Синдром "Беспокойных ног" + Тревожность

Вот уже недели 3 я мучаюсь синдромом «Беспокойных ног» (СБП) и к этому еще какой то внутренний мандраж появляется ( похоже на «панические атаки») никаких тревожащих мыслей нет в голове ( хотя на период моей беременности выпало 2 суда ну и куча разных других проблем). Стала я пить тровяные чаи и магний, толку пока не особо. Днем сплю как сурок, а ночь для меня пытка😨, ноги дергаются, воздуха не хватает, не могу найти удобное положение… и так до утра мучаюсь...😟😩 Врач говорит что это норма, терпи до родов… а до родов еще 3 МЕСЯЦА!!!😲. А после сегоднейшей бессоной ночи разболелся живот, пошла к врачу, сказали внутренние отеки, сказали диету соблюдать… вообщем теперь не поспать не пожрать… 😞

ЯЕстьСолнце
ЯЕстьСолнце
Диана
2 года
17н
Волгоград
024297
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Виолетта
6 лет
Санкт-Петербург

Было… почти месяц мучалась… делала на ночь контрастный душ.

Пожаловаться
Регина Гангер
Регина Гангер
Казань

Я вообще сердце своё слышу порой кошмар спать не могу, так же адреналин ноги бьет.Но у меня и до беременности было такое

Пожаловаться
Слоник
Слоник
Краснодар

а растяжки не помогают? мне очень растяжки и легкие потягушки помогают. лягу на пол жесткий и кручусь там по чуть — чуть пока не отойду! легче значительно становится!

Пожаловаться
ЯЕстьСолнце
ЯЕстьСолнце
Диана
2 года
17н
Волгоград

Неее, мне не массаж не помогает, ни потягушки ?
Вчера вот до 3 ночи калабродила по дому, за то потом уснула как младенец ?

Пожаловаться
Слоник
Слоник
Краснодар
ЯЕстьСолнце 

ох… ну берегите себя! надо поискать и найти свой способ самолечения!

Пожаловаться
ЯЕстьСолнце
ЯЕстьСолнце
Диана
2 года
17н
Волгоград
Слоник 

Спасибо )) хочу меновазин попробывать и на диете посидеть ( ограничить кол-во жидкости и соли)




Пожаловаться
Савелия
Савелия
Сестренка
10 лет
Крошик
5 лет

Кальций, магний пила доп к витаминам. Валерьяну или новопасит на ночь. И ноги меновазином растирать. Когда начинают дергаться под струю воды холодной, на 1-2 мин, не вытерать а так и лечь, чтоб вода сама высохла

Пожаловаться
ЯЕстьСолнце
ЯЕстьСолнце
Диана
2 года
17н
Волгоград

Меновазин помогал?

Пожаловаться
Савелия
Савелия
Сестренка
10 лет
Крошик
5 лет
ЯЕстьСолнце 

Ну он холодит ноги, отвлекает. Помогал как то.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Виктор
8 лет
Владимир
6 лет
Волгоград

В последнюю беременность, как ночь, так пытка! Лечь не могла ноги вытягивали, крутило ? я и массаж, и пятки вперёд вытягивала. То ли витаминов не хватало, то ли напряжение в течение дня. Да, после беременности прошло, но мучилась до последнего ??

Пожаловаться
Мария
Мария
Сынуля
20 лет
Севастополь

Обычно магний помагает, может просто пустырник вам в таблетках, а по поводу мандража, у меня то же бывает и бывает воздуха не хватает, все время с балконом открытым( мне то же сказали терпеть, а ещё у меня и пульс учащённый((((

Пожаловаться
Марина
Марина
Гатчина

У меня пульс меньше 95 не бывает…

Пожаловаться
Мария
Мария
Сынуля
20 лет
Севастополь
Марина 

Вы уже привыкли к такому пульсу?

Пожаловаться
Марина
Марина
Гатчина
Мария 

Да, честно говоря не замечаю, хотя я лежу тюленем дома) читала, что для больших сроков беременности — это обычное явление.

Пожаловаться
Марина
Марина
Астрахань

У меня сегодня ночью тоже паника накатила, ни с того ни с сего! Сегодня поехала на УЗИ с доплерометрией! Успокоилась пока )




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Домодедово

Я так мучалась до родов, ночами уже плакала, сидя перед телевизором часов в 6 -7 утра вырубалась сидя ? как вспомню…

Пожаловаться
Ракушка
Ракушка
Амир
12 лет
Расул
17 лет
Актау

Вот меня тоже интересуют как определили внутренние отеки? ? от сбп спасает только массаж с охлаждающим кремом. И такой крепенький массаж, чтоб больновато было ногам.

Пожаловаться
ЯЕстьСолнце
ЯЕстьСолнце
Диана
2 года
17н
Волгоград

А какой можно крем купить охлаждающий?

Пожаловаться
Ракушка
Ракушка
Амир
12 лет
Расул
17 лет
Актау
ЯЕстьСолнце 

Я взяла обычный гель для ног "акулий жир". Он и от вен помогает, от отеков, и охлаждает и впитывается хорошо.

Пожаловаться
Марина
Марина
Гатчина

А как ваш доктор определил, что у Вас внутренние отеки?

Пожаловаться
ЯЕстьСолнце
ЯЕстьСолнце
Диана
2 года
17н
Волгоград

За неделю 1.3 набрала, сказали это слишком много...

Пожаловаться
Брюнетка
Брюнетка
Мальчик
14 лет
Нижний Новгород

Такая же ерунда была. Спала на жёстком диване, и под кондиционером (летом). Ну как спала, пыталась, а после 30 недель добавились треники. И тоже ночью?

Пожаловаться
Манюня
Манюня
Волгоград

Сашка, ты чего это? Давай успокаивайся… хотя я сама себя так накручивать стала и успокоиться трудно… но нам надо держать себя в руках☝?а пожрать мы ещё успеем)

Пожаловаться
ЯЕстьСолнце
ЯЕстьСолнце
Диана
2 года
17н
Волгоград

Спасибо ??