Боль в области пупка, 19-я неделя беременности


Девочки, второй день болит в одной точке в области пупка. Болит только когда сижу, а сижу я много — работа сидячая. Когда нажимаю на то место — не болит, боль тупая, не наростает, не схваткообразная, а больше напоминает пульсацию. Это не шевеления — их я отдельно и совсем иначе ощущаю.Что это может быть? Это же не должно быть опасно?


Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
6 лет
014937
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Борис
4 года
Новосибирск

Ой, у меня как будто ранка там внутри за пупком, не знаю, как объяснит, но когда чихну или засмеюсь, щИпит внутри пупок… не знаю, что за напасть такая)

Пожаловаться
Елена
Елена
24н
Воронеж

Такая же ерунда. Сегодня слава богу закончилась. А до этого с дикими болями трое суток мучалась. Говорят что матка давит на органы. Ношпу не пытайтесь пить, не поможет в этой ситуации.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
6 лет

ничего не принимаю, но у меня не дикая боль, а просто тупая, когда сижу, но неприятно

Пожаловаться
Елена
Елена
24н
Воронеж
Оксана 

У меня начиналось с тупой и ноющей, в итоге наросла. Но я ещё грешу на кишечник. У меня и до беременности были проблемы с ним. Скорее он воспалился. Но все в один голос твердили что матка растёт.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
6 лет
Елена 

у меня запоры, но почему пупок))

Пожаловаться
Елена
Елена
24н
Воронеж
Оксана 

А вы что то пьёте от запоров?

Пожаловаться
Елена
Елена
24н
Воронеж
Оксана 

Ну я не знаю какая у вас боль. Я где то читала что на нашем сроке действительно может быть неприятно в пупке, так как матка уже достигает уровня пупка. А если у вас это связано с запорами, то ничего удивительного нет. Там кишечник тонкий проходит… И может болеть как раз поэтому.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
6 лет
Елена 

пиколакс пью, мне хорошо помогает, но больше раза в неделю боюсь пить, а сама вообще никак не могу

Пожаловаться
Елена
Елена
24н
Воронеж
Оксана 

Как я решила эту проблему…
Сначала 10 дней пропила дюфалак, а потом ввела Ежедневно кефир в рацион, и каждый вечер по 4-5 киви на ночь. Утром в туалет-как по часам! А ещё я пью бифидумбактерин, его даже деткам дают грудничкам. Он очень хорошо нормализует микрофлору. Стоит около 100 рублей, там живые бактерии.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
6 лет
Елена 

у меня всегда запоры, а беременность просто катастрофа — мне кефиры и черносливы не помогают, только хардкор(((

Пожаловаться
Елена
Елена
24н
Воронеж
Оксана 

Мне кефир и не помог, в общей сложности все помогло нормализовать микрофлору и работу кишечника. И если я на ночь не съем 5 киви, то тоже в туалет не схожу!

Пожаловаться
МамаДараХаЯ
МамаДараХаЯ
Доминик
6 лет
у меня так всю Б пупок болел,

ничего страшного. бывает.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
6 лет

о, хоть я не одна

Пожаловаться
МамаДараХаЯ
МамаДараХаЯ
Доминик
6 лет
Оксана 
я постоянно выпытавала у врача почему и как))

обследовали, проверяли, все показатели при этом были в нормее.