с какой недели начинают мерить длину шейки?

А основном интересует с двойней.

Мне мерили 2 раза, в клинике где делали эко, на 4 и на 7 неделе, вагинального естественно.

Потом я была в другой клинике в 10 недель, и вчера на скрининге в жк, ничего не написано про шейку. Делают ведь уже по животу, поэтому и не пишут? Надо итди отдельно на замеры? Расскажите пожалуйста.


Мама Двойняшек
Мама Двойняшек
ДоченькаЛера
7 лет
Армавир
08478
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Малышка
8 лет
Шустрик
7 лет
Зеленоград

Цервикометрия показательна с 14 недель

Пожаловаться
Котейка
Котейка
Тёма
7 лет
Москва
При каждом узи всегда смотрели и сейчас смотрят
Пожаловаться
Анна
Анна
Даша
7 лет
Катя
7 лет
Ростов
Сама ходила мерить, врач спокойна как слон, а я вонуюсь. В 12 мерили, потом сама ходила в 15, потом врач мельком глянула в 17, на скрининге в 20, теперь пойду сама в 23 недели. В идеале каждые две недели смотреть шейку и количество вод и не отстает ли кто из ребят в росте. Это мне так на втором скрининге сказали.



Пожаловаться
ЮляшаZaya
ЮляшаZaya
Санкт-Петербург
Мне на каждом узи пишут длину шейки. А уж с двойней это очень важный показатель. Сходи на цервикометрию, именно шейку посмотреть.
Пожаловаться
Ladybug
Ladybug
Сын
3 года

Не знаю как с двойней, но у нас длину шейки матки смотрят с 16 по 18 неделю первый раз.

Пожаловаться
Мама Двойняшек
Мама Двойняшек
ДоченькаЛера
7 лет
Армавир
Гребаная бесплатная медицина! Надо все самой проверять и перепроверять! Смысл тогда этих скринигов, если все показатели не пишут.
Пожаловаться
Язычница
Язычница
Радомир
7 лет
Растислав
2 года
Москва
впервые о таком слышу ))
просто смотрели на кресле когда на учёт ставили плотно ли она закрыта и всё )) остальное по узи всё видно
Пожаловаться
Наталья Александрова
Наталья Александрова
Дмитрий
18 лет
Ирина
8 лет
Егор
7 лет
Игорь
3 года
Москва
При каждом УЗИ измеряют. Даже и по животу легко ее замерить.