Однако...

Не выдержала душа поэта… и пошла я с прекрасным настроением на 3 УЗИ с доплером… Все бы хорошо, но вышла я в непоняточках… головное предлежание 💪, размеры плода соответствуют 31-32 недели 👍, плацента высоко от внутреннего зёва 👌, степень зрелости плаценты 0-1 ✌️, шейка не укорочена 🤞, кровотоки все в порядке — нарушений гемодинамика не визуализируется ✊️, вес 1500 😍, и вот мы дошли до самого волнующего — P.S.: Визуализируется однократное тугое обвитие пуповины вокруг шеи плода. 😕 тут то меня и бросило в жар… сейчас себе накричу / напридумывали всякой ерунды… Девочки жду поддержки 🙏

Nata
Nata
138500
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Арина
7 лет
Мелкий
5 лет
Пермь

До 35 недель они ещё вертятся во всю то туда, то сюда, так что предлежания и обвития на этом сроке ничего не значат.

Пожаловаться
Дина
Дина
Диана
14 лет
Ярцево

И у нас обвитие… Сказали, что ничего страшного

Пожаловаться
Nata
Nata

Да мне тоже, и г сказала не переживать особо. Я как начала читать интернет, этож кошмар пишут… расплакалась сегодня… по-любому пойду на УЗИ после праздников…

Пожаловаться
Дина
Дина
Диана
14 лет
Ярцево
Nata 

Первое правило… НЕ ЧИТАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ!!! если всему верить, то странно как мы вообще еще живы. У меня в первую б тоже обвитие было… Но ничего, родила и все хорошо.

Пожаловаться
Nata
Nata
Дина 

Да уж, я пожалела, что туда заглянула. Дай Бог что бы все хорошо прошло. Ещё сходим на УЗИ уточнить

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Арина
6 лет

И мы были на УЗИ)) тоже головное предлежание, ставят 32-33 недели, вес 2300)) но у меня вот опять гемоглобин понижен..
А пуповина не страшно, я думаю, ещё может сама распутается!
А врач что-то сказал?

Пожаловаться
Nata
Nata

Врачу тут же написала она вот что мне ответила: ' Здравствуйте, по узи они не могут опрелелить, что обвитие тугое, они вообще часто путают обвитие с просто петлями в области шеи, поэтому ничего страшного, будем смотреть в динамике,60%детей рождаются с обвитием и ничего страшного, он же внутриутробно не дышит, питается через плаценту. '

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Арина
6 лет
Nata 

Да, вот тоже хотела написать, что пока в животике — точно не мешает малышу это, лёгкие только после родов раскрываются.
А как узнают о тугом обвитии? На ктг? Или в родах уже?

Пожаловаться
Nata
Nata
Екатерина 

Только в родах, ну конечно ктг тоже покажет какие то отставания по показателям, но тоже не факт...




Пожаловаться
Olesya
Olesya
Максим
6 лет
Сосновый Бор

Мы весили на сроке 31.2 1661 гр, срок поставили 30,4. Обвитие не мешает вашему малышу. Сейчас оно есть, через 15 минут уже может не быть

Пожаловаться
Nata
Nata

Дай Бог, что бы так и было.
Я только одно не поняла, как она это обвитие увидела, и мне не показала даже на экране (экран весит вверху над кушеткой). И сказала только когда я у неё спросила, узистка ответила непринуждённо ' да есть, и что? '… и я замолчала… от страха

Пожаловаться
Olesya
Olesya
Максим
6 лет
Сосновый Бор
Nata 

По сути мне всегда когда делают УЗИ говорят, что посмотрим есть ли обвитие… к слову оно было в 22 недели и ребёнок в тазовом, в 23 тоже обвитие, но уже головное предлежание. В 24,5 уже не было обвития. Сейчас на УЗИ не видят это дело, но вот гематолог говорит, что судя по ктг оно есть. В общем, не знаю.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рига

А с шевелениями все в порядке у вас?

Пожаловаться
Nata
Nata

Все отлично, этюды исполняем по ночам )))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рига
Nata 

Ну и все тогда, расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью! ))) Вообще для себя поняла надо меньше зацикливаться, иначе можно умом тронуться от переживаний )))

Пожаловаться
Nata
Nata
Ирина 

Дааа, тоже верно )))

Пожаловаться
МамаТрёхБогатырей
МамаТрёхБогатырей
Иван
4 года
Артём
1 год 2 месяца
Новомосковск

И у нас обвитие вокруг шеи ((, тоже вздрогнула когда сказали

Пожаловаться
ЮлЬкА
ЮлЬкА
МашенЬка
6 лет
Барановичи

Рожают с таким.не переживай




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Бердянск

Ещё куча времени) все будет хорошо! А я не дождусь 5го числа… так хочу уже, даже снится, что не мальчик у нас а а девочка)

Пожаловаться
Nata
Nata

Я тоже сегодня сказала на УЗИ, посверлите нам пол… начали терзать смутные сомненья ?

Пожаловаться
KitKat
KitKat
Гомель

У нас в 26 недель было обвитие, через три дня в больнице делали опять узи, уже не было. Неделю назад была на узи, опять однократное обвитие. На плановый скрининг только 23 января. Надеюсь распутаемся

Пожаловаться
Nata
Nata

Позитивно ??

Пожаловаться
Анна
Анна

Нааат, ну это же детки, они же как жучки, как закрутилась, так же может ещё триста раз раскрутиться )

Пожаловаться
Nata
Nata

Дай Бог! ?

Пожаловаться
Ксения Гоголь
Ксения Гоголь
Варвара
6 лет
Федор
4 года
Котельники

Распутается, все хорошо будет не переживай)) можешь через недельку сгонять ещё раз и посмотришь)

Пожаловаться
Nata
Nata

По-любому пойду, узистка сидела там мне заливала, не тугое, не тугое, ещё распутается, в итоге написала тугое, я в шоке дома...




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Чебоксары

Тоже только двойное обвитие+тазовое

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котеночек
1 год 9 месяцев
Санкт-Петербург

Ничего себе закрутился)

Пожаловаться
Nata
Nata

? Дай Бог нам сил, а малышам здоровья!

Пожаловаться
Nata
Nata

Активист

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва

Следите за шевелениями. Ктг потом почаще делайте. Может еще размотается

Пожаловаться
Nata
Nata

Ещё не разу не делала ктг...

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
Nata 

Его, насколько помню, после 33 нед назначают

Пожаловаться
Nata
Nata
Инна 

Аааа, ну тогда буду ждать. Но после нового года хочу ещё на УЗИ сходить…

Пожаловаться
Mishelen
Mishelen
Буся
6 лет
Москва

я с таким сама родила

Пожаловаться
Nata
Nata

?

Пожаловаться
Эля
Эля
Павел
4 года
Речица

Также, только нетугое ?

Пожаловаться
Nata
Nata

Мне сказала не тугое, а написано тугое. Я тут же Г звонить… ответ последовал незамедлительно — мол как она определила тугое или не тугое… блин капец((;

Показать ещё