Зудит живот. Проблема в кишечнике??

+Сегодня была на приеме, пожаловалась на зуд живота. Г уверенно заявила, что это проблемы с кишечником

Сказала, надо смотреть кишечник… Однако, ничего не выписала для этого… может потому что она ведет прием, пока моя участковая Г в отпуске.....

Вы сталкивались с таким??

Вот ниже добавляю инфу… только тут валят не на кишечник, а на печень:

Зуд во время беременности — явление довольно характерное, особенно на растягивающейся коже живота, дальнейший зуд может быть вызван сыпью и потливостью, особенно в последние недели беременности, однако интенсивный зуд со жжением игнорировать не следует.

Дело в том, что существует такое заболевание, как холестаз беременных, являющийся нарушением деятельности печени. Он способствует накоплению солей желчных кислот в крови матери, что и вызывает нестерпимый зуд.

Холестаз беременных в тяжелой форме может привести к смерти плода: считается, что поступающие через плаценту соли желчных кислот оказывают губительное воздействие на плод, хотя точная причина пока не известна. Холестаз беременных является причиной значительного числа родов мертвым плодом (примерно один случай из пяти).

Зуд, вызываемый холестазом беременных, обычно начинается в последнем триместре и особенно сильно проявляется в области кистей и стоп. Если зуд очень сильный, вам нужно будет сдать анализ крови, чтобы точно установить диагноз. Если у вас выявят холестаз, за состоянием плода будет вестись постоянное наблюдение. В некоторых случаях надежнее стимулировать преждевременное рождение ребенка, чем сохранять беременность до конца.

Зудит живот. Проблема в кишечнике??


ГЕОРГИНКА
ГЕОРГИНКА
Есения
9 лет
Красноярск
084029
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дания
Дания
Новосибирск
У меня чешется слева в одном месте последние 2-3 дня там где растяжка, это кожа тянется. Я купила масло Джонсонс бейби и им мажу живот.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск
Ха ха ха, чего только не услышишь от них (участковых) Г)))))))))))))))))))) Да кожа тянется вот и зуд))))
Пожаловаться
Мила
Мила
Сосновоборск (Красноярский край)
привет. у меня пока такого нет. просто кишечник болит, но Г ничего по этому поводу не говорит. может это у тебя растяжки начинают появляться?



Пожаловаться
ТатьянаПопова
ТатьянаПопова
Красноярск
у меня тоже пузико бывает чешется, но это, я считаю, никак с кишечником не связано, глупость какая то… у меня осенью(до беременности) были проблемы с кишечником, так там синптомы совсем другие: боль внизу живота(не гинекологическая), проблемы со стулом, чувство вздутия, дискомфорт и тп:( я к врачу пришла и она мне выписала фитомуцил, очень, кстати, хороший препарат, стоит примерно рублей 400, это порошок в пакетиках. вот.  я курс пропила и проблемы все как рукой сняло:) а от щуда я ососбо не страдаю сейчас, и ничем не мажусь:)
Пожаловаться
Анна
Анна
Тимофей
12 лет
Чехов
у меня так было мне сказали что это щитовитка, и я проходила обследования.
Пожаловаться
ГЕОРГИНКА
ГЕОРГИНКА
Есения
9 лет
Красноярск
И оказалось что??)
Пожаловаться
Анна
Анна
Тимофей
12 лет
Чехов
сахар был повышен в крови, ну так все обошлось вроде.Так что обязательно скажите своему Г.
Пожаловаться
ГЕОРГИНКА
ГЕОРГИНКА
Есения
9 лет
Красноярск
ну мне сказали, что надо обследовать кишечник, а не направили никуда....