Испереживалась я(

Ситуация такая: на акушерском сроке 6,2 нед., я пошла на узи, хотела убедиться что все хорошо. На узи все параметры соответствуют сроку, но не увидели сердцебиения. Назначили ХГЧ в динамике и повторное узи через неделю.
Выйдя из кабинета узи я тут же сдала первый ХГЧ, результат 17096. Через 2 дня ( через 72 часа) сдала второй ХГЧ, результат 22354. Прирост ХГЧ составил 5258. Девочки, подскажите, этот прирост в пределах нормы? Могу ли я надеяться на прогресирующую беременность? На днях пойду на повторное узи, страшно(


Рубрика УЗИ
Ольга
Ольга
Богдан
19 лет
Диана
27 лет
Новороссийск
042741
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина

Мы в 6 недель тоже серцебиение не услышали рано но показали пульсацию очень сильная

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кемерово

Что за врачи у вас тупые!!! Я пришла в 6 меня назад отправили пришла в 8 только тогда сердцебиение услышали что за дибилы там сидят

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Богдан
19 лет
Диана
27 лет
Новороссийск

Да вроде опытная врач( но мне кажется у нее умысел назначить мне еще узи и анализы, это ведь платно)))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кемерово
Ольга 

Какие ещё анализы?! Анализы в жк, а там так итак надо два раза прийти первый это что вы пришли убедится в беремнности а второй раз уже услышать что на данном этапе сердце все норм!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Богдан
8 лет
Дарина
2 года
Гомель
Олечка, все будет хорошо.Прирост хчг хороший, и сердцебиение будет! Не переживай!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Богдан
19 лет
Диана
27 лет
Новороссийск

Спасибо, Женечка))) надеюсь только на хорошее))) уже вроде успокоилась))) пойду 3 мая к другому врачу)




Пожаловаться
Елена Мельнова
Елена Мельнова
Анна
5 лет
Сыночек
2 года
10н
Альметьевск
На этом сроке серцебиения и может не быть… идите ближе к 8 недели… точно увидят…
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Елизавета
6 лет
Новороссийск

У меня сердечко услышали только в 8 недель и хгч маленький был изначально все сугубо индивидуально

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Богдан
19 лет
Диана
27 лет
Новороссийск

Спасибо за поддержку)))

Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск
У меня сегодня ровно 6 недель только с узи пришла, плодное яйцо только увидели и это нормально. Сказали не раньше чем чепез 10 дней идти, но я сначала в жк схожу, как раз записана. А то можно каждую неделю бегать, бьется/небьется. Успокойтесь расслабьтесь.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Богдан
19 лет
Диана
27 лет
Новороссийск

Да если бы мне врач сказала что пока нет сб, но это не страшно, то я бы и не дергалась. А она мне говорит что уже должно быть сб и начала мне говорить что чем быстрей определим запершую, тем лучше. Вот я как на иголках теперь.

Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск
Ольга 
Какие же врачи разные бывают. на самом деле еще вполне рано, так что спокойствие.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Елизавета
6 лет
Новороссийск
Ольга 

Дура врач эта раз такие вещи вам говорит в положении

Пожаловаться
Zetik
Zetik
Волгоград

Ходила неделю назад срок по УЗИ 5 недель, а по последней менструации 6 (11.03 первый день последних месячных). Увидели плодное яйцо и желточный мешочек. Через неделю врач сказала ещё прийти, чтобы увидеть эмбрион и услышать сердцебиение. Вот думаю, не рано ли. УЗИ платное. Может просто деньги выкачивают. Через неделю не увидит, ещё через неделю скажет. Кто что думает?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Богдан
19 лет
Диана
27 лет
Новороссийск

У меня тоже 11марта ПДПМ, на узи была 24 апреля ( 6,2 нед.). Мне муж тоже сказал, может они таким образом деньги колотят), а что 2раза ХГЧ и еще раз узи, вот в кассу еще 2т.р.))) просто у меня по размерам все соответствует сроку, единственное что она не увидела СБ. Пойду на узи в другой мед центр, во вторник будет 7,3нед. надеюсь увидят сб моей бусинки)

Пожаловаться
Zetik
Zetik
Волгоград
Ольга 

А длина цикла какая? У меня 33 дня

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Вика
32 года
Антон
30 лет
Алиса
8 лет
Владимир
Ну в принципе, если у вас все хорошо и не чего не беспокоит, то лучше дней 10 подождать. Тогда вернее будет.



Пожаловаться
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс

У знакомой были результаты 17000 первый хгч, через 3 дня 22650 очень хорошо помню ее случай так как она ко мне в панике прибегала… а врач сказал да на нижней границе, но нормы. Теперь мальчику уже 1.1 годика, здоровенький шустрик. Оль через 2 дня еще здай и на узи .

Пожаловаться
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс

И кстати СБ у нее увидели почти на 8 неделе.....

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Богдан
19 лет
Диана
27 лет
Новороссийск
Оля Кон 

Спасибо, Оля. Пойду на неделе к другому врачу, надеюсь что все будет хорошо)

Пожаловаться
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс
Ольга 

Все у вас с малышом будет хорошо… у тебя не плохой прирост. Как узнаешь все,отпишись и приглашалку пришли… ато я твои посты случайно нахожу.

Пожаловаться
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс
Ольга 

Кстати а размеры плодного яйца и ктр сколько?

Пожаловаться
Лиля
Лиля
Аделина
4 года
Аделина
4 года
Москва

Я тоже почти на вашем сроке попала на сохранение и врач тоже мне сказал что не развивающаяся и будем в понедельник чистить но в понедельник пришла другой врач и все нашла вы главное верьте в хорошее )))))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Богдан
19 лет
Диана
27 лет
Новороссийск

Спасибо))) верю в хорошее)))

Пожаловаться
Olesya
Olesya
Максим
6 лет
Сосновый Бор

Растёт хгч и хорошо. Это он на совсем начальных сроках удваивается через день, а потом медленнее растёт. А сердечко могут и позже увидеть, у кого как. Тут ещё и от аппарата УЗИ зависит.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Богдан
19 лет
Диана
27 лет
Новороссийск

Спасибо большое за поддержку!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Дочь
6 лет
Новороссийск

У меня поздняя овуляция сердце слышали только с 8 акушерской недели, и так оба раза, прирост хгч хороший, все будет хорошо не переживайте

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Богдан
19 лет
Диана
27 лет
Новороссийск

Спасибо большое за поддержку!!! Легкой беременности вам!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Дочь
6 лет
Новороссийск
Ольга 

Спасибо, у меня так было оба раза




Пожаловаться
Нина
Нина
Саратов

У меня была подобная ситуация. На 6 недели ставили ЗБ т.к. сердцебиения не было, но в моем случае еще осложнялось тем что у меня цикл 45 дней был всю жизнь и акушерский срок ставили 11 недель, а плодное яйцо на 6. Врачи почти полным составом убеждали меня в необходимости чистки… не согласилась. И через неделю было уже все слышно и видно)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Богдан
19 лет
Диана
27 лет
Новороссийск

Моя врач тоже уже успела на чистку намекнуть( спасибо за вашу историю, надеюсь и у меня все будет хорошо)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Вика
32 года
Антон
30 лет
Алиса
8 лет
Владимир
Ольга 
У меня не соответствие с мес.' 2недели. Так понимаю, что поздняя овуляция. Началось кровотечение в 6 нед, и хотели почистить. Но я не далась, положили на сохранение. Через день, сделали узи, а там во всю сердечко бьется, была 7я неделя по узи и 9я по мес...

Сейчас дочурке 1,4годика.

Пожаловаться
Катрина
Катрина
Москва
Срок маленький… у меня в воскресенье серцебиение тоже не уловил аппарат, но узист сказала, что видет пульсацию… и показала даже) так что не паникуйте… через неделю все будет!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Богдан
19 лет
Диана
27 лет
Новороссийск

Вот моя врач именно этой пульсации не увидела, по стараюсь не паниковать, но это сложно( спасибо!!!

Пожаловаться
Катрина
Катрина
Москва
Ольга 
У вас реально маленький срок! Ее могло в тот день не видно быть, а на следующий появится! Не психуйте)) я пошла на узи на 3тий день задержки, так ПЯ не увидели)
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Варвара
6 лет
Москва
С 6-7 недели прирост хгч небольшой. Если на начальных сроках хгч удваиваился каждые 2 дня, то с вашего срока нет. Посмотрите по нормам лаборатории где делали, какой недели это соответствует и все станет ясно.

Все хорошо, не нервничайте.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Богдан
19 лет
Диана
27 лет
Новороссийск

По нормам лаборатории вроде вписываюсь, но все равно переживаю( ни разу не было таких проблем( спасибо за поддержку!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Барнаул

Мне кажется, хорошо все. И на повторное УЗИ идите в другое место, многое зависит от аппарата.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Богдан
19 лет
Диана
27 лет
Новороссийск

Да, пойду в другой центр на узи. Спасибо)

Показать ещё