Запор и варикоз вен половых губ

Девочки, это крик души уже!
Чем я только не спасалась от запоров: и чернослив, и кефир, и супы каждый день, и воду пью много, компоты из сухофруктов, киви с кожурой утром и вечерком натощак, и дюфалак и клетчатка. Все помогало пару дней, а потом опять все по новой. И спасалась в итоге я только глицериновыми свечами.
Но сегодня что то нечто с моей клоакой произошло! Вставила уже 2ю свечу и никак! И плюс ко всему из за натужения образовался варикоз малых подовых губ! Сидела на унитазе (простите) и чувствую сильную боль в области половых губ. Пошла смотреть в зеркальце, а там ужас! Все темно синее, вены вылезли и ужасно болит, чувство расписания какого то.
Лежу и реву, не знаю что делать!
Пирог болит, *** болит и ниче не помогает!
Девочки спасайте! Что делать?

Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
01333781
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
Свекла? А вообще я как утрик перестала то всё стало более менее. С утра стакан воды пей, через 5 мин кефир только свежий, максимум однодневный. Если дольше одного дня то крепит
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров

Да вроде все уже перепробовала(
Я воду натощак всегда пью, а сейчас стала пить есентукки #4, но никакого толку( и свеклу ем и овощи каждый день и фрукты… В итоге со свечкой только получается

Пожаловаться
nimfa
nimfa
Анна
8 лет
Иркутск
Я половину беременности тоже не могла сходить сама( делала через день клизмы. Только так и спасалась
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
это вобще ужас какой то( я со свечкой все хожу щас. А если 2 дня не схожу, то свечка уже не поможет, только микроклизма
Пожаловаться
nimfa
nimfa
Анна
8 лет
Иркутск
Мария 
Мне сказали микролакс вреден когда уже родила, хотя тоже пользовалась иногда
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
nimfa 
а что тогда вместо микролакса?
Пожаловаться
nimfa
nimfa
Анна
8 лет
Иркутск
Мария 
Лучше обычную клизму тёплой водичкой и детям его не советуют(
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
nimfa 
ничего себе, спасибо, буду знать
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
а про глицериновые свечи ничего не говорили? вроде детям маленьким всегда его можно было
Пожаловаться
Zarazka
Zarazka
Заур
7 лет

в первую беременность были запоры, мучалась ужасно. После родов научилась пить натощак стакан сырой воды. Сразу, как встала. Завтрак не раньше, чем через 20-30 минут. В эту беременность, ттт, со стулом проблем нет. Ну если ооочень редко. Вот попробуйте. Если сможете, то два стакана пейте. и после двигаться надо. А варикоз половых губ не от запоров совсем. В первую не было, не смотря на запоры. А в эту просто УЖАС, что там творится!

Выздоравливайте!

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
стакан воды я пью с утра всегда. но 20-30 минут не хожу потом. попробую так.
просто у меня нет варикоза когда я не хожу в туалет. сейчас там все хорошо. А именно после похода по большому начинает там все болеть



Пожаловаться
Лана Светлая
Лана Светлая
Санкт-Петербург

Может просто чуть больше двигаться — плюс ко всему что уже делаешь… ну и конечно — я бы не стала так тужиться если не идет… организм сам всё сделает. От варикоза я знаю только троксевазин… но можно ли им там мазать — не знаю. В любом случае, дай Бог тебе и малышке здоровья!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Микролакс пробовали?
Пожаловаться
МамаТрёшка
МамаТрёшка
Каролина
15 лет
Арина
9 лет
Днепропетровск
Раз запор, значит дело в бактериях которых вам не хватает. Обязательно пропейте что-то полезное, + йогурты, убрать все мучное, хлеб немного и только черный. Жидкость обязательно, то есть вода, не переборщить, но! Это же и на сосудах сказывается, тое страдала сильно варикозном. После родов прошло, но не везде. Варикозное лиотоном мазать можно.
Пожаловаться
малайка Малай
малайка Малай
Омск

Это надо к проктологу может сходить… Мне более менее помогает утром встать и выпить 1 ст.воды, через 15 мин.1ст.л льняного масла, иногда пью 2))) потом еще через 15 минут заваривают кашу 5 злаков или мюсли с кефиром. Обычно в течении часа иду потом в туалет, или в течении дня по крайней мере. И овощи овощи овощи. Заваренный чернослив с кефиром не спасают( Сама мучаюсь, недавно писала же)

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров

Я тоже все это делаю. Мне сначала помогает, а потом нет.
Обратилась к проктологу, он сказал что не занимается лечением запоров

Пожаловаться
малайка Малай
малайка Малай
Омск
Мария 

Он занимается уже когда геморой от запоров чтоли?) Интересно конешно. Не сказал куда идти?

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
малайка Малай 
геморроем, трищанами...
к гастроэнтерологу сказал
Пожаловаться
малайка Малай
малайка Малай
Омск
Мария 

Жду от тебя новостей, что тебе скажут.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владимир
Тоже страдала запорами… ела киви ( очень много). И клизьма. Родила.все прошло
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
киви сначала помогало, а теперь уже 3й день не помогает(((
Пожаловаться
Маша
Маша
Челябинск
Дюфалак дает вздутие сильное.

Врач мне выписывала форлакс. Нежное слабительное. Действие накопительное и не вредное.

А так, кефир но очень свежий. Не свежий кефир толтко крепит. И каша по утрам. Теплый чай.

Пожаловаться
Маша
Маша
Челябинск
И да, к проктологу бы…

Флебодиа наверное назначат. Укрепляет стенки сосудов. И может еще что нибудь для облегчения.

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
Маша 
спросила в клиниках, мне сказали что проктолог не занимается лечением запоров. Поэтому если идти, то к гастроэнтерологу наверно. А чтоб флебодиа прописали наверное к флебологу надо… Но в принципе могу и сама ее пропить
Пожаловаться
Маша
Маша
Челябинск
Мария 
Мне флебодиа назначал гемостазиолог. И гинеколог подтверждала. Вообще если прям вылез варикоз там, то гиня должна пошевелиться в первую очередь и назначить препараты тогда. Или к врачу нужному отправить.

Не болей. ?


Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
Маша 
к гематологу пойду только на следующей неделе, т.к. анализы сдавать буду на след неделе только.
А к гине пойду тоже на след.неделе, дак скажу конечно
Пожаловаться
Багира
Багира
Москва

подстава однако( врачу звонила? я б пошла к доктору… с венами лучше не шутить

Пожаловаться
Элина
Элина
Москва

да, микролакс это спасение. а еще можно попробовать перемешать кефир и столовую (вроде столовую) ложку оливкового масла на ночь. на постоянке. хорошо помогает




Пожаловаться
Вероника
Вероника
Омск

Таблетки сенаде, пью часто всю жизнь при запорах и беременная пила, также микролакс по нужде, я клизму себе часто ставила грушу, ела чернослив натощак и в день по три раза. много ходила. При беременности запоры могут усиливаться, а варикоз вен половых губ пройдет после родов, у подруги так было, прям как трубки выглядели эти вены, в итоге родила сама и все успокоилось. Гепариновой мазью можно смазывать набухшие вены. От витаминов может быть запор.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Может микролакс попробовать? Ну и к врачу конечно…
Пожаловаться
Настя
Настя
Самара

Машут, думаю тебе стоит витамины поменять, а лучше пока вообще отмени их хоть на недельку и поймешь от них или нет. Ну и к врачу! Выздоравливай!

Пожаловаться
Марина
Марина
Йошкар-Ола

Маш, на счет варикоза ничего не скажу, а вот запоры-это беда, у меня тоже самое. Дюфалак вообще три дня по 25 мл пила и ни разу не помог, вчера 10 штучек чернослива залила небольшим количеством кипятка и выпила на ночь с кефиром(только кефир термостатный)… сегодня был результат утром. Я магний б6 пью он сильно расслабляет и от этого еще хуже запоры. Но я вообще не тужусь, если не «идет» само, то я сразу встаю с белого друга.

Показать ещё