Зуд и сыпь при беременности

Добрый день! С 18 недели стала мучать аллергия. Сначала были высыпания на локте с внешней стороны, но прошли быстро. Затем появились высыпания под коленкой (когда зудит, если почесать похоже на крапивницу, а также на боку и под грудью появилась аллергия взвидеть покраснения и тоже, когда почесать похоже на крапивницу. Сначала чесалось редко, иногда по ночам, сейчас же зуд стал появляться в разных местах по всему телу кроме лица и живота и без сыпи. Иногда чешется одна пятка и одна ладонь. У Г была- сказала возможно реакция на витамины, их я отменила не пью, сладкое, соленое, жареное не ем, но все равно не проходят(. Анализы в норме ( кроме гемоглобина, он понижен, пью Мальтафер). Не знаю, …

Ольга
Ольга
Виктория
6 лет
Екатеринбург
051046
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Виктория
6 лет
Екатеринбург

Купила суспензию Циндол ( она и недорогая) намазала и стало полегче, и полисорб муж купил выпила одну столовую ложку. Надеюсь будет эффект хоть какой нибудь положительный )

Пожаловаться
Nata
Nata

Асю беременность мучаюсь. Высыпания на шее были, бёдрах… в области подмышек…
ходила сдавала соскобы… все чисто!

Сказали что контактный дерматит беременной — 'родишь пройдет'!
Высыпания закончились, купила мыло / белая глина / для бани.

А зуд так и держится.

На ночь включаем увлажнитель, хорошо себе чувствую, могу спать. Если нет, до слез, чешусь вся. И руки и ноги…

Как то так((((

Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
7 лет
Санкт-Петербург

Печень проверяли?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Виктория
6 лет
Екатеринбург

Ещё нет, на приём только через две недели, но я читала, что это может быть причиной, буду проверять

Пожаловаться
Elena
Elena
Егор
10 лет
Мозырь

Было дело, на что, так и не знаю. После родов вообще ж… а была пол года. Потом прошло. Но иногда проявляется не много.