Тонус или гипертонус+ скрининг 🤗

Была сегодня на скрининге) такой малыш забавный, крутился, вертелся, ножками махал, пальчик сосал) Моя крошка😍 Врач сказала все у нас хорошо, только повышен тонус по задней стенке матки. Я сейчас на больничном ещё, как думаете закроют мне с этим тонусом или ещё нет? Я так понимаю тонус не страшно, намного страшнее гипертонус? Девочки, ещё пару вопросов к вам, у нас носик 1.7, по таблице смотрю, везде не меньше двух должен быть ?! 🤷‍♀️ и воротниковое пространство 1.1, в таблицах тоже везде от 2-х. Но врач сказала бы, если это мало??? Было у кого нибудь так? Эмбриональный срок 12,3 ))) Ах, да и предположительно у нас будет мальчик 👶) Я с самого начала, знала и знаю, что мы ждём пацана) Шестое чувство, так сказать 🤰)))


KitKat
KitKat
Гомель
425265
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Еkaterina
Еkaterina
Демьян
4 года
Самара

У нас носик был 1,5 кажется- написали, что укорочён и рассматривали как маркёр ХА. По анализам все в норме, а после обследования врач сказал просто носик маленький и курносый как у меня будет)))

Пожаловаться
Мария
Мария
Оренбург

У нас был твп 1,8, нк 1,6 написали норма, тоже все таблицы смотрела, и сделала вывод не смотреть если врач написала норма))просто возможно курносик, у меня тож не большой нос! а твп у вас тоже норма!

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

Поздравляю! ? ? у нас было твп 1.63, нос 2.61.




Пожаловаться
Лялечка
Лялечка
Наро-Фоминск

Повышен тонус не страшно, а при гипертонусе лучше прокапаться.по поводу остального не переживай, кровь на скрининг сдавала?

Пожаловаться
KitKat
KitKat
Гомель

Да, сдавала ) ты уже когда ?) ещё дома?

Пожаловаться
Лялечка
Лялечка
Наро-Фоминск
KitKat 

Не говори ничего!)))я уже измучилась и всё никак?

Пожаловаться
Kate
Kate
Москва

Чудесные новости))) я за тебя с малышом очень рада! Удачиии ???

Пожаловаться
KitKat
KitKat
Гомель

Спасибо )

Пожаловаться
Eva
Eva
Москва

Душа радуется когда читаю такие посты ❤️Поздравляю вас ??

Пожаловаться
KitKat
KitKat
Гомель

Спасибо )

Пожаловаться
Mila
Mila
Москва

Я вообще эти таблицы не смотрела, если врач говорит что все хорошо то зачем?‍♀️?
А насчёт пола я все таки думаю рано ещё ) у всех на первом скрининге видят мальчиков ))
Потому что и у девочек и у мальчиков все одинаково выглядит на этих сроках )
Поздравляю )

Пожаловаться
KitKat
KitKat
Гомель

Спасибо. Врач говорила что по разному торчат, у девочки вверх, у мальчика вниз смотрит. По этому признаку и предполагают, если грамотный врач, то 80% так и будет )

Пожаловаться
Mila
Mila
Москва
KitKat 

Ну я и в инете и в книжках видела фото мальчиков и девочек на этом сроке и все очень одинаково торчит ) но сколько людей столько и мнений) мне кажется грамотность врача не по умению распознавания пола судится)

Пожаловаться
KitKat
KitKat
Гомель
Mila 

И в этом тоже ) на то и врач )




Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти

Носовая кость в норме если просто визуализацируется на вашем сроке, а твп самое главное чтобы не превышал

Пожаловаться
Ilona Adams
Ilona Adams
Днепропетровск

Почти всё, как у нас))) вертелся, как шило! тоже предположили мальчишку) и тоже тонус по задней стенке...

Пожаловаться
KitKat
KitKat
Гомель

Что делали от тонуса?

Пожаловаться
Ilona Adams
Ilona Adams
Днепропетровск
KitKat 

У меня от него поясница болит немного, тк прикреплен к задней стенке… Узист сказал ничего не делать, если боль не станет сильнее! или лучше Папаверин. Если усилится- то, конечно, к врачу

Пожаловаться
KitKat
KitKat
Гомель
Ilona Adams 

Блин… и у меня поясница болит, тоже прикрепление к задней стенке

Пожаловаться
МамаКа
МамаКа
Краснодар

Я даже и не рассматривала эти таблицы, сказали все хорошо, и ладно

Пожаловаться
ЛИСА Лисичка
ЛИСА Лисичка
Мария
4 года
Москва

Поздравляю) ))

Пожаловаться
Леночка Булатова
Леночка Булатова
Нижний Новгород

Не переживайте! Врач бы сказала! У меня в протоколе узи 12 недель было просто написано, что носовая кость есть!)))
Мне, кстати, тоже на первом узи пророчили мальчика, а сейчас уже 3 узи девочку обещают)

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Мытищи

Не смотрите вы эти таблицы, все разные. Мне ставили гипертонус- но оказалось что все это фигня у меня было, магний пить

Пожаловаться
Vivy
Vivy
доченька
6 лет

По теме не скажу, но я вас обожаю ????

Пожаловаться
KitKat
KitKat
Гомель

И мы тебя ??