АФП и ХГЧ повышены

+Вчера узнала результаты анализов. АФП 2,51 мом (норма 0,5 — 2,0 мом), хгч 58569 (норма 9040 — 56451), про эстриол врач вообще ниче не сказала. Сдавала в 16 недель.
Врач отправила на консультацию к генетику. Я в шоке. Дала направление на котором, написала только про повышенный АФП. Показатели анализов в разных единицах измерения, эстриол вообще не написан, хотя это тройной тест и обсуждать результаты по одному не имеет смысла.
Зачем врачи назначают анализы, которые потом не знают как объяснить… только заставляют переживать беременных.
Про подготовку к анализу вообще не было сказано ни слова, а я еще и утрожестан ставила. На это моя врач сказала: -Ааа, ну вот может быть из-за этого повышен хгч...
Не знаю что делать теперь. Пожалела, что сдала эти анализы. Спокойно ждала бы себе узи.
На консультацию к генетику очередь на недели вперед. Можно конечно и платно, но там последует еще платные повторные анализы и тп.
Меня ничего не беспокоит, беременность протекает спокойно, первое узи в 13 недель хорошее (толщина воротникового пространства в норме), малыш шевелится и толкается.
Посоветуйте, что делать?


Рубрика УЗИ
Екатерина Косенчук
Екатерина Косенчук
Есения
8 лет
Челябинск
0162178
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения Трянзина
Ксения Трянзина
Тамбов
а у меня брали эти анализы в 16 недель, когда лежала в больнице, так вот они их вообще потеряли(((( пришлось пересдавать платно в 20 недель, но все в норме и узи отличное. А вы идите платно, пока дождетесь бесплатно, все нервы попортите и ребеночку будет от этого не лучше !!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Екатерина Косенчук
Екатерина Косенчук
Есения
8 лет
Челябинск
на узи сказали, что все хорошо (т-т-т).
Пожаловаться
Клубника
Клубника
Киев
на узи вам всё скажут.это просто маркеры и они не точные показатели.даже в 18-19н вам могут сказать что с малышом.
АФП завышен не на много так что не волнуйтесь сильно! держу за вас кулачки!!!



Пожаловаться
Екатерина Косенчук
Екатерина Косенчук
Есения
8 лет
Челябинск
меня направили на воровского. звонила, сказали запись по четвергам. а платно можно хоть завтра (620 руб).
пока не хочу идти, подождем узи.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Челябинск
Екатерина, у меня тоже завышены и занижены эти показатели, есть генетик в гор больнице там очереди нет, я к ней хожу, если надо тел в личку напишу. 
Пожаловаться
Екатерина Косенчук
Екатерина Косенчук
Есения
8 лет
Челябинск
спасибо, девочки) мы уже решили, что просто дождемся узи. а там видно будет, если что-то не так.
переживать не будем. будем кушать, расти и барахтаться в пузе)
Пожаловаться
Екатерина Косенчук
Екатерина Косенчук
Есения
8 лет
Челябинск
видимо нужно просто подождать следующего узи в 20 недель. там все будет видно.



Пожаловаться
ДавноНаПалочке
ДавноНаПалочке
Йожык
11 лет
Нижний Новгород
открыла свой скрининг… хгч 50.950 афп 2.3 и нам сказали что мы соответствуем норме. сдавала в 12 недель
Пожаловаться
Екатерина Косенчук
Екатерина Косенчук
Есения
8 лет
Челябинск
я сдавала тройной, направление было на тройной тест. просто врач не написала мне результат эстриола, т.к. он в норме. она же не в курсе, что превышение одного результата ни о чем не говорит, нужны все три!
Пожаловаться
Тима
Тима
Солнышко
7 лет
Омск
Дождитесь своей очереди к генетику и идите к нему спокойно. УЗИ в 22 недели покажет всё 100%, есть ли отклонения или нет. А этот анализ имеет достоверность 50/50… У меня были АФП и ХГЧ понижены, эстриол повышен, ходила и к перинатологу, и к генетику, мне она ничего не сказала, жди говорит УЗИ. На УЗИ всё было хорошо, ребеночек родился абсолютно здоровым!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Комсомольск-на-Амуре
Выбирать только Вам. Но вы сдавали двойной тест. В первом триместре сдается двойной, а с 16-18 (строго) сдается тройной. Вам должны были посчитать коррекционный МОМ по ХГЧ. К генетику обязательно.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Рязань
ну и не переживайте… нормально всё..  я бы даже не пошла… подругу тоже так отправляли, и только нервы ей потрепали… всё оказалось хорошо… родился вот здоровый мальчик
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Комсомольск-на-Амуре
бывает ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже. Нельзя так советовать. А если будет хромосомная аномалия, что тогда? Тоже нормально?
Пожаловаться
ЗадумчиваяКорова
ЗадумчиваяКорова
Челябинск
Поддерживаю. И что за отношение «платно к генетику не пойду»? Ну сидите, нервничайте
Пожаловаться
Яяяяяяя
Яяяяяяя
доченька
12 лет
Нижневартовск
у меня в первую Б был понижен ХГЧ — так что не расстраивайся раньше времени
Пожаловаться
ДавноНаПалочке
ДавноНаПалочке
Йожык
11 лет
Нижний Новгород
по хгч возможно у вас двойня