Ань, пересдай анализ мочи. Если тоже самое покажет, то пей антибиотик. Опаснее тут не лечиться. Моя знакомая тоже пила, на 30 неделе беременности. Все хорошо, малышка здоровой родилась.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар

Считаю что не лечить опаснее. Тем более срок достаточно большой, на раннем сроке страшнее, врачи не просто так назначают, надо лечиться.

Пожаловаться
ДваСыночка ЛапочкаДочка
ДваСыночка ЛапочкаДочка
Егор
7 лет
Арина
6 лет
Ростов-на-Дону

Обязательно пей, он не влияет на плод




Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Варюша
11 лет
Ноябрьск

У меня в носу был

Пожаловаться
Марина
Марина
Ксения
5 лет
Алматы

Амоксиклав не проникает через плаценту, поэтому пить его можно смело

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 7 месяцев
Ростов-на-Дону

Два анализа показали ?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ялта

Я пила его на 7 неделе, он относительно безопасен для ребёнка, единственное что мне прописали с клавулановой кислотой (аугментин или флемоклав) я пила флемоклав в такой же дозировке как у вас.
Кстати, моей маме кололи ампецилин обе её беременности на 5-6 неделе и на больших сроках тоже. Мы родились здоровыми!
На вашем сроке лечится необходимо. Куда страшнее зарозить ребёнка во время родов. Это может страшные последствия иметь, вплоть до менингита. Посмотрите в википедии про эти стафилококи, и какие последствия. Кстати Амоксиклав (синтетичний пиницелин) считается "легким" антибиотиком.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Миша
6 лет

Я на вашем сроке тоже пила. Иногда бездействие может нанести больше вреда

Пожаловаться
Анна
Анна
Magdalina
6 лет
Ереван

спасибо, у ребенка все нормально? осложнений не было?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Миша
6 лет
Анна 

Осложнений не было, все хорошо