Кровоточивость дёсен

Всем привет! Девченки была сегодня у стоматолога у меня воспалились и кровоточат десны! Она назначила мне пасту Лесной бальзам вместе с Эликсиром и пить по 1 таблетке 2 раза в день АСКОРУТИН. Читаю в интернете что этот аскорутин в первом триместре противопоказан! И теперь не знаю что делать? Может у кого тоже были такие проблемы? Подскажите советом!

Наташенька
Наташенька
Пролетарский
014960
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Малыш
5 лет
Волгоград
после иродов пройдет. я во время бер. даже есть не могла нормально, чуть за десну зацеплюсь – полный рот крови. мне помог грейпфрут – десны укрепляет – я их каждый день ела.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Щелково
Тоже мучаюсь(( купила себе специальную зубную щетку при кровоточивости десен. Вроде получше с ней.
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Пролетарский
Большое спасибо!



Пожаловаться
Анна Левченко
Анна Левченко
Мариуполь
Была с такой же проблемой у врача пародонтолога. Она сказала, что лечением во время беременности заниматься нельзя. Только выписала мне Фитодент для аппликаций и Гивалекс для полосканий. Выполняю назначения уже длительное время + пользуюсь дорогой зубной пастой. Результат: воспаление на деснах немного спало, кровоточивость слегка уменьшилась. Хотелось бы лучшего результата.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Севастополь
Кровоточивость дёсен – это банальная нехватка витамина С. Пейте Антиокс постоянно и всё придёт в норму.
Пожаловаться
наталия
наталия
Мытищи
у меня тоже кровоточат дёсна и стоматолог мне только пасту Парадонтакс посоветовала и кстати предупредила никаких таблеток не пить…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Можно пополоскать корой дуба.



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Уфа
Можете заменить аскорутин, аскорбинкой, мне помогла от кровоточивости носом. Её можно 2-3 витаминки в день.
Пожаловаться
ольга
ольга
Семён
10 лет
Новокузнецк
Это все временно. У меня тоже такое было.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Мне помог лакалют актив, тоже кровоточивостью страдала.
Пожаловаться
Бяшечка
Бяшечка
Василиса
12 лет
Сетубал
Вообще-то во время беременности кровоточивость дёсен и кровь носом это нормально.У меня такие же проблемы были где-то на на 6 месяце всё нормализовалось! Не волнуйтесь!!!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Житомир
у меня тоже ща кровоточат постоянно. а вы ему говорили что беременны то?)
Пожаловаться
 Ева
Ева
Бээр-Шева
насколько я знаю… сама консультировалась с стоматологом никаки средства не нужны… она мне сказала что после родов все пройдет! Я неоднократно слышала о кровоточении десен у беременных...! просто у меня так же и я спрашивала возможно нужно всякие мази для укрепления десен… сказали не нужно!  но это так сказала мой врач… возможно у вас по-другому!
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
14 неделя уже не 1-ый триместр… а вообще кровоточивость у беременных норма. ничего не поделаешь