Скрининг 1 когда?

Замучаю вопросами, девочки, кому не по теме, уж извините....

Врачи в ЖК хотят мне сделать в 13 недель, мол это в самый раз. Врачи в ПЦ говорят нужно в 11 недель, мол лучше раньше, чем позже....

Вопрос, и когда сделать? Кровь сдавать в ЖК буду, а УЗИ в ПЦ делать… Я могу сказать в ЖК, хочу вот тогда сдать и все???

Или уже сдать кровь в ПЦ?? Но мне сказали, что будет платно… а сколько? Знает кто?

_____________________

Дополняю. Записалась в 12 недель в ПЦ к Заманской. Строгая тетка оказалась, но походу доброжелательная (выводы по разговору по телефону сделала)


Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону
051767
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Медочек
Медочек
Батайск

Лучше в 11 недель! Это правильно, что лучше раньше, чем позже! А кровь нужно сдавать в этот же день!

Пожаловаться
Алена
Алена
Арсений
9 лет
Батайск

в перинатальном только за узи платила, а и за анализы какие то

Пожаловаться
Алена
Алена
Арсений
9 лет
Батайск

у заманской делала тоже в 11 недель. ага строгая. но говорят хорошая в своем деле




Пожаловаться
Хризантемка
Хризантемка

ЖК направляет в Эксперт на скрининг, это бесплатно УЗИ + кровь, но если кровь хочешь срочно, то плати 2т и будет через пару дней, а бесплатно недели 3 ждала.Это было в прошлом году в сентябре, делала в 11+6

Пожаловаться
ЮляМамаТроих
ЮляМамаТроих
Екатерина
7 лет
Марк
3 года
Рязань

У меня назначен на 25 ноября-ровно 12 недель.С первым тоже делала в 12 нед

Пожаловаться
Желешка
Желешка
Пумба
6 лет
Ростов-на-Дону

делала в 12 ровно, а кровь сдавала в 12,5. вот такой разброс в днях был. там до 13 вроде делают его

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Я вобще в 13,5 недель делала. У нас сначала УЗИ делают, а потом заходишь в соседнюю дверь и сразу кровь. Это как бы одно общее исследование



Пожаловаться
Котейка
Котейка
Тёма
7 лет
Москва
С 11 по 13н6дн. Для каждой неделькт есть свои нормы. Так что модно делать в любой из дней, попадающтх в этот диапазон. В первую б делала в 13.2 а в эту в 11.2
Пожаловаться
Ксюша Королёва
Ксюша Королёва
Ростов-на-Дону

у меня подруга делала в ПЦ скрининн. но в 20 недель. вышло около 2500₽.

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

ой. это терпимо) Спасибо!) Я думала там около 10 тыс

Пожаловаться
Котейка
Котейка
Тёма
7 лет
Москва
Солнце 
Я в московской области, делала за 2200 руб
Пожаловаться
Ann
Ann
Юленька
7 лет
Москва

Мы в 12,5 делали .

Пожаловаться
migera
migera
Москва

В 12н 5д делала




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

в 12 иди сделай узи, кровь бы бесплатно сдала, она блин не информативная, тем более у тебя было двое, мне кажется анализы "поплывут"

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

да вот тоже подозреваю это...

Пожаловаться
Елизавета Абрамочкина
Елизавета Абрамочкина
Волгоград

Вообще сроки первого скрининга — до 13-ти недель плюс шесть дней. Но иногда бывает, что по узи ребенок развивается быстрее, поэтому в 13-ть недель вы уже можете не успеть. Т.е. сделать-то вам сделают узи, но вот важнейшие маркеры патологий (носовая косточка, ТВП) могут уже быть неинформативными. Я бы на вашем месте сделала платно в пц, но пораньше. Кровь нужно сдать в том же месте, что и узи, и желательно в этот же день, потому что расчет рисков делают совместно с результатами по крови и по узи.

Пожаловаться
Солнцева
Солнцева
Тимур
7 лет
Киев

Сначала УЗИ. Потом кровь. Они в направлении должны все параметры УЗИ указать. И с ними уже на кровь. Это для расчетов рисков им нужно.

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

Спасибо!

Пожаловаться
Солнцева
Солнцева
Тимур
7 лет
Киев

Лучше в 12 сделай. А кровь ты должна сдать в тот же день. Максимум на следующий. Так он будет информативен.

Показать ещё