хронический тонзилит

Пузики, выручайте!!! сходила на осмотр к Лор-врачу и у меня выявили хронический тонзилит(воспаление миндалин), сказали что я заразная для будущего малыша и надо будет быть всегда в повязке… Я В ШОКЕ!!! Подскажите  пожалуйста, может кто – нибудь сталкивался с такой проблемой!хронический тонзилиткак можно подлечиться, не навредив малышу???

Александра
Александра
Великий Новгород (Новгород)
091053
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Великий Новгород (Новгород)
Спасибо большое девочки))) вы меня успокоили)))))) буду жить обычной жизнью, ведь меня вообще ничего не беспокоит, а лор-врач значит просто призагнула насчет повязки!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воскресенск
у меня тоже хронический тонзилит.бесперечь гнойники появляются на горле.до бееменности хотели удалить гланды платный врач, а в поликлинике сказали не надо они выполняют защитную функцию.мол люголем протирать горло.
Пожаловаться
juliette
juliette
18н
Нижний Новгород
У меня у мамы хронический тонзиллит. Что-то ни меня. ни сестру в детстве не заразила. Бред это все. Вообще от родителей редко зараза передается.
А вот все остальные в 1-й месяц пусть лучше в масках в гости приходят



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Женек
20 лет
Ярослав
14 лет
Наро-Фоминск
и у меня хронический с детства… и никаких повязок… может только в стадии обострения поберечь немного малышка… мало ли что.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Василиса
11 лет
Агата
7 лет
Санкт-Петербург
все зависит не от наличия хр. тонзилита и пр воспалений ЛОР-органов, а от сидящего там возбудителя- очень часто тонзилита нет а там стафилококк высевается,-вот это плохо а бывает- хр.тонз и ничего нет! так что не отчаивайтесь пока- вам должны взять мазок из зева на флору. и они же(ЛОРы) обязаны назначить адекватное лечение допустимое берем. У вас же не в обострении выявили! ангинами часто болеете?
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Александра
12 лет
Москва
и у меня тонзилит и мне ни кто ни чего не говорил! хожу без повязок и спокойно чмокую дочу)))
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
бред… у меня хронический тонзилит ни в какой повязке я не хожу
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Милана
6 лет
Кемерово
У меня был хронический тонзилит, все врачи раньше говорили, а когда врачей обходила, то у меня это исключили… вообще это не заразная болезнь, но насчет новорожденных не знаю…
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
че за бред?????? есть хорошие капли «тонзилгон», у меня от них миндалины даже уменьшились. а вообще я сходила к лору на лечение уже когда ребенку было 2,5 года. ходила я без повязки, за все это время ребенок болел от силы 2-3 раза