Как спастись от чесотки?

Не могу вся чешусь, начинается вечером, когда ложусь в кровать, ппц просто, спать не возможно… Уже и кремами мазалась и маслами, ничего не помогает, кожа сухая, воды много пью… Что можно ещё сделать чтоб помогло.? 🤔 я уже устала 😢 😢 😢 😢 😢…

Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград
038551
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КрисСчастливаяМама
КрисСчастливаяМама
Новосибирск

кокосовое масло купи, оно ооочень хорошее!

Пожаловаться
варвара кульман
варвара кульман
Регина
11 лет
Максим
5 лет
Астана

Сухость кожи до шелушение и жажда это признаки повышенного сахара

Пожаловаться
Валенсия
Валенсия

Сменить средство которым моетесь, возможно мочалка слишком жесткая. И после душа я натираюсь массажной плиткой, очень здорово помогает. Белье стираем с кондиционером МейнЛибе бежевым, он супер смягчает.




Пожаловаться
Lily
Lily
Находка (Приморский край)

Тоже чешусь, сказали сухость, хоть мажусь утром и вечером.

Пожаловаться
Лина
Лина
Пермь

Тоже чешусь неделю, чуть больше даже наверно. Думала аллергия на продукты. В итоге поисключала вроде бы аллергенные и в итоге фиг. Такой же пост создавала. Это походу у многих в конце второго триместра начинается.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Елизавета
5 лет
Белово

Сдайте анализ на аст, алт, печеночные пробы. Чтобы исключить гепатоз.

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград

О, спасибо, я как раз и пытаюсь выяснить его название

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Попринимайте омега3, например доппельгерц. Очень спасает от сухости кожи и ребенку полезно.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Софья
3 года
Екатеринбург

У меня так было в конце первого триместра, ноги чесались адски, даже ночью просыпалась от того что чешусь, потом как то само прошло, мазями мазать боялась, крема не помогали

Пожаловаться
Анна
Анна
Владимир
5 лет
Красноярск

У меня в первую беременность так было, это похоже на печень, я пила какой-то гепапротектор, не помогло, так и чесалась до родов, никто мне толком ничего не говорил. Хорошо бы найти грамотного специалиста и сдать анализы на печеночные ферменты.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рига

Печень надо проверить, у подруги так было, жуткая чесотка, печень не справлялась просто

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград

А какой это анализ? К врачу только 7.03, я не выдержу столько ждать

Пожаловаться
Valentinka
Valentinka
Липецк

Сдайте биохимию крови, какие на фиг крема

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград

А что в ней должно быть? Просто в врачу только 7.03. Мне бы тогда самой как то разобраться




Пожаловаться
Катерина
Катерина

Если вы пьете витамины для беременных без перерыва, попробуйте их отменить. Может быть аллергия.

Я отменила и мне кажется, что стало легче с чесоткой и шелушением лица.

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград

Оу… Лицо… Я забыла про него, у меня такое предчувствие, что его мочалкой натерли… ? витамины для беременных вообще только начала пить, с тем настроем, что "это" поможет

Пожаловаться
Планировка
Планировка

Пересилить себя и не чесать.
Мне помогло (я так думаю) мыло, которое сама из основы варила: основа, масла и самое главное ромашка в цветках! Прям слой этих цветков, предварительно запаренных, вместо скраба.
Эффект супер. Попробуй!

Пожаловаться
Планировка
Планировка

Но но если невмоготу, то можно коготочками поколоть особр чешущиеся места или слегонца почесать. Это ж такой кайф ????

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград
Планировка 

Ахахах… Ага, я не расчесываюсь вообще, меня просто сразу дико начинает это бесить… ппц, глаз подергивается, я встаю с кровати и просто хожу, стоя почему то не чешется, как только лягу по новой…

Пожаловаться
Планировка
Планировка
Sima 

??

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Евгений
5 лет
Раменское

Сама сейчас мучаюсь. Как чесоточная. Все тело зудит. Ноги и бока, спина. Хоть спи в маслянной ванне. Уже рикаких сил нет.

Пожаловаться
Ronnie Di
Ronnie Di
Аглая
3 года
Екатеринбург

О, помню, это был такой кошмар… А дерматолог мне разрешил только активированный уголь пить от этого. Никакие мази нельзя, антигистаминные нельзя, капец… Хорошо хоть это не очень долго длилось, пару недель всего.

Показать ещё