ПРО ТТГ

+кто может подсказать? такая ситуация, я когда сдавала кровь на гормоны у меня все было в норме кроме пролактина, пошла к эндокринологу она сказала пить бромокрептин и еще обратила внимание, что ТТГ у меня в норме, но ближе к верхней границы… тогда она мне объяснила, что при планировании лучше этот гормон снизик к нижней границы и выписала мне эутирокс самую маленькую дозу 25… я пила все это месяц и повторно пресдала анализы с пролактином все понятно пришло в норму, ттг тоже снизилось до нижней границы… но теперь она говорит что продолжай пить бромокрептин и эутирокс + йодомари100, прошло 2 месяца я все это пью… и тут у меня вдруг назрел вопрос а как так пить и эутирокс и йодомарин… вроде как не логично, пошла сдала вчера анализы опять (как раз 3-й ДЦ) и оп ля ТТГ опять у верхней границы- это ведь из-за йодомарина… блин ну и как быть зачем же она мне так назначила......


Варвара
Варвара
Самара
071750
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Варвара
Варвара
Самара
Спасибо) вот я и бросила пить йодомарин, теперь только жути рока буду!)))вам легкой приятной беременности!!!)))
Пожаловаться
Дина Бикмуллина
Дина Бикмуллина
Алиса
7 лет
Казань
мне до беременности за 2 месяца поставили субклинический гипотериоз (ТТГ был чуть выше верхней границы нормы. из-за этого были ановуляторные циклы. Эндокринолог решила для начала не принимать радикальные меры (бромкрептин) и назначила только l-тироксин (эутирокс) он подейстововал за месяц приема и вот результат — 9 недель нам. А еще я точно помню, что не Б женщинам нельзя пить йодомарин и эутирокс. А вот когда забеременеешь, именно так и назначают. вот.
Пожаловаться
Варвара
Варвара
Самара

Екатерина .

потому что пропив месяц эутирокс без йодомарина ттг приблизился к нижней границы, а пропив его 2 мес с йодомарином ттг остался в норме, но теперь он близок к верхней границы нормы… просто у меня у знакой вообще всю жизнь проблемы с щитовидкой и она сказала, что ей нельзя вообще йод пить так как он повышает ттг… так вот и мне получается не надо если я хочу снизить ттг.....




Пожаловаться
МарусинаМама
МарусинаМама
Ванюша
5 лет
Калуга
А почему вы решили, что это из-за йодомарина? Я пью их вместе и до беременности пила и сейчас пью. Все в норме, тьфу, тьфу, тьфу.  А то что гормон выше стал, так это к врачу надо. Или попробуйте пересдать, там столько факторов влияет на него
Пожаловаться
Варвара
Варвара
Самара

это да если повышен ТТГ его так и надо будет пить пожизнено… но вот йод то при этом как бы нельзя… а я получается эутироксом снижаю, а йодомарином повышаю.....

Пожаловаться
Нель
Нель
Всеволод
11 лет
Ростов-на-Дону
при эйтироксе в йодомарине нет совершенно никакого смысла.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

после родов повысился гормон ТТГ, эутирокс теперь пью пожизненно!