Бактерии и общий анализ мочи

Для беременных не секрет, что в каждое посещение жк мы приносим баночку с мочой и отдаем ее на анализ. Девочки, очень нужно знать: что этот анализ, кроме белка, еще показывает? А точнее, покажет ли он наличие бактерий или какие-либо другие свидетельства воспаления в мочевыводящих путях? Дело в том, что у меня есть нехорошие предчувствия относительно моей районной консультации. Так уж сложилось, что мне пришлось обратиться в город к знакомому гинекологу по одной деликатной проблеме. И она, разбирая мою ситуацию, попросила обменку и… долго ругалась. Обменка не заполнена толком, нет анализов мочи (хотя я их сдаю как положено) и некоторых обязательных исследований в 20-21 неделю (я их и не сдавала, в моей поликлинике меня не направляли). В общем, со стороны жк есть косяки, хотя бы по заполнению обменки. Подозревая у меня воспалительный процесс, направила сразу на бакпосев мочи… результаты плохие. Сегодня еду к ней за лечением. В связи с этим возникает резонный вопрос: если я регулярно сдаю мочу у себя, почему результаты приходят хорошие (последний раз сдавала как раз на фоне жалоб)??? Это халатность сельских врачей, косяки лаборатории или, действительно, общий анализ такого рода проблемы не выявляет?


Елизавета Абрамочкина
Елизавета Абрамочкина
Волгоград
012619
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Астана

Анализ мочи все показывает там есть нормы микрофлоры бактерии, если они выше дают направление на бак посев бактерии и там уже узнают какие это именно бактерии. Значит лаб не смотрят нормально. Сама медик! Удачи

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Я в платной сдаю общий анализ крови, мочу и ТТГ. Не особо доверяю ЖК. Мне так спокойнее

Пожаловаться
Kristifffka
Kristifffka
Иван
7 лет
Казань

Оам показывает и наличие бактерий, лейкоцитов и эритроцитов....
У меня при восполении почек постоянно были лейкоциты повышены и еще снизу надпись бактерии и рядом ++++




Пожаловаться
Марика
Марика
Санкт-Петербург
Где-то подвох, или в жк или в лаборатории.
Пожаловаться
Alexandra
Alexandra
Казань

В оам есть спец графа бактерии. Она и показывает их наличие, а уж бакпосев показывает какие именно. Походе так "хорошо" работает лаборатория, если вообще работает.

Пожаловаться
Торто Фея
Торто Фея
Мирон
7 лет
Москва

когда по общему анализу мочи хорошо отправляют на бак посев, а какте бактерии нашли

Пожаловаться
Елизавета Абрамочкина
Елизавета Абрамочкина
Волгоград

Энтерококки

Пожаловаться
Торто Фея
Торто Фея
Мирон
7 лет
Москва
Елизавета Абрамочкина 
ну там же несложное лечение пропить надо
Пожаловаться
Елизавета Абрамочкина
Елизавета Абрамочкина
Волгоград
Торто Фея 

Я понимаю. Меня расстраивает, что в моей жк эту бяку «проглядели». Получается, какого я каждые две недели им баночку ношу, если они ничего не находят? Они делают этот анализ вообще, или, простите, выливают? Просто жк сельская, одна на всю округу, и слава у нее не лучшая. Чем я думала, когда на учет становилась здесь...

Пожаловаться
Торто Фея
Торто Фея
Мирон
7 лет
Москва
Елизавета Абрамочкина 
ну вы же в жк бакпосев не носили, я же говорю общий анализ норма а бак посев показывает
Пожаловаться
Кто Никто
Кто Никто
Екатерина
7 лет
Волгоград
бактерии тоже видно в ОАМ
Пожаловаться
Елизавета Абрамочкина
Елизавета Абрамочкина
Волгоград

Вот беда… Как же мне теперь доверять своей жк?