Онемение рук

У меня немеют руки. Сначала начала левая рука и только кисть, опускала руку или положу на ровную поверхность проходило. НО теперь у меня начала неметь и правая рука, почти до локтя, ночью в особенности, постоянно от этого просыпаюсь. И самое главное после сна правая рука очень долго проходит от часа до 3-х и отекает. Пугает, да и неприятные достаточно ощущения. Сказали мол кальция не хватает. Но я что-то сомневаюсь

Evgeniya Domanova
Evgeniya Domanova
Москва
113649
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Добрыня
2 года
Краснодар

Один раз онемел мизинец… на 3 дня ? я испугалась… сразу побежала к врачу… заработала шейный остеохондроз… начала дома делать зарядку, супруга просила массаж делать… прошло. Но делать зарядку надо постоянно… это занимает 15 минут… но блин, лень иногда?

Пожаловаться
Dari
Dari
Малыш
5 лет
Зеленоград

А мрт хоть раз делали? У меня два года назад такие были боли адские в спине, и ночами немели пальцы на руках и ногах. Сделала мрт, а там три грыжи, несколько протрузий и гемангиом. После 30 недель планирую ходить к остеопату, чтобы облегчить жизнь своей спине и чтоб она мой таз к родам подготовила.

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 7 месяцев
Ростов-на-Дону

Гемоглобин и ферритин надо проверить




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
1 год 11 месяцев
Москва

У меня тоже самое. Но на более позднем сроке появилось. Сначала одна рука немела, ночью даже от боли просыпалась. Днем тоже есть онемение, но не такое сильное. Сейчас стала и вторая рука неметь, но хоть только пальцы. Отечности нет. Пью канефрон, по другим показаниям. И мазала спину, думала защемление, ничего не помогает, думаю может то что поправилась сильно и плюс малыш, может где то сосуды защемляет. Но хочу сказать спала на подушке ортопедической, стало лучше, но не прошло. А сейчас не могу на ней спать, очень низко и малыш прям под ребра залезает очень больно. Попробуйте пока подушку поменять.

Пожаловаться
Evgeniya Domanova
Evgeniya Domanova
Москва

Хорошо, попробую

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Конечно, у меня так много лет. Немеют пальцы, руки. А сейчас вдвойне сложнее, малыш берет кальция много. Возможно подушку вам надо хорошую подобрать ещё

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Чаще всего это проблемы с позвоночником в шейном отделе

Пожаловаться
Evgeniya Domanova
Evgeniya Domanova
Москва

Может быть… у меня шейный остеохондроз, это могло повлиять?

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва
Evgeniya Domanova 

Было такое до беременности еще. Работала в неудобной позе, начали неметь пальцы на руках, не слушались. Оказалось шейный остеохондроз заработала, первый признак как раз онемение конечностей. Прошла курс массажа и следила за осанкой +зарядка и все прошло. Видимо напряглось что-то, защемилось, встало не так и дает о себе знать. Просите мужа делать каждый день массаж верхней части спины и утром сами делайте зарядку, потягивайте шею и плечи. Может подушку надо поменять.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Илана
6 лет
Москва

Может позвонки где-то защемляет шейные? Пальцы немели так несколько раз

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Магне в6 попей те.

Пожаловаться
Evgeniya Domanova
Evgeniya Domanova
Москва

Мне прописали кальций д3

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Evgeniya Domanova 

У меня с ногами так было. Магний сразу помог