Гематома

Добрый день, девочки.
На узи обнаружили гематому, 7я неделя. У кого-то была? Это опасно?

Katya
Katya
014235
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
PieceOfHappiness
PieceOfHappiness
Сын
2 года
Москва

Лежала с такой же проблемой, но мне ничего не назначали, в потом просто выписали, сделали УЗИ напоследок через живот, так там никакой гематомы не рассмотришь без проникновения.Теперь переживаю, все др в порядке

Пожаловаться
Katya
Katya

Делала узи недавно — сказали уменьшилась. Продолжаю лечение, утрожестан, курантил, магний, витамин е

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Андрюша
6 лет
Якутск

У меня была отслойка и гематома на сроке 7 — 8 недель, почти 3 недели лежала на сохранении, пила дюфастон и ставили капельницы с транескамом.Не кровило.Выписали с улучшением и в 12 недель на первом скрининге ее уже не было.Главное лечение это полный покой, вставала только в туалет и за едой.А так все лёжа и дома потом лежала.

Пожаловаться
Katya
Katya

А мне даже не сказали, что надо лежать после того как я ушла из больницы? вот один врач мне тоже советует пропить транексам 3 дня хотя-бы. А эти врачи где лежала, сказали не пить если не кровит. У всех разные мнения, прямо раздражает( у вас получается рассосалась она? мне ещё сказали, что она должна выйти с выделениями.

Пожаловаться
Katya
Katya

Потом все нормально было на узи? Больше не появлялась?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Андрюша
6 лет
Якутск
Katya 

Не обязательно должны быть выделения.Да, у меня просто рассосалась.Я тоже пила транескам в таблетках дома, но не помогло и пришлось лечь в стационар, да и дома лежать не получится — то одно то другое, ребёнок старший… А лежать надо, движения провоцируют рост гематомы… Ничего не поднимать тяжёлого, даже кушать лёжа.Возможно именно постельный режим мне помог, не столько лекарства.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Андрюша
6 лет
Якутск
Katya 

Нет, не появлялась, сейчас уже 33 недели.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Андрюша
6 лет
Якутск
Katya 

Мне в стационаре даже дюфалак давали, чтоб не было запора, мол даже тужиться нельзя, можно спровоцировать кровотечение… каждую неделю делали УЗИ и после выписки я пила дюфастон до 16 недель

Пожаловаться
Katya
Katya
Юлия 

А от транексама могут быть какие-то побочные? Просто у меня узи получается уже скоро, а я находилась конкретно. Не лежала вообще((( думаю может правда транексам попить, как другой врач рекомендовал. 3 дня по 4 таблетки в день

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Андрюша
6 лет
Якутск
Katya 

У меня не было, ни от капельниц с ним ни от таблеток.Попробуйте попейте, мне в стационаре говорили, что он способствует рассасыванию гематомы.Все у Вас будет хорошо! Главное сейчас не нервничайте и не переутруждайтесь!

Пожаловаться
Katya
Katya
Юлия 

Спасибо большое!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Андрюша
6 лет
Якутск
Katya 

Пожалуйста!:)

Пожаловаться
Анна
Анна
Волгоград

Если не лечить то опасно. А так ничего страшного, главное принять меры и лечь на сохранение. Еще зависит от размера

Пожаловаться
Katya
Katya

Я полежала 3 дня, мне делали капельницы. Сейчас дома лечусь, утрожестан, курантил и витамины разные. Не болит ничего, узи делать через неделю сказали. Сказали. что размер гематомы больше эмбриона.