Боли внизу живота в правом боку.

Ноющие боли в правом боку начались где-то на в 18- 20 недели беременности. Завтра 23 недели Б. Когда лежу на больном месте, боль проходит. Если на левом боку, боль остаётся, бывает даже усиливается. Гинекологу два раза об этом уже говорила. Но она говорит, что по УЗИ у меня всё хорошо, нет повода для беспокойства, ссылается на то, что это скорее всего спайки дают о себе знать.

Напишу немного предисторию....
Год назад я была беременна, на 13 недели Б. болело в правом боку живота, под рёбрами. Сделала УЗИ внутр. органов; печени, почек, поджелудочной, желчного пузыря. В заключении написали: диффузные изменения печени и поджелудочной. Терапевт сказала: «Всё хорошо у вас, сейчас у всех дифф. изменения.» Я, конечно, была удивлена такому ответу.

Моя беременность на сроке 16 недель закончилась погибшем. (Плод умер через неделю после вмешательств со стороны врачей: мне сделали магнезию, от которой у меня начались схватки, потом кровь.) После этой Б. у меня появились спайки с правой стороны, ходить было больно, особенно по лестницам. Мне было назначено физиолечение. Боль утихла, можно сказать прошла. Потом я забеременела. И вот спустя боли опять появились.

Девушки, как вы думаете это из-за спаек болит? И кто сталкивался с такими болями во время беременности, что делали, как лечились? Переживаю. У меня всё-таки есть предположения, что может это кишечник болит. Не знаю на что думать и что делать.

Читайте также: причины болей внизу живота справа


Ирина Иришкина
Ирина Иришкина
Малышка
6 лет
Вичуга
0161456
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Алёна
5 лет
Москва
У меня болело так желтое тело в яичнике, но оно вроде до 12 недель, а потом питание переходит полностью на плаценту.
Пожаловаться
Мария Счастливая
Мария Счастливая
Лапуля
6 лет
Ачинск
У меня и в первую и вторую беременность болит ребро под грудью слева. И никто не может мне сказать, что болит конкретно. ((
Пожаловаться
Сашуля
Сашуля
38н
Москва
Если есть спайки, то это они. Там же все растёт и спайки болят и тянут
Пожаловаться
Ирина Иришкина
Ирина Иришкина
Малышка
6 лет
Вичуга

Если это спайки, меня это больше радует, они хоть не опасны. Хуже если это кишечник. Тут требуется какое- то лечение.




Пожаловаться
Маруся
Маруся
Захар
4 года
Брянск

У меня болел правый бок, сделала узи внутренних органов было все нормально, сказали, что связки.хотя моя г вообще на стационар отправила, типа тонус.сейчас болит левый бок, когда сижу, встану или ляжу перестает болеть, думаю, что давит на что-то

Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
6 лет
Кинешма
Спайки или связки
Пожаловаться
ИннаМамаДочек
ИннаМамаДочек
Ксения
6 лет
Запорожье

Может и кишечник давить, давно а туалет ходили ( извени за такой личный вопрос))), а может ребенок давит с какой-то орган…

Пожаловаться
Ирина Иришкина
Ирина Иришкина
Малышка
6 лет
Вичуга

В туалет когда хожу, кажется немного легче становится.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иваново
Ирина Иришкина 
У меня иногда такое покалывание бывает, но как в туалет схожу проходит. В приложении пишут что на нашем сроке это нормально из-за растяжения матки, именно справа. Но я бы на узи все же сходила для успокоения. Я в ксм хожу к Кунявской, она в нии работает, и узи аппарат у них хороший, там даже я все понимаю что на экране показывает.
Пожаловаться
Ирина Иришкина
Ирина Иришкина
Малышка
6 лет
Вичуга
Виктория 

Я была в КСМ до беременности, одна узистка не увидела, что у меня киста в цервикальном.канале, другая не увидела спайки. Есть разочарование на счет этой клиники. Но я была не у Кунявской.
А вообще я неделю назад была на 2 скрининге, на УЗИ, всё как-бы у меня хорошо, если не считать, что низкая плацентация, 3,6 см. от внутреннего зева.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Армавир

Мне кажется это спайки и связки тянутся.
У меня в правом боку часто болит и практически каждую ночь так тянет, что лежать не выносимо и в ногу всё это ещё отдаёт и в поясницу отдает.
Но если очень переживаете, то лучше врача найти хорошего

Пожаловаться
Ирина Иришкина
Ирина Иришкина
Малышка
6 лет
Вичуга

Была бы возможность, пошла бы к хорошему врачу. Только вот где его найти?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Армавир
Ирина Иришкина 

Это да, проблема

Пожаловаться
светлана суркова
светлана суркова
Екатерина
10 лет
Мытищи

вам нужен хороший терапевт исделать узи брюшной полости а лучше сейчас пить хофитол плюс почки узи сделать

Пожаловаться
Ирина Иришкина
Ирина Иришкина
Малышка
6 лет
Вичуга

Почки проверяли год назад. С ними всё было хорошо. Хофитол это что?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

У меня болело в правом боку после того, как долго лежала и спала на левом боку.Врач сказала, что это нормально, тянутся мышцы, растет живот и из-за этого болел. Потом все прошло.