Полостная операция по удалению кистомы в 15 нед.

Девочки! Беременность 15 нед. Первая и Очень желанная. Сделали неделю назад полостную операцию по удалению многокамерной кистомы (14х9), изрядно покромсали оба яичника (с каждого удалили около 1/3), к счастью, беременность сохранена. УЗИ и другие процедуры пока не делали, как чувствует себя ребеночек пока неизвестно. Я Чувствую себя хорошо. Врач рекомендует пить Дюфастон протяжении всей беременности. Очень боюсь за ребеночка(( поделитесь подобными историями, может было у кого-то такое?( Как протекала беременность и есть ли шансы забеременеть снова?

Алёна Шер
Алёна Шер
Мария
3 года
Курган
013355
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва

Маме на 11 неделе удаляли кисту, думали, что внематочная. Никакие препараты не принимала. Беременность тяжелая, но выносила и родила

Пожаловаться
Off
Off
Москва

Я лежала с девочкой в патологии, которую экстренно прооперировали на 22 неделе из-за тератомы размером с голову, она в себя втянула яичник и трубу и перекрутилась… как бедная девочка орала. В результате все хорошо и с малышом и с ней

Пожаловаться
Алёна Шер
Алёна Шер
Мария
3 года
Курган

Слава богу! Чего только не приходится терпеть бедным женщинам(

Пожаловаться
Мариша
Мариша
Чебоксары
У меня также подрезать оба яичника, они говорят востанавливаются, третьего родила))
Пожаловаться
Алёна Шер
Алёна Шер
Мария
3 года
Курган

Ох как хорошо! Поздравляю)

Пожаловаться
Мариша
Мариша
Чебоксары
Алёна Шер 
Спасибо, так, что не переживайте, еще родите
Пожаловаться
Мариша
Мариша
Чебоксары
Алёна Шер 
И с ребенком щас все будет нормально, просто гормон пейте и все, дюфастон или утрожестан свечи вагинальные мне больше нравится, я их ставила, врач сказала лучше действует с моими яичниками, да и по возрасту была опасна угрозы))
Пожаловаться
Алёна Шер
Алёна Шер
Мария
3 года
Курган
Мариша 

Вы прям меня немного успокоили! Большое спасибо!)

Пожаловаться
Мариша
Мариша
Чебоксары
Алёна Шер 
Удачно выносить и родить здорового малыша
Пожаловаться
Олька Полька
Олька Полька
Михаил
8 лет
Уфа

А почему не делали до или после Б? Здоровья вам в любом случае. Думаю с должным вниманием врачей и лечением все будет хорошо.

Пожаловаться
Алёна Шер
Алёна Шер
Мария
3 года
Курган

До беременности ничего не обнаружили, а затягивать уже тоже нельзя, киста может лопнуть в любой момент. Спасибо за поддержку! Тоже надеемся на лучшее

Пожаловаться
Олька Полька
Олька Полька
Михаил
8 лет
Уфа
Алёна Шер 

Ясно. Конечно лучше аккуратно прооперированная киста, чем потом с осложнениями после разрыва бороться. Легкой Б вам и легких родов.

Пожаловаться
Алёна Шер
Алёна Шер
Мария
3 года
Курган
Олька Полька 

Большое спасибо!