Проблемы с кожей рук

В прошлом году у меня началось это… Зуд на руках, шелушение. Мазала гормональными кремами. Сейчас не мажу и мучаюсь. Часто начинает краснеть и зудеть после приёма пищи, стараюсь не есть консервы, специи и другие аллергенные продукты, но иногда ем. В начале были мелкие водянистые пузырики, потом зуд и шелушение. Как стала ограничивать некоторые продукты, пызырики пропали, но краснота и зуд все равно. В детстве был диатез, потом уходил в спячку. Чем посоветуете мазать руки? Ещё у меня на сгибах рук такое. Ночью очень чешется. И что это: экзема, диатез, атипический дерматит?

Проблемы с кожей


Рубрика Гинекология
Ирина
Ирина
Счастье
7 лет
Химки
0101454
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anna
Anna
Москва

Пробуйте мазать мазью боро плюс, она не гормональная, хорошо увлажняет и воспаление снимает, т.к. на травах. У самой какая-то фигня не установленная. Обостряется в сезон отопления

Пожаловаться
КлараЗахаровна
КлараЗахаровна
Барсучок
11 лет
Москва

А не гормональные не помогают? какие использовала? ф-99, эмолиум? Есть такой крем Унна, делали раньше по рецепту, очень хороший, были когда проблемы дерматолог выписывал. У мужа тоже что то наподобие было ему мазь выписывали, какая то на Т кажется… а причина вроде нервное ставили или не помню что то в этом роде

Пожаловаться
МариМар
МариМар
Маргарита
6 лет
Калуга
Было такое, но не по всей ладони, а только сверху, помогали только гормональные мази, жила на море 3 месяца все прошло
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Счастье
7 лет
Химки
Вот мне аллергологу тоже только море советовала. В детстве на море ездила, все проходило. Сейчас не езжу давно, муж любит больше пешие путешествия
Пожаловаться
МариМар
МариМар
Маргарита
6 лет
Калуга
Ирина 
Попробуйте фенистил, он зуд убирает и он не гормональный
Пожаловаться
Валерия Исаева
Валерия Исаева
Ижевск
Ну наверно к аллергологу советую вам сходить
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Счастье
7 лет
Химки
Ходила, летом перед беременностью, она меня подинамила. Говорит это не к ней, и аллергия не излечима.
Пожаловаться
Валерия Исаева
Валерия Исаева
Ижевск
Ирина 
К другому сходите, мне мама в детстве при диатезе давала молотую яичную скорлупу
Пожаловаться
КлараЗахаровна
КлараЗахаровна
Барсучок
11 лет
Москва
Валерия Исаева 

Скорлупа помогла?

Пожаловаться
Валерия Исаева
Валерия Исаева
Ижевск
КлараЗахаровна 
Ну да, рецидивов не было