Не могу справиться с сахаром и кетонами

Всем привет,
девочки, может кто был в похожей ситуации, уже не знаю что и делать. В общем по утрам у меня стабильно сахара около 5,3, ночью может быть 5,0, а может быть 5,2. Перед едой тоже в районе 5,3, после еды сахар укладывается в норму, но только если я соблюдаю диету. Вчера вот съела фундука немного, так после еды сахар был аж 9,0. Но меня даже не это пугает, потому что еще год назад мои показатели укладывались в норму и никто не поставил бы мне ГСД. При этой диете у меня постоянно кетоны в моче: то 0,5, то 1,5. Попробовала как-то провести эксперимент и за день съела 4 чудо творожка, так кетоны сразу же пропали, при этом в первый день сахар был такой же как и на диете, а вот во второй после еды был уже 8,0. Боюсь я этих кетонов, даже уколы инсулина я думаю не помогут с ними справится. Так хочется бросить эту диету. Не знаю уже что делать. Уже по совету эндокринолога увеличила количество ХЕ, раньше было около 18, сейчас 22-23 и все равно кетоны. Правда на этой неделе что-то мутило чаще чем раньше. В общем не знаю что делать даже, кетоны-то через плаценту прямо проникают. Да плюс еще и настроение ни к черту, радоваться должна а чувствую себя все время как на иголках, депрессия так скоро начнется


Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
2 года
Нижний Новгород
00471
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества