Отрицательный резус фактор у матери

Девочки, начиталась страстей. У меня 3-, у мужа 1+. 9я неделя беременности. Кто с такими или подобными резусами выносил и родил? У меня бабушка с отрицательный резус троих родила. Мама меня тоже с отрицательным. Но это при условии, что у меня тоже "-". Врач сказал об анализе на антитела. Когда вы его сдавали впервые? Я так поняла, что мне 1й раз его сдавать перед парвым скринингом, вместе с кровью на пороки плода. Поделитесь опытом😢

Вита
Вита
Санкт-Петербург
014292
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Зайцева
Екатерина Зайцева
Киров

У меня подруга во вторую беременность так потеряла малыша… поэтому обязательно после родов просите укол иммуноглобулина.

Пожаловаться
Анастасия Яворская
Анастасия Яворская
Валерия
6 лет

первая беременность без проблем.ребенок родился положительный (роды в начала 2016 были), имуноглобулин после родов не ставили.сейчас вторая беременность и в 20-21 неделю появились антитела.сейчас пока все нормально, ттт… Если ребенок родится с положительным резусом и Вам не предложат укол иммуноглобулина после родов то обязательно просите сами!!! Вот мне сволочи не предложили и я не знала про этот укол и теперь мучаюсь и переживаю постоянно из за этих антител

Пожаловаться
Lyrica
Lyrica
Мария
6 лет
Москва

У меня отрицательный, у мужа положительный. Кололи камроу в 6 и 21 неделю. Скорее всего, недели в 33 опять будут колоть.




Пожаловаться
Ксюша МамаБанды
Ксюша МамаБанды
Никита
8 лет
Киев

У меня отрецательный, у мужа положительный, двоих родила и оба с положительным резусом. Каждых пару недель сдавала кровь на антитела и сразу после родов укололи имуноглобулин

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Виктория
6 лет
Сходня

Анализ на антитела сдавала, но если честно не помню один раз или несколько

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Виктория
6 лет
Сходня

У меня вообще 4-, у мужа первого 2+, родила нормально. Носила тяжело, токсикоз ужасный был, состояние не стояния.

Пожаловаться
Ленуська Мышковская
Ленуська Мышковская
Дианочка
11 лет
Богдашка
6 лет
Калининград
У меня 1-, у мужа 2, ждем третьего малыша, первые две дочери роделись с, все было отлично. Обе беременности отходила без проблем. Сдавала кровь на антитела каждый месяц и все. Сейчас ждем сыночка… нам уже 35 недель… Слава Богу осталось совсем чуть-чуть ходить… и у Вас все будет отлично...))) ✌✌✌



Пожаловаться
Мамуся
Мамуся
Тюмень

С первой беременностью не переживайте, точно все хорошо будет)) при таком случае делают укол в 28 недель и первые 3 суток после родов(уммуноглобулин). Делается для того, чтобы дальнейшие беременности проходили так же хорошо.
А хотя раньше такого и не было, и по несколько детей нормально рожали)) у меня тетя так двоих родила, все хорошо. Ну я тоже собираюсь перестраховаться, и сделать укольчик

Пожаловаться
Lala
Lala
Алёна
7 лет
Зеленоград

Двоих родила. На антитела сдавать раз в месяц и потом сделать укол в 28 недель и после родов если ребенок будет положительный

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анжелика
8 лет
Артёмка
6 лет
Москва

У меня 2-, у мужа 4+, третьего ждём. :) У старшей +, у младшей -. Если беременность первая, переживать не о чем. Главное после родов, если у ребёнка будет +, в первые 72 часа сделать укол иммуноглобулина, это для следующей беременности важно.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Евушка
3 года
Ростов-на-Дону

для первой беременности это не имеет никакого значения! чрезвычайно редко бывают какие-то конфликты. после родов у ребенка берут анализ на резус, и, если с вашим не совпадает, в первые 48 часов (если не ошибаюсь)колят имунноглобулин. а потом вы спокойно идете за вторым, третьим и т.д...

Пожаловаться
Веля
Веля
Хабаровск

Не переживайте, сначала анализ слать надо, если есть необходимость, то покорят уколы и все

Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва

При первой беременности редко бывает конфликт. Будете просто чаще кровь сдавать и в 28 недель сделают прививку если не будет антител. Так что не паникуйте

Пожаловаться
Lalia
Lalia
Николаев

У меня было точно так же, анализ на антитела сдавала каждые 2е недели перед приемом у врача… 2е первые беременности не выносила, 3яя была удачная, у дочери тоже резус —