Кашель, трахеит?

Девочки, у кого был жуткий кашель? Лежать совсем не могу, закашливаюсь ( ночи для меня, это тихий ужас… Горло вроде прошло, но ниже трахеи все першит. Если делаешь глубокий вдох, тоже закашливаешься. Блин пипец какой-то. Температура 36,9-37,1. Пью стодаль, небулайзер с физраствором(тоже закашливаюсь) пью много, гриппферон, полоскаю горло. Через сколько станет легче, читаю что у многих долго проходит… Аб что ли пить? Или как… Блин ( Подскажите рецепты какие, а то у меня депресняк начинается, уже 6 день так… (

Ladybug
Ladybug
Сын
3 года
026278
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Виктория
6 лет
Кемерово

У меня кашель был ужасный, оказалась пневмония. 2 курса антибиотиков, небулайзер с лекарствами и прошло. Вам надо к врачу и кровь сдать.

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Малышок-Ликуся
9 лет
Москва

Мне банки помогли! А до этого три недели чем только не лечила (

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Юлечка
8 лет
Геленджик

антибиотик только помог, все было бесполезно, даже черную редьку с медом пила




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Курган

У меня был острый бронхит, увезли по скорой, капали капельницы. Дошло прям до того что дышать было трудно. Все происходило на 7 неделе беременности, никакие антибиотики нельзя… Не затягивайте идити к врачу… лёгкой беременности вам??

Пожаловаться
Ladybug
Ladybug
Сын
3 года

Чем лечили в итоге в больнице? У врача была, прописали домашние способы лечения. Не помогают, иду повторно. Вам тоже легкой беременности!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Курган
Ladybug 

Мне восномном капали глюкозу и давали дышать над физ раствором каким-то. Не помню за 3 дня дыхание стабилизировалось… Я уже не задыхалась по ночам. Попробуйте побольше влаги не сушите горло, побольше мятного, еще меня заставляли молоко темное с медом пить.

Пожаловаться
Ladybug
Ladybug
Сын
3 года
Екатерина 

Спасибо за ответ! Пойду ко врачу опять… Пусть думает

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Хабаровск

Я сама лечилась 3 недели, кашель не проходил, он был жуткий… прям до рвоты. Потом вызвала врача на дом. так как кашель был с мокротой, выписали лазолван, солодку (она очень хорошо мне помогла), и мукалтин в таблетках. через неделю все постепенно прошло. Выздоравливайте!

Пожаловаться
Анна
Анна
Тимофей
3 года
Екатеринбург

А лазолван и солодку нельзя ведь? У меня был жуткий кашель закашливалась сильно до рвоты спросила в аптеке про солодку сказали нельзя

Пожаловаться
Ladybug
Ladybug
Сын
3 года
Анна 

Я в итоге антибиотики пила и гербион сироп, плюс лазолван. Помогли сразу…

Пожаловаться
Биби
Биби
Уфа

Пейте антибиотики, не доведите до воспаления легких или пневнонии. Я пила антибиотики на 22 неделе и на 37 неделе, тфутфцтфу все нормально.Лучше выпить, чем потом будет ВУИ, или вас положат в стационар и там будут еще антибиотики антибиотики и антибиотики

Пожаловаться
Ladybug
Ladybug
Сын
3 года

Ох, ну мне врачи пока всякие домашние средства прописали, но они не фига не помогают, хочу уже попросить Аб сама, устала жутко ( не помните что пили, и как с температурой было?

Пожаловаться
Биби
Биби
Уфа
Ladybug 

Флемоклав Солютаб 1000 и Флемоксин Солютаб 1000, вроде как действущее вещество одно, пила и то и то, там одну таблетку утром одну вечером и все. На 22 неделе 5 дне пила, на 37 неделе неделю пила, на 37 вобще сама начала пить, уж сильно я заболела и рожать было скоро, думала не дай бог в воды инфекция перейдет, или когда рожу зарожу ребенка

Пожаловаться
Марфушечка Душечка
Марфушечка Душечка
Саратов

Тоже такая фигня. По всем симптомам трахеит. Пью тонзилгон, редьку с медом, противовирусные.

Пожаловаться
Ladybug
Ladybug
Сын
3 года

Помогает? У меня уже 6 дней без сна и явных улучшений

Пожаловаться
Марфушечка Душечка
Марфушечка Душечка
Саратов
Ladybug 

Пока не заметила. Прошло 3 дня.

Пожаловаться
Юлия Полякова
Юлия Полякова
Пушкино

У моего мужа долго кашель не проходил, я ему потом уколов цефтриаксон проставила 10 дней и все прошло. Это нереально болючие уколы

Пожаловаться
Ladybug
Ladybug
Сын
3 года

Это антибиотик да? Они при беременности мне кажется не разрешены… (

Пожаловаться
Анна
Анна
Александр
7 лет
Алматы
Ladybug 

Только сегодня со стационара сбежала. В пятницу загремела с орви, темпой 38,5, острым ларинготрахеитом. 2 дня капали цефтриаксон, потом уколы. Завтра пятый день этих уколов, хожу сейчас в процедурный их ставить, так там заставили врачу звонить, что аж 3 раза в день уколы ставить… моя гиня уверяет, что он через плаценту не проходит. А попа от него болит огого, в вену лучше.

Пожаловаться
Ladybug
Ladybug
Сын
3 года
Анна 

Ого! Как у вас самочувствие, лучше стало? я в том году кстати ставила этот цефтриаксин, и правда было больно, помню до палаты хромала быстрее, пока он расходился по мышце…

Пожаловаться
Анна
Анна
Александр
7 лет
Алматы
Ladybug 

Температура прошла, кашель немного остался. В стационаре кололи в вену, как еще два укола в/м выдержу, не знаю. Сбежала потому что у сына под 40 температура поднилась и надо было его лечить. Вчера вечером, на 2-й день его болезни, я дала ему антибиотик, выписанный врачом. Сегодня наконец-то у него спала темпа и он уже 12 часов отсыпается. Очень сильный вирус нам попался. Выздоравливайте!!! А еще при моем диагнозе выписали — муколтин, питье, тантум верде, ингалипт пшикать, полоскание фурацилином.

Пожаловаться
Ladybug
Ladybug
Сын
3 года
Анна 

Выздоровления скорейшего вам и сыну!!!

Пожаловаться
Юлия Полякова
Юлия Полякова
Пушкино
Ladybug 

Да это сильный антибиотик. При беременности на вряд-ли можно

Пожаловаться
Катя
Катя
Семён
6 лет
Москва
При трахеите мне помогал только антибиотик и ингаляции, но не на небулайзере, а обычные тепловые. Вам нужен влажный теплый воздух
Пожаловаться
Ladybug
Ladybug
Сын
3 года

Блин, таки антибиотик? А температура у вас высокая была? И это во время б было? Не помните какой антибиотик пили?

Пожаловаться
Катя
Катя
Семён
6 лет
Москва
Ladybug 
Нет. Вам обязательно надо с врачем посоветоваться на счет а/б. А пока дышите над кострюлькой горячей воды с содой.