Подхватила вирус...что это? И когда сбивать температуру?

Подхватила хрень какую-то, с двух часов ночи жуткая головная боль и потом рвота каждые 15 мин. Сейчас уже сократилась и даже съела кусочек хлеба из тостера с черным чаем. Но сильный упадок сил и начала расти темп. Сейчас 37.1… В норм.ситуации я бы не сбивала раньше 38 с чем то, но учитывая беременность и что не советуют даже ванную принимать, когда мне выпить парацетомол, при какой отметке? Врач приезжала, но какая то бестолковая, сказала три раза в день парацетомол даже без темп., я не пью… К своему врачу в таком состоянии добраться не смогу. И что вы думаете это за вирус? Грипп? В пятницу на работу вышла гриппозная девушка, и рассказывала как тяжело переболела гриппом и все вокруг нее. Может быть от нее? Но рвоту такую сложно объяснить, никогда подобного не было…

Виктория
Виктория
Москва
06192
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вита
Вита
Гомель

Возможно кишечный грипп. Инфекционное заболевание. Обычно проявляется в виде тошноты, рвоты, расстройство пищеварения и понос. Плюс температура.
Лучше конечно хороший врач или больница особенно в случае очень сильно плохого самочувствия. Сама не болела, подруга перенесла недавно такую болячку, два дня было плохо, потом полегчало.
Вообще при беременности конечно парацетамол нежелательно… НО! Мне врач говорила, при простуде, если 38 держимся несколько часов и никакие чаи и обтирания не помогают, нужно выпить. Так как вредна сама температура для плода.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Спасибо всем большое, так я и вызвала врача утром, но какая-то бестолковая врач приехала… я так удивилась… в общем думала если не станет лучше то вызову скорую чтоб поехать в больницу, но рвота отпустила, после 12 не повторялась пока, даже перекусила, хотя раньше каждые 15 мин(( посмотрю по состоянию, если станет хуже или рвота снова, поеду в больницу, а пока дома..

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Дмитрий
5 лет
Павлодар

Нужно скорую вызывать… не тяните. У меня похожее было 30.12.вызвала скорую, поставили два укольчика и сразу отпустило. Кроху пожалейте ведь он тоже сейчас мучается




Пожаловаться
Катерина
Катерина

Добрый вечер… у меня была жуткая температура до 38,5… кроха моя билась очень недовольно, врачи только и разрешают пить парацетамол, но я пила панадол детский после отметки 37,5-38… снимало и мы спали… лучше конечно обратиться к врачу, он скорее всего направит в стационар, а там уже определят с точной вероятностью

Пожаловаться
Вика
Вика

В таком состоянии с рвотой надо скорую вызывать

Пожаловаться
Karolina
Karolina
Каспийск

Свинка? многие сейчас болеют