Не дает покоя ТТГ!

Всем привет! Я новенькая. Беременность 20 недель! Сдавала гормоны (в первом триместре), ТТГ — 4,14, Т3 и Т4 в норме. Эндокринолог назначил эутирокс. я засомневалась, вдруг в анализах ошибка. Перед тем как начать принимать, пересдала ТТГ в двух частных клиниках, результаты в пределах нормы 2,4 и 2,3. Показала эндокринологу, она возмущаться — зачем пересдала, пей назначенное, сама себя запутала. Напугала меня ужастиками. Говорит, хочешь пей, не хочешь не пей, а меня не впутывай. Терапевт говорит не принимай, скорее всего ошибка лаборатории. Немного истории. С щитовидкой или гормонами раньше проблем не было. Осенью проверялась, нашли очаг 0,6 см, сказали только наблюдать, ТТГ, Т3, Т4 были в норме. Недавно перепроверила, очаг все такой же, не растет. Что делать? Пошла к другому эндокринологу, говорит, вообще не заморачиваться, что все в норме. Вроде успокоилась, а нет-нет, мысль гложет, вдруг все-таки надо… У кого-то было что-то похожее?


Альбина
Альбина
Такеши
6 лет
Караганда
01401
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галина
Галина
Дима
8 лет
Моздок

Вам и терапевт и эндокринолог сказали, что всё хорошо, вы пересдавали кровь — всё хорошо. В лабораториях могут ошибаться, анализы могут перепутать. Мне в первую беременность нашли что-то в анализах мочи, но я лечиться не стала (считала раньше, что раз не болит, значит всё в порядке). Когда ходила к терапевту, в очереди полистала карту и увидела,что анализы мочи не мои (фамилии похоже). Хорошо, что не лечилась, а вот другой женщине нужно было.