Плохой анализ мочи

В моче обнаружены бактерии в 5 раз превышающие норму и соли в огромном количестве. Поставили бактериоурию и вторичный цистит, а так же мочекаменная болезнь. Пиелонефрит пока не ставят. Признаки все есть уже 2 недели: болезненное мочеиспускание в области мочеточников и частое. Лечение назначено:https://www.baby.ru/pharmacy/ ceftriaxone/ уколы, канефрон, https://www.baby.ru/pharmacy/furagin/. Так же сегодня взяли анализ на биоценоз из уретры, готов будет на следующей неделе. А пока я на больничном. и никакого нового года не светит, т.к есть ничего соленого, сладкого, острого, копченого, жирного и тд нельзя. Очень страшно. Кто с таким сталкивался? Что вам назначали при этом? Кто колол цефтриаксон при Б? Помог ли и главное не повлияло ли на ребёночка?

Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
0106850
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настя
Настя
Самара

Машут, как самочувствие? ничем не помогу, к сожалению! Выздоравливай скорее!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров

Пока все так же. Спасибо

Пожаловаться
Боня
Боня
Москва

Я много воды пила. Морс из клюквы. Фитолизин и канефрон. 2 месяца лечили. И жесткая диета.

Пожаловаться
Verunna
Verunna
Москва

Машенька, как сейчас самочувствие? Почему именно уколы назначили? Нам капали цефтриаксон после операции, свекрови внутривенно уколы делали также после операции....

и да, фурагин — я как-то пила сама в первые дни, пока запись к урологу ждала, а сдали посев и там устойчивость, зря пропила блин.

Сейчас 5 нок и нистатин в основном по посевам бывают эффективны. ТТТ, после 5 нок все норм. Ну во время Б не знаю -можно ли его, надо у врача уточнять.

Выздоравливай скорее, пусть все хорошо будет!

Кстати, как с дюфастоном/утрожестаном решился вопрос?

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров

Гиня потому что назначила 3 антибиотика приникать одновременно. Уролог сказал что я свой желудок убью таким образом и сказал вместо этих 3ех лучше поколоть один цефтриаксон, меньше последствий на жкт и более действенный

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров

Дюф отменила а утрик продолжаю вставлять до 34 недели

Пожаловаться
Verunna
Verunna
Москва
Мария 

тогда действительно лучше уколы, а то потом такой дисбактериоз от 3-х… От
цефтриаксона кстати не заметила ухудшений с жкт, боле-менее ровно все было.

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
Verunna 

Вот я тоже из за дисбактериоза решила уколы лучше, а то меня итак запоры мучают, а от аб у меня они усиливаются

Пожаловаться
Verunna
Verunna
Москва
Мария 

ооо, у меня после капельниц с этим аб+метронидазол кишечник очеь активно работал)))

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
Verunna 

У меня почему то обратная реакция( говорят у всех по разному, у кого то диарея у кого то запор

Пожаловаться
Verunna
Verunna
Москва
Мария 

у меня все ок было, но часто, буд-то отруби/рекицен пью. Через пару дней еще посмотри как, может прогестерон не дает разгуляться особо.




Пожаловаться
Настюша
Настюша
Реутов

Машуля выздоравливай!!! Держу за вас ✊?

Пожаловаться
Мария
Мария
Артем

Машенька! Все будет хорошо!!! Уверена, это не самое страшное. береги себя… а главное, светит новый год, и еще какой… ведь у тебя под сердцем такое чудо… Чихни на меня что ль, я тоже чуда жду, новогоднего...)))

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров

Спасибо Машуль! Что нибудь да есть у меня((
Чих на тебя!!! Пусть в новом году и у тебя под сердцем чудо появится)

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Не сталкивалась. Держись!!! Все будет хорошо!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тула
У меня хронический цистит и пиелонефрит… Цистит часто обостряется при переохлаждении, второй никак не проявляется… Правда во время беременности в последний месяц (разгар лета ещё) были чуткие отеки, видимо почки себя все таки проявили. Пила канефрон, антибиотики капали другие так же во втором триместре. По поводу твоего препарата не подскажу, знаю что антибиотики, дапустимые для беременных как раз и принимают во втором триместре, в первом и третьем обычно нет.



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Цефтриаксон сильный антибиотик. Только не понимаю зачем совместно с фурагином. Тут чего-то одного достаточно. Канефрон и цистон травки. Главное чтобы на ребенка лекарства не повлияли. А какие соли выявили? Оксалаты, ураты, струвиты или другие какие? От этого очень зависит диета и лекарства. От песка конечно цистит будет. Главное предотвратить восходящую инфекцию на почки.
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров

Соли не написано какие. Просто кристаллы солей написано — 97,5 при норме до 0,37.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Мария 
Лучше конечно сдать развернутый анализ с микроскопией осадка и описанием солей. От этого много зависит при лечении мкб. Уролог у тебя хороший?
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
Евгения 

По отзывам был хороший, но почему то не взял он у меня этот анализ… видимо не очень(

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Мария 
Может платно сдать? А насчет аб… спроси про вильпрафен. Его можно при беременности. Но насколько он эффективен при цистите не знвю. Хотя в показаниях к препарату он указан.
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
Евгения 

Я уже начала колоть, я думаю отменять уже все равно нельзя

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Мария 
Конечно. Раз начала, то курс нужно проколоть. Желаю скорейшего выздоровления!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
Евгения 

Сегодня пошла за больничным к терапевту. Она назначила сдать мочу, и результаты сразу приготовили. Дак там вобще другая картина. Бактерии не зашкаливают, но не много повышены, повышены лейкоциты и белок тоже не много, не верхних границах можно сказать. Ничего не пойма почему такие разные анализы?
По анализам терапевт поставила только цистит, и сказала раз уж начала колоть уколы, то продолжай, и в четв снова пересдача мочи

Пожаловаться
Мурлышка
Мурлышка
Самара
Мария 

бактерий могло стать меньше от антибиотика

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
Мурлышка 

Это я так же предположила. А лейкоциты с белком от куда появились? Их раньше вобще не было

Пожаловаться
Мурлышка
Мурлышка
Самара
Мария 

ну мало ли… лейкоциты при бактериях-это логично, может белок тоже из-за инфекции. Думаю, врач прокомментирует

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
Мурлышка 

Просто в моче 4 дня назад все в по нулям было, неужели косяк в анализе ?

Пожаловаться
Мурлышка
Мурлышка
Самара
Мария 

да не факт, у тебя же воспаление было, может на его фоне белок появился

Пожаловаться
Мурлышка
Мурлышка
Самара
Мария 

Короче, к врачу))) пусть объясняет что произошло

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
Мурлышка 

Какому? Я уже у 3 врачей за эти дни побывала

Пожаловаться
Мурлышка
Мурлышка
Самара
Мария 

А анализ кто назначил? Главное к надежному

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
Мурлышка 

Все, гинеколог, уролог и последний терапевт. Надежных у меня никого нет из врачей. Я сама все хожу перепроверяю

Пожаловаться
Мурлышка
Мурлышка
Самара
Мария 

ну вот может к гинекологу сходишь, а она разрулит к кому надо

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
Мурлышка 

Она точно ниче не разрулит. Я же после гинеколога пошла к урологу не по её просьбе, а сама

Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Краснодар

Лучше полечи! Здоровья!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

не подскажу Машуль… не было проблем таких… а вот аб этот мне кололи после чистки он по-моему убийственный! может можно какой-то другой более щадящий! проконсультируйся с другим врачом! выздоравливай!

Пожаловаться
Мария
Мария
Ксения
7 лет
Таисия
2 года
Санкт-Петербург
Не подскажу, лечись и пусть все будет хорошо!



Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Здоровья тебе! Пусть все нормализуется! При бер антибиотики не пила не колола. Не подскажу. Но вот моей малышке в 10 мес кололи этот цефтриаксон… это ппц был, так плакала и я вместе с ней( болючие говопят(( выздоравливай!
Пожаловаться
Варвара
Варвара
Москва

Здоровья тебе!

Пожаловаться
Mariia
Mariia
Сынок
3 года
Нижний Новгород

Недавно сдавала общий анализ мочи, картина такая же ужасная была. Г сказала пересдать с помощью катетера. Анализ оказался стерильным, просто плохо соблюла гигиену

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лисик
6 лет
Москва
Цефриаксон мне кажется убьет все, он вообще все на свете убивает… Еще для почек хорошо бруснику, на своем опыте.

В б сталкивалась с плохим анализом мочи, без симптомов. Пересдала, все норм. Но если ты уже и пересдавпла, и симптомы есть, тут уж да… только лечить

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров

Ой вобще че та так страшно стало((( надеюсь что все убьет и все хорошо станет

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лисик
6 лет
Москва
Мария 
Это прям адский АБ! Потом не забудь бактерии попить, а то дисбак везде попрет.
Показать ещё