Низкий прогестерон

Всем привет девочки! Сегодня зарегистрировалась.никогда раньше не сидела в форумах и не писала ничего, но щас я не знаю что делать 😭
Беременна 5 недель по узи. Вчера пошла на УЗИ посмотреть все от в порядке (так как первая была внематочная )а мне сказала что желтого тела нет. Все остальное норм. Направила к гинекологу она на гормоны. Сдала. Результат:https://m.baby.ru/pharmacy/. progesterone/46, тестостерон 3,5
Гинеколог говорит прогестерон низкий, как будто ты и не беременна и назначилаhttps://m.baby.ru/pharmacy/duphaston/3 раза в день. Пришла домой зашла в инет смотрю нормы прогестерона и тестостерона во врем берем. И вроде у меня проблемы с тестостерон он а не с прогестероном. Или я ошибаюсь ?😥😥очень переживаю обратно идти к ней далеко и холодно. А просто ждать тоже не могу
Места себе не нахожу. У кого так было? Кто в этом разбирается? жду ваших ответов😭😭

Karl
Karl
Бишкек
027342
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Love
Love
Сынок
1 год 9 месяцев
19н

У меня подобная ситуация, только прогестерон всего 9, тоже жт не видно, врач сказала вооьше что скорей всего неразвивающаяся беременность и даже не назначила дюфастон… но у меня уже 4 б и предыдущие все замершие я сама начала пить дюфастон, авось проучится сохранить ( мониторю хгч пока не понятно ничего, переживаю ((

Пожаловаться
Мария
Мария

У меня 6...(((( я сама пью дюф. ХГЧ пока растет… Вы как себя чувствуете? Что-то болит?

Пожаловаться
Love
Love
Сынок
1 год 9 месяцев
19н
Мария 

Вообще ничего не беспокоит, только грудь болит! Яичник после приема дюфа перестал болеть, низ почти не тянет, иногда кольнёт но не значительно..

Пожаловаться
Karl
Karl
Бишкек
Love 

А на повторное УЗИ ходили? Я пошла спустя 3 дня. Был желточных мешок уже. Г Сказала что на сроке 4 недель желтого тело и не должно быть видно.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Андрей
5 лет
Пермь

А хгч растёт?

Пожаловаться
Love
Love
Сынок
1 год 9 месяцев
19н
Виктория 

Почитайте мои посты последние

Пожаловаться
Love
Love
Сынок
1 год 9 месяцев
19н
Karl 

В пятницу назначили, но я не хочу пока идти, ещё бы недельку подождать… а мне наоборот Г сказала, что после овуляции сразу жт видно на УЗИ и в беременность должно быть

Пожаловаться
Love
Love
Сынок
1 год 9 месяцев
19н
Виктория 

Растёт вроде))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Андрей
5 лет
Пермь
Love 

))) у меня прогестерон 19, Хгч растёт) на той неделе был 11900 на этой 40500) все хорошо у вас будет ) главное цель и настрой )

Пожаловаться
Love
Love
Сынок
1 год 9 месяцев
19н
Виктория 

У вас какой срок с таким хгч???

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Андрей
5 лет
Пермь
Love 

Сейчас 5-6 неделя) эмбриональный

Пожаловаться
Love
Love
Сынок
1 год 9 месяцев
19н
Виктория 

А акушерских 7-8 получается? Хгч прям супер) ?? на УЗИ были?)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Андрей
5 лет
Пермь
Love 

Сначала хгч был когда первый раз сдала 11, слишком рано сдала. Потом сдала ещё раз рос, растёт нормально. Акушерских где то так, у меня поздняя овуляция. Была на УЗИ в три недели увидели плодное яйцо, и сказали попозже прийти чтобы сердечко послушать. Про прогестерон я вообще не знала что это даже, тут прочитала и пошла сдала сама анализ… так что все нормально будет у вас… настройтесь на хорошее самое

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Андрей
5 лет
Пермь
Love 

Сначала хгч был когда первый раз сдала 11, слишком рано сдала. Потом сдала ещё раз рос, растёт нормально. Акушерских где то так, у меня поздняя овуляция. Была на УЗИ в три недели увидели плодное яйцо, и сказали попозже прийти чтобы сердечко послушать. Про прогестерон я вообще не знала что это даже, тут прочитала и пошла сдала сама анализ… так что все нормально будет у вас… настройтесь на хорошее самое

Пожаловаться
Love
Love
Сынок
1 год 9 месяцев
19н
Виктория 

Спасибо) ещё сердечко не слушали?)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Андрей
5 лет
Пермь
Love 

Нет ещё, думаю через неделю сходить ) вы пишите как у вас дела будут обстоять

Пожаловаться
Love
Love
Сынок
1 год 9 месяцев
19н
Виктория 

Не могу вас в друзья добавить

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Андрей
5 лет
Пермь

У меня прогестерон 19, норма от 2 до 140… и я не пью ничего, в норму входит и все… зачем себя пичкать таблетками

Пожаловаться
Мария
Мария

От 2??? У меня 6 нг/моль, референсных значений не поставили в лаборатории… но у меня ничего не болит...

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Андрей
5 лет
Пермь
Мария 

Да там от 2,8. Я думаю что все нормально вписывается же в интервал

Пожаловаться
Василёк
Василёк

Прогестерон у меня на 8 неделе был 49, но мне назначили дюфастон




Пожаловаться
Maria
Maria
Дочь
2 года
Нигде

А узист не может быть слепым и косоруким? Как это нет желтого тела? Тогда у вас беременности быть не может. А эмбрион и сердцебиение есть? Если у вас уже 5 недель эмбриональных?

Пожаловаться
Marshmallow
Marshmallow
Харьков

ХГЧ в динамике надо сдавать.

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

Тк желтого тела нет — дюфастон обязательно! Пейте и все будет хорошо. А тестостерона норма при беременности получается от 1,24 до 14,29. У Вас в пределах нормы.

Пожаловаться
Сандра
Сандра
Вероника
5 лет
Краснодар

У вас прогестерон 46, а должен быть 59-69

Пожаловаться
Сандра
Сандра
Вероника
5 лет
Краснодар

А вы хотите, чтобы у вас тестостерон как у мужчины был? Это мужской гормон и он не должен быть высоким. А вот прогестерон это женских гормон. Он необходим для сохранения беременности. Не нужно думать, что врач глупее вас. Все вам правильно назначили. Пейте дюфастон и все будет норм

Пожаловаться
Люблюпожрать Juk
Люблюпожрать Juk
Ницца

А позвонить врачу не можете? Лучше с врачом решать эти вопросы...