Болит желудок иногда

+Девчонки, у меня частенько болит желудок, особенно после еды как «схватит»… болезнь у меня Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ) – хроническое рецидивирующее заболевание, обусловленное нарушением моторно-эвакуаторной функции гастроэзофагеальной зоны и характеризующееся спонтанным или регулярно повторяющимся забрасыванием в пищевод желудочного сока, желчи, а также ферментов панкреатического и кишечного секретов. Вот в инете нашла, чтобы понятно было, может кто в курсе какие лекарства можно пить при Б? Слышала про Алмагель, только вот какой, не знаю.



MAlina
MAlina
Курск
0111082
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ирина юрченко
ирина юрченко
Даниил
12 лет
Варениковская
да гевискон  в суспензии я беру дозированный по 10мл в пакетиках удобно с собой взять всегда чтоб не бутылку. общалась с гастрологом она сказла что в суспензии лучше всего она обволакивает внутри и быстрее и эффективнее действует выравнивает п аш желудочного содержимого. почитайте очень хороший я им и спасаюсь только действут уже через 15 минут
Пожаловаться
ирина юрченко
ирина юрченко
Даниил
12 лет
Варениковская
такое мне прописали я была на 13 недельке беременности вот теперь глотаю как потребутся этот гевискон(((((
Пожаловаться
MAlina
MAlina
Курск
Спасибо! Я так понимаю вы его принимаете, если изжога или кислота, мне Ренни вроде помогает на время, но при болях в желудке поможет ли Гевискон?
Пожаловаться
ирина юрченко
ирина юрченко
Даниил
12 лет
Варениковская
ну ренни на мне не нравится.каждому конечно по разному))поможет таблетка ношпы это точно. и стараться не нагружать желудок едой т.е по чуть чуть есть вам не прописывали диету при такой болячке что можно что нельзя? потому что все от продуктов зависит это проверила я. 2 недели давил разогнутся не могла особенно после еды. вообще по хорошему лучше не есть чтоб не болел и перетерпеть пока пройдет но нам нельзя же не есть совсем поэтому жесткая диета. у меня вообще там хелик сидит бактерия эта так дает знать о себе желудок ппц. поэтому на ношпе переодически при болях. купила антибиотики чтоб ее убить а тут задержка беременность как хорошо что не начала прием.потом пропью то что назначили.
Пожаловаться
ирина юрченко
ирина юрченко
Даниил
12 лет
Варениковская
да хелик это пц. вы тоже выздоравливайте
Пожаловаться
ирина юрченко
ирина юрченко
Даниил
12 лет
Варениковская
у меня это же самая бяка(((((((((((((((( спасаюсь гевисконом когда печет и выброс идет. ношпой на крайний случай. если давит желудок стараюсь мало есть днем по чуть чуть дроблю на 6 7 раз в день. был приступ с желудком ездила в СКАЛ  пытались заставить меня глотать опять эту гадость(трубку) отказалась так как глотала в августе перед беременностью да недолечилась забеременела. в итоге назначила мне она гевискон и ношпу и сказала можно маалокс тоже но гевискон лучше. и вообще диета диета определенная диета((((((((( фрукты лопать не могу поэтому глотаю с 12 недели мультитабс(((чтоб хоть как то восполнить витаминный запас для ляли и меня(((
Пожаловаться
MARA
MARA
Томск
Пепсан-Р мне прописывали. лучше в таблетках, чем в геле
Пожаловаться
MAlina
MAlina
Курск
Тамара, скажите, а почему лучше в таблетках, просто чтобы вкус не чувствовать? Все -таки пойду куплю сегодня
Пожаловаться
MARA
MARA
Томск
да. от геля меня чуть не вырвало. как будто кучу мятных жвачек растопили)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Уфа
У меня подобное заболевание, постоянно желчь в желудок забрасывается. Мне врач рекомендовал пить хофитол. Но Вам лучше сходить к гастроэнтерологу пусть он делает назначение.