Изжога? Или что это?

Никогда не страдала изжогой, не знаю что это по ощущениям. В общем, сегодня сюда уже писала, что матка видно поднимается, давит на диафрагму и желудок, дышать тяжело. Тут к этому добавилось жжение по всему пищеводу и в горле и вот прям в груди и до желудка😨так подкатывает что то, как желчь что ли, аж больно. Попила воды, не легче, настолько плохо было что уже попробовала 2 пальца в рот чтоб стошнило… Так как будто у меня эта пища в гортани где то стояла, так сразу и быстро, но опять же с таким жжением и болью😫Не пойму что это такое со мной. Ничего не прошло все равно, так и стоит ком в горле и в груди, все время жжет и хочется глубоко вздохнуть. Извините за подробности, но как еще узнать…

Вика
Вика
Мария
3 года
Санкт-Петербург
120256
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья

Мне идеально семечки помогают))

Пожаловаться
Надя Bluebell
Надя Bluebell
Санкт-Петербург

Ооо у меня тоже такое было неделю, боль в пищеводе ужасная, даже глубоко вздохнуть больно было, часа 2-3 такие приступы длилисьближе к ночи. Я перестала кушать на ночь плотно, в 8 часов вечера легкий ужин и все и минералку пила. И после того как покушаете лучше не сразу ложиться, а посидеть немного.

Пожаловаться
Вика
Вика
Мария
3 года
Санкт-Петербург

Да, я заметила, бывает если после обеда лечь поспать, потом так тяжко, или с утра позавтракаю с мужем он уйдет, лягу спать, потом просыпаешься еда прям в пищеводе стоит?тоже перестала есть на ночь, вроде лучше, а приступы жуткие конечно… Бедные мы беременные, то одно то другое?

Пожаловаться
Надя Bluebell
Надя Bluebell
Санкт-Петербург
Вика 

Я думаю, что это клапан между желудком и пищеводом при беременности хуже закрывается, и поэтому когда мы накушаемся и ложимся, то ничего не мещает еде возвращаться в пищевод. Ну я себе это так обьясняю. Дааа бедные, еще и есть так хочется к ночи)

Пожаловаться
Вика
Вика
Мария
3 года
Санкт-Петербург

Боржоми выпила) и уснула. Заметила, если поешь плотно, то все, труба. Все как комом стоит под рёбрами наверху и не переваривается.




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сочи

Ессентуки 4, столовая минеральная вода, а 17 — лечебная, её нужно осторожнее принимать, я пью 4, мне всегда помогает отлично! Зачем лекарства принимать, че их мало пьём что ли?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Полина
3 года
Санкт-Петербург

Мне выписывали эубикор попить, мне он снимает изжогу, при беременности можно и стул улучшает и изжогу мне снимал

Пожаловаться
Лина
Лина
Пермь

Гевискон или Ренни купите) Это изжога, она самая) Когда только началась, на начале помогало холодное молоко и семечки.

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Новосибирск
На днях то же самое было, сейчас отпустило. Но дней 4-5 были такие ощущения. И я впервые столкнулась с изжогой



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Валерия
4 года
Михаил
4 года
Йошкар-Ола

Крепись))) пройдёт наверное только после родов. А так молоко маленькими глоточками, лежать старайся на левом боку. Минералка и маалокс

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета

Гивескон мне помогал хорошо

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ростов-на-Дону

Это был мой постоянный спутник. Как родила — разом пропало. Еще и появлялась после острого, кислого в основном. Когда совсем плохо было — воду с содой пила. А Ессентуки не помогали

Пожаловаться
Анна
Анна
Иван
4 года
Славянск-на-Кубани

Маалокс пила всю беременность




Пожаловаться
Вика
Вика
Мария
3 года
Санкт-Петербург

Спасибо всем, попробую минералку, до утра бы дожить

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

Еще смекта хорошо помогает)

Пожаловаться
Настя МамаПринцессы
Настя МамаПринцессы
Калининград

Мне всегда тёплое молоко с сахаром помогало, один раз, когда уже совсем терпеть было невозможно, выпила Ренни

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

Ессентуки 4!!! Самое лучшее!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ариша
4 года
Анна
4 года
Уссурийск

17 сильнее

Пожаловаться
Алина Малина
Алина Малина
Сынок
6 лет
Дочь
3 года
Нижний Новгород

Минералка в помощь

Показать ещё