Пародонтит или пародонтоз во время беременности

Это кошмар какой то!!! За эту осень болею чаще, чем когда либо. И отит был, с дочкой на той неделе ротовирусной переболели…
Теперь с дёснами беда!!! Стала замечать кровь во время чистки, много прям. На той недели заметила десна у самих зубов припухли! Теперь десна как то опускаются. Вычитала, что это пародонтит. С понедельника саду гелем https://www.baby.ru/pharmacy/metrogyl/, полощу корой дуба. Чищу пастой Лесной Бальзам. Кровоточивость меньше, а воспаление дёсен меньше не становится. Завтра пойду в стоматологию искать пародонтолога( врядли он есть в нашем городе). А если там запись только на после праздников?! Короче, сижу- реву(( Кто чем лечил эту напасть?

ActivMama
ActivMama
Варюша
6 лет
Шуя
191348
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настя
Настя
Полина
6 лет
Симферополь

Здравствуйте, подскажите как с вашими зубками дела? Вы лечили? Это пародонтоз?

Пожаловаться
Запорожье Украина
Запорожье Украина
Запорожье

паста лакалут красная и лесной бальзам ополаскиватель с корой дуба, мне хорошо помогает

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

У меня тож проблема, я ещё в добавок ко всему в брекетах хожу, мой орт сказал гингивит, воспалание дёсен. Уже одну чистку делала в сентябре у парадонтолога, стало получше, но сейчас опять началась кровоточивость… сходила опять, сейчас назначили ополаскиватель Листерин, кора дуба… Через месяц иду на чистку очередную




Пожаловаться
Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Санкт-Петербург

Метрогил хороший гель, в свое время очень помог и сейчас десна кровоточили жесть, я плювалась кровью, до конца 1 триместра, он и выручил меня!

Пожаловаться
ActivMama
ActivMama
Варюша
6 лет
Шуя

Я в первую беременность им спасалась. У меня десна припухла. Им помазала, все прошло. А сейчас что то не очень

Пожаловаться
Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Санкт-Петербург
ActivMama 

Есть ещё холисал гель)

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Ростов-на-Дону

Полоскала мирамистином и перекисью водорода, лучше стало

Пожаловаться
ActivMama
ActivMama
Варюша
6 лет
Шуя

А перекись в каких пропорциях?

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Ростов-на-Дону
ActivMama 

3% перекись, я прямо с флакончика в рот набирала. Противно, но мне кажется именно она помогла