Высота стояния дна матки…

Девчонки, а что это правда… что ВСДМ должно соответствывать неделям беременности? У меня на 25 недели высота стояния дна матки была 20см, но моя врач не сказала мне что это плохо… просто сказала, что малыш небольшой. Девчонки, сильно ли это страшно, что у меня ВСДМ не соответствует сроку беременности? Высота стояния дна матки…

Larissa Zeits
Larissa Zeits
Яни
10 лет
Павлодар
081763
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасиюшка
Анастасиюшка
Малышка
4 года
Санкт-Петербург
И у меня меньша на 3 см, а в начале второго триместра так вообще однажды на 5 см меньше срока нащупали – я чуть с ума не сошла, сразу направили на УЗИ – а там все хорошо, и сейчас малыш даже  крупноват по УЗИ для своего срока… Так что не расстраивайтесь, измерение ВДМ – очень субъективный метод, уЗИ точнее
Пожаловаться
ღ♥ღKATTYღ♥ღ
ღ♥ღKATTYღ♥ღ
Белгород

Да не переживайте вы так

Просто это ваша особенность, не всем же быть с огромными пузиками.

У меня тоже меньше всегда на 2-3 см!

Значит малышки у нас будут миниатюрные

Пожаловаться
ღ♥ღKATTYღ♥ღ
ღ♥ღKATTYღ♥ღ
Белгород

На сколько я знаю ВДМ может быть "+" "-"  2-3 см от срока, но бывают и исключения, напримар такие как вы

Вы на УЗИ были в 20-24 недели, что вам там сказали, как малышка развиваеться, если всё хорошо, то и не переживайте

Не все же по одному стандарту развиваются, значит у вас вот такая особенность

 

Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка
А нельзя сказать просто по вашему посту, т.к важно знать как при этом малыш развивается и анамнез беременностей всех ваших родственников, может у вас в роду все по 2 кг рождаются и все в порядке…