Тромбоциты понижены

Всем привет! Девочки сдала кровь, сказали тромбоциты понижены 141 что ли, уже не помню. До этого были 168 это точно знаю ) сказали завтра ещё раз пересдать, если показатель такой же, то к гематологу пойдёшь. Это страшно? У кого было такое? Из за чего это может быть? В Интер-те прочитала плохое питание. Но я и в правду стала очень мало есть, за день могу только один раз покушать, в основном чай с вареньем, воду и все. Аппетита нет ((

Асель
Асель
Алматы
038181
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Julia
Julia
Сыночек
16 лет
Алматы

Для беременности это норма

Пожаловаться
Асель
Асель
Алматы

Сказали не норма

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рига

У меня понижены тоже, при нижней границе в 150 у меня 143. Врач сказала это никак не исправить, просто наблюдать, завтра как раз пойду сдам анализы посмотрю что за месяц произошло

Пожаловаться
Асель
Асель
Алматы

Я тоже завтра пойду сдам! Напишите потом результат

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рига
Асель 

Договорились! А у вас кровотечений не было? У меня один момент часто из носа шло, попила циклокапрон и вроде стало лучше

Пожаловаться
Асель
Асель
Алматы
Ирина 

Нет я такого не замечала )

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рига
Асель 

Получила результаты, тромбоциты ещё понизились, теперь уже 131… расстроилась. Как у вас?

Пожаловаться
Асель
Асель
Алматы
Ирина 

Ничего себе ?. Блин я сегодня проспала, завтра обязательно пойду сдам! Врачи что сказали?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рига
Асель 

Я только в четверг на визит иду, отпишитесь завтра как у вас

Пожаловаться
Асель
Асель
Алматы
Ирина 

Сегодня с утра пошла сдала, за результатами только в пятницу )

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рига
Асель 

Ой как у вас все долго… ? у нас сдал и через 3 часа ответ. Ну ладно, будем ждать. А я завтра напишу что доктор скажет, на сколько вообще все это критично и как жить дальше ?

Пожаловаться
Асель
Асель
Алматы
Ирина 

У нас сдал, на след день результат можно забрать, но я пойду только в пятницу, к терапевту надо зайти ?. А вашего ответа буду ждать )

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рига
Асель 

Сходила, врач сказала до показателя в 100 ещё некритично. Просто это будет отмечено и внимание повышено при родах, что есть вариант кровотечения. Но так как срок большой уже, она надеятся что мы дотянем до родов с нормальным показателем, потому что лекарств для поднятия тромбоцитов нет… а с железом у вас все в порядке? С ферритином? У меня тоже понижен

Пожаловаться
Асель
Асель
Алматы
Ирина 

Понятно. Посмотрим что мне скажут и результат какой будет ?! Гемоглобин у меня 90, понизился, пью тардиферон.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рига
Асель 

Гемоглобин у меня ещё держится, а вот ферритин понижен. Вы его сдаёте?

Пожаловаться
Асель
Асель
Алматы
Ирина 

Нет мы такое не сдаём вообще )

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рига
Асель 

Очень странно. Потому что ферритин это накопленное организмом железо, из которого и черпает свои ресурсы гемоглобин. У нас главное на него смотрят

Пожаловаться
Асель
Асель
Алматы
Ирина 

У нас вот не смотрят на это ((

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рига
Асель 

А вы не ходили ещё к доктору сегодня?

Пожаловаться
Асель
Асель
Алматы
Ирина 

Нет ещё. На понедельник оставила. Сегодня что то давление поднялось, плохо себя чувствовала (( с каждым днём все тяжеловато ходить, по скорее бы родить )

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рига
Асель 

Ой, не надо торопиться, мысли материальны… у меня тоже по разному каждый день, иногда летаю, иногда еле ползаю

Пожаловаться
Асель
Асель
Алматы
Ирина 

Да у меня так же ((( ещё два месяца ходить (((

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рига
Асель 

Ну как ваши тромбоциты поживают? ?

Пожаловаться
Асель
Асель
Алматы
Ирина 

Да ещё не ходила, не узнавала что с ними ((( бегаю на счёт зрения ? 23 числа на УЗИ пойду может тогда зайду ) у вас как?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рига
Асель 

Да пока что все так же. Держимся ?

Пожаловаться
Асель
Асель
Алматы
Ирина 

Получила результаты, тромбоциты 168 ) как так ?? ? может до этого не правильно проверяли. В этот раз они в ручную считали. К врачу ещё не зашла, посмотрим что скажут. Гемоглобин поднялся 95 стал, а был 90. Все таки эти таблетки помогают думаю )

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рига
Асель 

Здорово если так! ? а что за таблетки?

Пожаловаться
Асель
Асель
Алматы
Ирина 

Ага обрадовалась так ) От анемии тардиферон пью )

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рига
Асель 

Ой, я такие не слышала… ладно, будем надеяться на лучшее ?

Пожаловаться
Асель
Асель
Алматы
Ирина 

Сейчас только увидела в обменке, тромбоциты 193; так написано ) значит все таки они до этого не так проверили

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рига
Асель 

Ого, так у вас они огромные ? особенно если с моими сравнивать, последние были 131...

Пожаловаться
Асель
Асель
Алматы
Ирина 

Ага )))

Пожаловаться
Mirinda
Mirinda
Санкт-Петербург

У меня без беременности сейчас понижены ??♀️врач пока не отправляет к гематологу. Говорит пересдать и понаблюдать. 1 раз не показатель..

Пожаловаться
Асель
Асель
Алматы

Вот я завтра пересдам, посмотрю




Пожаловаться
ФИШка
ФИШка
Иван
9 лет
Федечка
6 лет
Обнинск

У меня было. К гематологу не ходила, но на родах было повышенное ко мне внимание, чревато кровотечением

Пожаловаться
Асель
Асель
Алматы

Блин так страшно ((

Пожаловаться
Мальвина
Мальвина
Петродворец

Не начнёте нормально кушать, будите кушать таблетки ?

Пожаловаться
Асель
Асель
Алматы

Сейчас прочитала и была в шоке! Буду теперь кушать хорошо ? не охота таблетки пить ((