кольпит при беременности

У кого был? получилось ли вылечить и как? я проставила курс тержинан свечи.результат не знаю. Надо мазок же сдавать новый.меня просто напугали что кольпит опасен для беременности. Могут воды отойти преждевременно или ребёнка инфицировать.хотя гинеколог сказала что у меня это гормональное и не факт что лечение вообще помогло

Рубрика Заболевания
катя
катя
Москва
08829
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург

Ставлю тержинан уже 7ой день. Поставили кольпит, были жалобы на жжение… Ужасные свечи, огромные(после утрожестана то), вытекают жутко)))но зато есть эффект, жжение пропало, значит иду на поправку)))Поправляйтесь и не переживайте, препарат хороший ?

Пожаловаться
катя
катя
Москва
Спасибо) только я уже закончила курс его.10 дней вставляла)о да… как они мне портили все бельё жёлтыми разводами)про размер вроде норм.я их в водичке перед введением держала сек 20 как по инструкции. Жжения у меня не было.только обильные выделения с самого начала Б.Вот гадаю теперь)помогли или нет.Наткнулась вчера на статью что воды могут отойти преждевременно или на ребенке отразится этот кольпит.Испугалась жуть.Надеюсь реально помогли.вот в чт мазок будут брать повторный
Пожаловаться
☺♥Ольга♥☺
☺♥Ольга♥☺
Кирилл
7 лет
Братск

ну да. Всю беременность пугали этим инфицированием. Но еще важно, чем вызван… мне лечение не помогало.

Пожаловаться
катя
катя
Москва
Ну сказали в мазке дрожжи.и мол дисбактериоз влагалища. Я спросила почему.она ответила что скорее всего это вызвано изменениями гормонального фона.Выделения появились с первых дней беременности обильные.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижнекамск
Мне один знакомый врач сказал.что если ничего не беспокоит лечить не надо.так как когда мы лечим макроорганизм все проходит через плацентарный барьер ребенку
Пожаловаться
катя
катя
Москва
Есть выделения с первых дней беременности обильные. Но без зуда и прочего
Пожаловаться
Алина
Алина
Артём
6 лет
Нижний Тагил
С середины и до конца был, все с порядке, периодически ставила свечи
Пожаловаться
катя
катя
Москва
Получается раз и навсегда не помогло лечение? Приходилось повторять курс?