Проблемы с кожей при беременности.

Никогда, даже во время подросткового периода, не страдала прыщами на лице. Чистая и аккуратная кожа лица:))) повод для зависти любой девочке подростку, но случилось но. Забеременела и с самого начала беременности стали появляться не белые, а красные прыщи, а то и просто набухшие бугорки на лице, которые вот вот соберутся созревать, но так до этого дело и не доходит. Весь лоб и подбородок усыпаны этой красотой:) кожа сейчас довольно сухая, не жирнится. Использую тоник для лица(утром и вечером, без содержания алкоголя), крем для нормальной кожи и средство для умывания, которым и раньше пользовалась. Косметику наношу на лицо только проверенную годами, да и довольно редко, если только на выход. Так вот, девчули, вопрос таков. Что ещё можно в данный момент использовать для лица, дабы уменьшить количество появляемых прыщей? Понимаю, что совсем они не пропадут и это скорее всего гормональное, но может есть способ, чтобы они пропадали побыстрее.

На носу День Рождения (в пятницу), а я такая красавица с горящей звездой на носу и лбу.


Анна Жол
Анна Жол
Таллин
117979
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кэт
Кэт
Таллин

У меня такая же ерунда началась в первые месяцы, мне очень помогла антибактериальная чесночная маска против прыщей из магазина лаш, она хранится в холодильнике у них. За пару недель все ушло.

Пожаловаться
Анна Жол
Анна Жол
Таллин
Кэт, а где у нас такой магазин? Ни разу не слышала о нем.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Астрахань

Попробуйте подсушить точечно салициловой кислотой и цинковой мазью (все в аптеке, цены более чем доступные)… палочкой ватной. С салициловой аккуратно очень, т.к. сушит кожу. Крема можно временно заменить на гели или сыворотку. Я вас понимаю ((( Но у меня обратная ситуация: с наступлением беременности кожа стала идеальной, хотя до этого были большие проблемы. Увы, причины так и не установили. Думаю, это временно у вас, с родами все вернется… будете красавицей, как и прежде.

Пожаловаться
Алина
Алина
Санкт-Петербург

Ой, моя проблема, никогда не была прыщавой, а тут… еще и пятна остаются после них....((((




Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Михаил
3 года

Попробуйте маски из глины делать, у меня проблемная кожа, но сейчас наоборот чище ттт, пару штук было больных и красных, умываюсь мылом дав по совету косметолога ну и пользуюсь кремом

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Находка (Приморский край)

При сильных воспалениях всегда, да и вообще для профилактики раз в неделю тру мочалкой с дегтярным мылом лицо, а когда прыщики выскакивали в пмс болючие, вспенивала это мыло и наносила до высыхания как маску. Еще раз в 3 дня обязательно у меня скраб чистая линия из абрикосовых косточек. Вот уже год нет сильных высыпаний, бывает один какой нибудь вылезет.

Пожаловаться
УпрямаяNatura
УпрямаяNatura
Дочурочка
19 лет
Доченька
7 лет
Ростов-на-Дону

У меня подростом столько прыщей не было! Как крокодил! Так еще по спине и груди пошли! Ужасная морда!!!

Пожаловаться
Анна Жол
Анна Жол
Таллин
У меня не прям усыпано, но я ощущаю их и вижу, замазывать тоже не очень хочется. Не хочется, чтобы кожа испортилась сильно за беременность. Это, наверное, единственное, за что я переживаю очень.
Пожаловаться
УпрямаяNatura
УпрямаяNatura
Дочурочка
19 лет
Доченька
7 лет
Ростов-на-Дону
Анна Жол 
А у меня лоб прям усыпан!!! И так, единичные, по спине, груди…
Пожаловаться
Анна Жол
Анна Жол
Таллин
УпрямаяNatura 
На спине у меня и раньше были, но только, если простудные, а так чистенько. Руки тоже, вроде и есть, а если не трогать, то и не видно ничего.Но это раньше.
Пожаловаться
УпрямаяNatura
УпрямаяNatura
Дочурочка
19 лет
Доченька
7 лет
Ростов-на-Дону
Анна Жол 
А у меня никогда(((( Это гормоны… Очень надеюсь, что все восстановится!
Пожаловаться
Анна Жол
Анна Жол
Таллин
УпрямаяNatura 
А вы уже знаете кто у вас?))))

Тоже надеюсь, а пока будут искать средства, для того, чтобы совсем кожу не запустить.

Пожаловаться
АленаСамаяСчастливая
АленаСамаяСчастливая
Женечка
6 лет
Тирасполь

и у меня такая проблема, в первую беременность не было вообще прыщей а в эту с первого дня задержки такие прыщи что просто кошмар

Пожаловаться
Анна Жол
Анна Жол
Таллин
У меня первый раз обсыпало за неделю до задержки. Весь лоб и подбородок. Было некоторое время затишье и последних две недели опять сыпать начало.



Пожаловаться
мамаЮЛЯ
мамаЮЛЯ
Илья
18 лет
Никита
6 лет
Калуга

блин, такая же история....((( Аж плакать хочется)

Пожаловаться
Пончик
Пончик
Лобня

О я вас понимаю, но у меня ещё И на спине и на ключицах, а др в сл пятницу ??

Пожаловаться
Аятакаявперед Аволосытакиеназад
Аятакаявперед Аволосытакиеназад
Мне в подростковом возрасте обычная солициловая кислота помогала. Протирала лицо