ГИНИПРАЛ

Сегодня была у врача, она посмотрела меня и сказала, что матка в возбужденном состоянии… назначила мне «ГИНИПРАЛ», пить по 1/4 таблетки 2 раза в день. Кому нибудь назначали такое лекарство???

Larissa Zeits
Larissa Zeits
Яни
10 лет
Павлодар
018550
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Воронина
Ольга Воронина
Дмитрий
13 лет
Санкт-Петербург

Мне прописывали, тоже сокращения матки увидела… выпила четвертинку первую и началось… думала сердце выпрыгнет… больше не стала его пить, а на следующем приёме она казала что всё прекрасно...:))

 

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Матвей
14 лет
Серпухов
Мне это гинеколог сказала. У меня вся беременность была с угрозой. Как тонус появлялся – стационар. Поэтому тонус проверяли особенно тщательно. 
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Матвей
14 лет
Серпухов
Тонус матки при смене положения тела – норма!



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Матвей
14 лет
Серпухов
Интересно как?! Там такие маленькие таблеточки, да еще и выпуклые – делить не удобно совсем. Я мучалась, когда на 1/4 делила, а тут… А вообще странно, для чего Вам назначили его. Но врачу виднее, конечно!
Пожаловаться
Рамиля
Рамиля
Москва
Да, увеличиваеться ЧСС, но если ваш пульс изначально не шкалит, то для ребенка прием гинипрала не страшен. А так назначают за 20 мин до гинипрала финоптин(он урежает сердцебиение)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Матвей
14 лет
Серпухов
У некоторых от него учащается сердцебиение, поэтому до его приема назначают Верапамил. Кстати, Гинипрал пьют по часам, в определенное время. Отменяют постепенно.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Матвей
14 лет
Серпухов
Я с 21 недели и до 36 пила. Но дозы были гораздо больше. Лично я считаю, что беременность доносила благодаря ему и Дексаметазону (были показания для его приема). Вам назначена маленькая доза. Если доверяете своему врачу, пейте. А вообще, сами то чувствуете тонус матки?



Пожаловаться
Олеся
Олеся
Воскресенск
Я пила в такой дозе 2 недели, правда иногда забывала. В итоге за 16 часов матка раскрылась всего на 6 пальцев и то вручную раскрывали. Сказали, что из-за гинипрала.
Пожаловаться
Рамиля
Рамиля
Москва
Я с 22 недели пью по 1/2 таб 4раза в день. Знаю, что его отменять резко нельзя. Так что не пропускай.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ярослав
11 лет
Архангельск
Мне назначали по четверти таблетки 4 раза в день в комплексе с магне В6 и вит.Е, очень неудобно делить такую маааленькую таблетку...